Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Измена за измену


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:28

Есть направление в психологии занимающее такую точку зрения: в отношениях должен быть баланс между "брать" и "давать", своего рода равновесие. Это есть залог крепких отношений.Сделал партнер вам хорошее, подарил цветы - а вы ему тоже, что-то приятное, торт испекли, например. Сказал грубое слово - вы тоже отвечаете, только чуть менее грубо.
Как вы считаете, следует ли такую теорию применять и к измене? Мне изменили и я в ответ чуть-чуть изменю?

#2 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияKisamyay (09 Ноябрь 2013 - 02:28) писал:

Есть направление в психологии занимающее такую точку зрения: в отношениях должен быть баланс между "брать" и "давать", своего рода равновесие. Это есть залог крепких отношений.Сделал партнер вам хорошее, подарил цветы - а вы ему тоже, что-то приятное, торт испекли, например. Сказал грубое слово - вы тоже отвечаете, только чуть менее грубо.
Как вы считаете, следует ли такую теорию применять и к измене? Мне изменили и я в ответ чуть-чуть изменю?
Я придерживаюсь мнения, что не стоит изменять на зло... получается размен по мелочам.

#3 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАся (12 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

Я придерживаюсь мнения, что не стоит изменять на зло... получается размен по мелочам.
Исходя из этой логики - не назло, а ради достижения равновесия. То есть как говорится: "В рассчете".

#4 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияKisamyay (13 Ноябрь 2013 - 01:04) писал:

Исходя из этой логики - не назло, а ради достижения равновесия. То есть как говорится: "В рассчете".

Нет, уж, увольте. Подкладываться непонятно под кого только для достижения какого-то равновесия, имхо, недостойно и мелочно.

#5 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:48

тоже так думаю, а все беспорядочные связи до добра не доводят

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:07

вам изменили, авы считаете, что это плохо, ужасно и вообще. изменить в ответ - значит уподобляться. нормальный человек станет меньше себя уважать. хотя можно феерически заниматься самообманом - тогда даже удовлетворение можно получить :)

#7 Last Angel

Last Angel

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:39

Если изменил, уходите! А там уже делайте, что хотите.
Viva La Cucaracha!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика