Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Е равно эмце квадрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tinter

Tinter

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:33

Что вы думаете о работах и роли в истории Альберта Эйнштейна?? Можно ли его назвать ВЕЛИЧАЙШИМ умом планеты Земля?? Если нет, то кого тогда можно?
Как вам его высказывание: «Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?» ??
От себя могу сказать, что, хоть я и не совсем разбираюс в физике, но этот персонаж заставил меня зауважать его и физику в целом! Особенно мне импонирует его МУДРОСТЬ. У меня дома есть книжечка про его жизнь и труды, все никак не могу осилить. Но обязательно когда-нибудь прочту до конца!

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:06

Не знаю, как "величайшим", но великим наверняка. Хотя и не застрахованным от ошибок) К примеру, он так и не принял квантовую теорию. Но это не умаляет его собственных открытий и предсказаний. И показывает, что талантливый человек и в неблагоприятных условиях может "самовыразиться".
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:37

Согласна с Пенелопой. Да, несомненно, великий, но величайшим называть как-то недальновидно. Были и до него великие умы, и в древности, и позже, и очень хочется надеяться, что и после него тоже будут.
Опять же, каждый великий велик в своем деле - кто-то в физике, кто-то в химии, кто-то в математике, астрономии, или других науках, вклад каждого важен в понимание человечеством устройства вселенной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика