Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужно ли учить ребенка сидеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 uto4kina

uto4kina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Опытные мамы, подскажите! Малышу сейчас 5 месяцев. Он пытается ползать лежа на животике, уверено держит голову и довольно активен, но даже не пытается сесть. Я прочитала, что нормой для данного возраста являются попытки подтянуться на руках и сесть. Т.е. ребенок должен хвататься за руки мамы и пытаться подтянуться и принять вертикальное положение. Я не знаю, как поступить. С одной стороны врачи не рекомендуют усаживать в подушки, а с другой стороны - нужно же как-то его стимулировать на эти попытки? Да и ползает он плохо. Как-то больше назад пятится, а вперед продвинуться не получается. Может у кого-то есть опыт решения такой проблемы? Поделитесь.

#2 Rita

Rita

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:00

решение есть!
1. необходимо в течение дня каждый раз перед кормлением раздеть ребенка (чтоб он принял воздушную ванну) и сделать ему массаж - в том числе: положить на животик (вернее, когда ребенок лежит на спине нужно взять его за ручку и сказать: давай будем переворачиваться...и держа его за ручку помочь перевернуться на бочок-потом на животик
2. согнуть его ножки и приложить кисть к его пяточкам, чтоб у него была опора и он обязательно оттолкнется и поползет немного вперед
3. ручки следует тоже укреплять как и мышцы животика следующим обрахом: положите ребенка на пеленальный столик на спинку и говорите ему: давай, сокровище, ручки , будем вставать: при этом удобно подайте ему свои указательные пальцы, чтоб малыш их мог обхватить как турник (он крепко возьмется за Ваши пальцы, а Вы в своей ладони зафиксируйте его ручку у запястья) и медленно помогайте ему приподняться...если Вы видите, что полностью он еще не готов сесть - не торопите события..продолжайте эти управжнения много раз в день и результат не заставит себя ожидать. Только не следует принудительно ребенка заставлять сидеть: когда его мышцы окрепнут - он сам сядет. Удачи!

#3 Angel-W

Angel-W

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:56

А мы просто подтягивались. Сын лежал на спинке, я брала его кисти, так, чтобы малыш сам держался за мои большие пальцы, а я только придерживала его. И малыш подтягивался, садился, и потихоньку опускался опять лежать. У нас наоборот была проблема, ребенок хотел сидеть, а еще было рано. Сколько капризов было :girl_impossible:

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:46

Как надумает садиться, так и сядет!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика