Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кривошея у младенцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LoVi

LoVi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:09

Моей дочери в 3 месяца, врач-ортопед поставил диагноз мышечная кривошея, назначил курс массажа и десять сеансов электрофареза с калий+йод.Вот меня интересует вопрос, на сколько может быть эффективным такое лечение и даёт ли оно результаты? На первом сеансе массажа дочка орала до посинения, а я сползала по стене от её крика, и больше не повела. Девочки у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, можно ли обойтись без этих процедур?

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:31

Нам массаж помогает, на электрофорез не ходили. Да, малышу некомфортно, когда ему разминают мышцу, которая привыкла находиться в одном положении, но сделать это сейчас - эначит предотвратить проблемы в будущем, типа головных болей и проч. мы что только не делали, чтобы малыш поворачивал голову в разные стороны. Меняли местами изголовье с изножьем через день, завешивали ту сторону, куда чаще поворачивал голову, белой тряпкой, чтобы там нечего было разглядывать, а на противоположную вешали всякие интересности, купили дорогущую ортопедическую подушку, с которой он скатывался через минуту. Но массаж реально помог, мы на дом вызывали массажистку. Помимо непосредственно массажа она показывала, как носить малыша, чтобы он поворачивал голову, куда надо, какие упражнения делать. На данный момент мы сделали 3 курса (ребенку 8 месяцев, делали в 2, 5 и 7), результат положительный есть, но у нас была вобщем-то в легкой форме кривошеесть. Будем делать массажики еще в 9 и 11, чтобы закрепить результат.

#3 Ольга Коломеец

Ольга Коломеец

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:01

Во-первых, вам необходимо сходить к нескольким, хотя бы к двум разным ортопедам и обязательно к неврологу, так как сейчас это кривошея, а через полгода может стать ДЦП! Во-вторых, если это кривошея, то вам просто необходим хороший остеопат!!! Хорошие остеопаты и с более серьезными родовыми травмами справляются, бывает даже безнадежно лежачих людей на ноги ставят. Самое главное в вашей ситуации, НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, А ДЕЙСТВОВАТЬ! Так как если это, не дай Бог, что-то более серьезное, нежеле кривошея, то чем раньше вы все исправите, тем меньшими последствиями это обернется для ребеночка в будущем. Вы только не подумайте что я вас зря пугаю, нет! Я сама лично столкнулась с такой же проблемой, но мне некому было в своё время подсказать, дать совет. Таким образом, время было потеряно, правильное лечение запоздало, в итоге ребенок стал отставать в развитии от сверстников (позже перевернулся, сел, встал). Сейчас мы на инвалидности, так как отставание значительное, кучу денег приходиться тратить на реабилитационные мероприятия и т.п. Так что не тратьте время - действуйте!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика