Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кесарево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tinter

Tinter

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:51

Где-то когда-то слышала, что практически каждая вторая рожающая женщина кричит о том, чтобы ей сделали кесарево. Неужели это так невыносмо, что они готовы пожертвовать красотой своего живота? Я видела на плажах много женщин с большущими шрамами на животе, и это, честно сказать, прсото ужасно!
Что бы вы выбрали: рожать естесственным способом или пойти на кесарево??

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:05

Ну, я была первая, рядом со мной лежала вторая)))) Но делают то все равно по показаниям, так что кричи-не кричи...
Вообще, после беременности бывают растяжки, это красоты животу не добавляет, но не задумываешься же о том, что вот ну его нафиг, беременеть еще, растяжки будут, как я потом с ними на пляж-то? Ребеночка то хоца.
Здесь не в красоте живота дело, и кричат, я уверена, не потому что реально хотят кесарево, а потому что в таком состоянии будешь просить пожалуй что угодно, чтобы это быстрее закончилось. И маму будешь звать, прям так, без телефона, и папу ребенка ругать, и говорить, что если он еще раз прикоснется, то пипец ему ваще, и матом кричать. Просто эмоции от ощущений все по разному выражают, кто-то вообще может молча рожать.

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:32

Вы женщина?))) Если да - то странно)))
Знаете, где шов от кесарева? И каких он размеров? Глубоко под волосами и сантиметра 4 приблизительно... Так что страшного-то для красоты живота?
Хотя, может кто это место и показывает постоянно, я не знаю)))))))
Кстати - от ЕР тоже швы нехреновые бывают...

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 12:32) писал:

Глубоко под волосами и сантиметра 4 приблизительно...
хм. у меня волосы, пардон, ниже начинаются, да и шовчик пошире... через 4см ребенка не достанешь ))))
вообще многие орут во время схваток - мол, прокесарите, больше не могу.
я за кесарево исключительно по показаниям.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:17

Сама до беременности подумывала, а не закосить ли под женщину, кторая должна родить только при помощи КС? У меня зрение не айс, поэтому могло бы прокатить. Но потом решила, что все же буду рожать естественным путем, так долго шла к беременности, поэтому и выдержу. Я думаю, что те, кто хочет родить через КС, не только боятся боли, но и хотят, чтобы с ребенком при родах ничего не случилось (щипцами чтобы не тянули ребенка и т.п.)

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:18

Но и боязнь боли тоже присутствует, ведь у всех разный болевой порог. Кто-зубы только под глубоким наркозом лечит, а кто-то без. а тут все-таки рожать, это вам не зуб дернуть.

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияAlina (13 Ноябрь 2013 - 15:35) писал:

хм. у меня волосы, пардон, ниже начинаются, да и шовчик пошире... через 4см ребенка не достанешь ))))
вообще многие орут во время схваток - мол, прокесарите, больше не могу.
я за кесарево исключительно по показаниям.
Ну я у мамы шов смотрела, от меня), он со временем уменьшается, я думаю, что у вас не так давно роды были. На худой конец можно потом пластику сделать, если прям никак не получается жить со шрамом, но рассуждать, как автор поста - смешно))))

#8 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:02

у меня было плановое кесарево по показаниям , шов аккуратный "косметический", могу носить раздельный купальник, ничего в этом страшного нет. а так я за естесственные роды

#9 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 16:44) писал:

Ну я у мамы шов смотрела, от меня), он со временем уменьшается, я думаю, что у вас не так давно роды были. На худой конец можно потом пластику сделать, если прям никак не получается жить со шрамом, но рассуждать, как автор поста - смешно))))
да, наверное, дело во времени.

#10 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 12:32) писал:

Вы женщина?))) Если да - то странно)))
Знаете, где шов от кесарева? И каких он размеров? Глубоко под волосами и сантиметра 4 приблизительно... Так что страшного-то для красоты живота?
Хотя, может кто это место и показывает постоянно, я не знаю)))))))
Кстати - от ЕР тоже швы нехреновые бывают...
шов 10-12см над лобком. у меня так, 4 как-то моло

#11 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 16:18) писал:

Но и боязнь боли тоже присутствует, ведь у всех разный болевой порог. Кто-зубы только под глубоким наркозом лечит, а кто-то без. а тут все-таки рожать, это вам не зуб дернуть.
а вы знаете как тяжело после кесарева востановиться, ЕР родил,если без разрывов и надрезов,уже как козочка на следущий день скачешь, а после кесарева через неделю только встать нормально сможешь,без боли, и тяжелое нельзя, и после наркоза отходишь долго, я себя человеком через месяц после операции почувствовала :blink:

#12 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияОльgа (13 Ноябрь 2013 - 21:01) писал:

а вы знаете как тяжело после кесарева востановиться, ЕР родил,если без разрывов и надрезов,уже как козочка на следущий день скачешь, а после кесарева через неделю только встать нормально сможешь,без боли, и тяжелое нельзя, и после наркоза отходишь долго, я себя человеком через месяц после операции почувствовала :blink:
Тут главное слово ЕСЛИ. Кстати, некоторые и после кесарева скачут козой.
Конечно лучше хорошие ЕР, это на первом месте. Но если нет вариантов - то КС не повод вешаться)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика