Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Красивые ногти - ваша визитная карточка?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Алёна Дегтерёва

Алёна Дегтерёва

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:31

Красивые ногти, как известно, могут стать визитной карточкой женщины. Нарастить их, конечно, можно. Но как хотелось бы иметь собственные красивые и крепкие ногти. Как укрепить их, чтобы они не слоились и не ломались? Какие средства и народные методы вы используете?
Ваша сила - ваша мудрость

#2 rubshlaukis77

rubshlaukis77

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:38

Чтобы ногти были красивыми ,не ломались и не слоились нужно соблюдать несколько правил :
1.Подпиливать ногти нужно сухими ! Ногти ,как и волосы состоят из чешуек , от воды чешуйки приподнимаются и если начать подпиливать влажные ногти -это приведет к расслаиванию и ломкости.
2. Если вы не профессионал и не умеете делать обрезной (классический ) маникюр , отдайте предпочтение европейскому . В необрезном (европейском )мникюре на кутикулу наносится специальное средство для размягчения и удаления омертвевших частиц .,затем кутикулу отодвигают апельсиновой палочкой .
Могу разочаровать любителей обрезного маникюра - чем больше режешь ,тем больше растет ! Мало того многие делают обрезной маникюр "от нечего делать " сидя у телевизора .Итогом бывают не только глубокие порезы , но еще и достаточно серьезные травмы ногтей ! (А "чудесную" штучку для обрезания кутикулы ,похожую на язычок змеи ,думаю придумали мужчины - вредители женской красоты ! Выбросите эту штуку ! )
3 . Металлическая пилка - враг наших ногтей ! Купите пилку на основе абразива ! Для натуральных ногтей подходят пилки с маркировкой от 180 и выше гритт. Чем больше цифра ,тем мельче абразив .
4 . Подпиливать ногти нужно в одном направлении !
5 . Никогда не наносите цветной лак сразу на ноготь ! Сначала -базовое покрытие подходящее вашему типу ногтей ,затем лак!
6 . Купите масло для ногтей и кутикулы лучше с пипеткой - 3 флакона ! Один поставьте в местах общего пользования (в ванной или в туалете . Сколько раз зашли - столько намазали !) , второй - возьмите на работу , третий - оставьте в сумочке ( на всякий случай ). Использование масла делает ногти и кожу вокруг них эластичными , способствует быстрой регенерации кожи и быстрому удалению омертвевших частиц ! Если у вас есть такое масло и вы им пользуетесь постоянно - ваш маникюр будет безупречен ,даже если у вас короткие ногти .Масло можно наносить на ногти покрытые любым искусственным покрытием !
7 . При выполнении домашней работы (уборка ,мытье полов ,стирка )всегда одевайте перчатки ! Можно купить упаковку медицинских - они удобнее .
8 . Нужно пользоваться кремом для рук ! Зимой : утром - питательный ,вечером - увлажняющий . Летом - наоборот ! Так же можно использовать крем защитный от непогоды и крем защитный для разного вида работы !
9 . И конечно spa - уход ! Балуйте ваши ручки ! Не обязательно для этого сильно тратиться ! Раз в неделю - скраб из спитого кофе или сахара , после скраба мажем оливковым ( можно любым ,какое есть ) !
Ваши ручки будут красивыми!
199 % счастья

#3 Зажигалка

Зажигалка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:19

увы. природа не наградила меня хорошими ногтями. Свои ногти ломкие, длинны не вырастают. Одно время года 2-3 наращивала. Длинные. квадратной формы. Потом решила вернуться к своим. Где-то с полгода восстанавливала. т.к наращивала акрилом. Сейчас свои. длинные не вырастают. Но и небольшой длины устраивают. Все чаще замечаю у знаменитостей и публичных людей (актрис. певиц) свои ногти. коротенькие. аккуратные. ни у кого нет длинных и наращенных. Так что я за свои. какие бы и они ни были. даже короткие могут выглядеть достойно, если они ухоженные, аккуратные, здоровые. Сейчас долгое время со своими и нарастить ни разу не захотела. даже бесплатно часто предлагали быть моделью на наращивание-отказывалась. Не хочу портить, помню как мучительно долго приводила их в порядок после наращивания.
Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать прическу и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки – самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий – это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… я верю в чудеса.

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:02

я очень люблю шеллак. очень раздражает вечно слущивающийся лак. только посуду помыл - уже где-то отковырялся кусочек.
с шеллаком ногти выглядят очень ухожено и о них можно забыть на 2-3 недели.

#5 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:55

Визитная карточка женщины - образованность, а не ногти.

#6 Наталья Клименко

Наталья Клименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:10

А уход за ногтями на ногах? Кто-нибудь сталкивался с проблемой ногтевого грибка? Я, вот, в сауну сходила на свою голову две недели назад. Теперь мучаюсь. Читала тут недавно на сайте простой состав из трех компонентов(можно и перечислить состав), но не знаю поможет ли.

Сообщение отредактировал Ассирия: 07 Декабрь 2013 - 11:33
спам


#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:14

От грибка избавляются не уходом, а идут к специалисту для начала, дерматологу например.
Грибки разные, методов лечения уйма. Нужно выявить вид, и исходя из этого лечить.

#8 Lara

Lara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:39

В любом случае женские руки должны быть ухоженными и ногти аккуратными.

Сообщение отредактировал Lara: 27 Апрель 2014 - 14:06
ссылка на сторонний ресурс


#9 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:10

У меня в последнее нет времени ухаживать за руками, как началась дача, так все,пиши пропало все.Сегодня выделю вечером время и пойду заниматься своими ручками.А то стыдно

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Май 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияMarisa (06 Май 2014 - 09:10) писал:

У меня в последнее нет времени ухаживать за руками, как началась дача, так все,пиши пропало все.Сегодня выделю вечером время и пойду заниматься своими ручками.А то стыдно
А как Вы за ними ухаживаете?

#11 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 05:09

Да маникюр делаю, обрабатываю кутикулу,скрабик кофейный на ночь делаю и кремом обильно смазываю.А тут совсем нет времени,стыдоба.Никогда так не ходила :sorry:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика