Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Смысл жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что смысл человеческой жизни сводится к вере человека в Бога. Если есть Бог, есть бессмертная душа, которая после смерти возвращается домой – смысл есть! Смысл жизни в подготовке в вечной жизни. А если после смерти все заканчивается, то в чем смысл? Какой смысл жизни у вас?

Прикрепленные изображения

  • i.jpg


#2 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:13

Вера у всех разная, Бог один, но при всем при этом, верю в Бога внутри каждого из нас, поступать нужно честно, по отношению к себе и окружающим, любить, и тогда можно сказать, что ты - человек! А в кукол, набожных старушек, разряженных, упакованных, НЕ ВЕРЮ! Что они поступают правильно....

Секта с вымоганием денег! Когда попы разъезжают на лексусах - во имя Бога??? Бог дал??? или обманутые овцы??

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям: 14 Ноябрь 2013 - 13:33
собрала посты


#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:02

Для меня смысл жизни - получать от неё удовольствие.
В любой ситуации искать что-то хорошее, всегда быть в хорошем настроении, общаться, веселиться =)
В Бога не верю.

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:03

*
Популярное сообщение!

у меня два примерно равнозначных варианта: смысл жизни в самой жизни, либо его вообще не существует - уж единого для всех, уж точно.

#5 Виктория Ладыгина

Виктория Ладыгина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияГалина Крутель (08 Ноябрь 2013 - 23:30) писал:

Я считаю, что смысл человеческой жизни сводится к вере человека в Бога. Если есть Бог, есть бессмертная душа, которая после смерти возвращается домой – смысл есть! Смысл жизни в подготовке в вечной жизни. А если после смерти все заканчивается, то в чем смысл? Какой смысл жизни у вас?

У каждого своя вера, свое понятие о бессмертии, об истине. Но есть одна неизменная истина. Смысл жизни - в наших детях!! В них мы видим свое бессмертие, вкладываем свои душу, знания, чувства. В них верим, на них уповаем! А Бог - в первую очередь в душе человека, а не в церкве.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияГалина Крутель (08 Ноябрь 2013 - 23:30) писал:

Смысл жизни в подготовке в вечной жизни.
Я вот не понимаю этого, что означает "подготовка к вечной жизни"? Объясните мне, это значит, выполнять все заповеди , не грешить и тогда будет тебе вечная жизнь в раю? Так это и так понятно, это и называется "жизнь", в идеале так и надо жить, правда, не всегда получается.

#7 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:53

А у животных смысла жизни нет? Бессмысленные твари)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#8 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:29

Цель жизни животных, их предназначение - служить человеку. Так было задумано Богом!

#9 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияАссирия (02 Декабрь 2013 - 15:25) писал:

Я вот не понимаю этого, что означает "подготовка к вечной жизни"? Объясните мне, это значит, выполнять все заповеди , не грешить и тогда будет тебе вечная жизнь в раю? Так это и так понятно, это и называется "жизнь", в идеале так и надо жить, правда, не всегда получается.


В конце жизни - экзамен! Человек покажет, к чему прикрепилось его сердце. Человек обретает рай не за хорошие поступки в жизни (все отравлено гордостью и ...), а приобретаемое через них смирение!

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:35) писал:

(все отравлено гордостью и ...),
А Вы не допускаете, что люди могут просто заниматься благотворительностью, помогать больным деткам , при этом не испытывая ни капли гордости за себя, просто делая добро?

#11 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияВиктория Ладыгина (02 Декабрь 2013 - 00:39) писал:

У каждого своя вера, свое понятие о бессмертии, об истине. Но есть одна неизменная истина. Смысл жизни - в наших детях!! В них мы видим свое бессмертие, вкладываем свои душу, знания, чувства. В них верим, на них уповаем! А Бог - в первую очередь в душе человека, а не в церкве.

Наши дети - те же смертные, что и мы! Ребенок родился, а мы знаем точно, что он обречен на смерть. Мы должны вести их по пути и направлять к Богу! Православия нет без церкви!! Царство Бога в душе, но путь к нему только через церковь, которую он основал!!!

#12 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:29) писал:

Цель жизни животных, их предназначение - служить человеку. Так было задумано Богом!

Вот только они этого не знают)))))) Может, и наша цель - послужить для кого-то звеном в пищевой цепочке.....цветочкам, например :)

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:47) писал:

Наши дети - те же смертные, что и мы! Ребенок родился, а мы знаем точно, что он обречен на смерть. Мы должны вести их по пути и направлять к Богу! Православия нет без церкви!! Царство Бога в душе, но путь к нему только через церковь, которую он основал!!!

И незачем так кричать :) У нас прекрасный слух)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#13 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияАссирия (02 Декабрь 2013 - 16:45) писал:

А Вы не допускаете, что люди могут просто заниматься благотворительностью, помогать больным деткам , при этом не испытывая ни капли гордости за себя, просто делая добро?

В утренних молитвах Макария Великого (которого называли земным Богам!) читаем: «Боже, очисти мя грешнаго, яко николиже сотворих благое пред Тобою». В переводе: «Боже, очисти меня, грешного, так как я никогда не делал доброго пред Тобою». После смерти его лицо светилось неземным светам. Он свят, но видел, что не делал хорошего перед Богом (анне перед людьми!). Мы погрязли в грехах, и думаем что можем.

#14 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияПенелопа (02 Декабрь 2013 - 16:50) писал:

Вот только они этого не знают)))))) Может, и наша цель - послужить для кого-то звеном в пищевой цепочке.....цветочкам, например :)



И незачем так кричать :) У нас прекрасный слух)


Из одной старенькой песни: "Лестницу к небесам ты выбираешь сам!" Мы бессмертны, и просто умереть у нас не получится!

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:47) писал:

Наши дети - те же смертные, что и мы! Ребенок родился, а мы знаем точно, что он обречен на смерть. Мы должны вести их по пути и направлять к Богу! Православия нет без церкви!! Царство Бога в душе, но путь к нему только через церковь, которую он основал!!!
А как быть с тем, что человека могут не покрестить или не обвенчать в церкви, если у него нет нужной суммы? Как же ему попасть в рай? Я не хожу в церковь, потому что она стала коммерческим учреждением, не имеющим ничего общего с Богом, уж извините за прямоту.

#16 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:25

ХРАМ переводится как тело человека, а ЦЕРКОВЬ собрание людей, то есть не важно где собрались люди, где собрались там и церковь. А церковь в нашем понимании давно сошла к пониманию дома с куполами, действительно очень часто это коммерческое заведение, где крестить ребенка или обвенчаться людям без денег не реально.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 17:08) писал:

Мы погрязли в грехах, и думаем что можем.
Поэтому я никогда не слушаю священников, их проповеди, потому что они внушают нам, что человек с рождения грешен (даже едва родившийся младенец) и всю жизнь только и делает, что грешит. На самом деле Бог добр, это церковь почему-то его делает злым и мстительным.

#18 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:47) писал:

Православия нет без церкви!! Царство Бога в душе, но путь к нему только через церковь, которую он основал!!!
Я вот подумала, а что случилось с людьми после смерти, которые жили до прихода христианства? Ведь христианство очень молодое верование, а раньше наши предки верили в Сварога и т.д, они что все неправильно жили? А католики, ислам это, что все не правильно?

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:29) писал:

Цель жизни животных, их предназначение - служить человеку. Так было задумано Богом!
что-то я не припомню в библии такого пункта. Приведите ссылку. Там немного другое значение. Не уверена, что крокодил захочет служить человеку. Можно вопрос. А вы живете так как вас учили, или у вас есть свои мозги ?

#20 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (02 Декабрь 2013 - 18:51) писал:

что-то я не припомню в библии такого пункта. Приведите ссылку. Там немного другое значение. Не уверена, что крокодил захочет служить человеку. Можно вопрос. А вы живете так как вас учили, или у вас есть свои мозги ?

Быт.1:24-31 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

#21 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:21

Галина, а как вы относитесь к торговле в храмах?
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#22 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:31

А к такой ситуации как относиться: моя беременная кума пришла в церковь перед родами, попросила батюшку прочитать каку-то молитву для нее, так он отказал, т.к. ей не хватило какой-то мелочи до той суммы, что он назвал. Это как назвать, как оправдать?

#23 Виктория Ладыгина

Виктория Ладыгина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияГалина Крутель (02 Декабрь 2013 - 16:47) писал:

Наши дети - те же смертные, что и мы! Ребенок родился, а мы знаем точно, что он обречен на смерть. Мы должны вести их по пути и направлять к Богу! Православия нет без церкви!! Царство Бога в душе, но путь к нему только через церковь, которую он основал!!!
Уважаю Ваше мнение. Я в корне не согласна по поводу пути через церковь). Ваше право в это верить. Еще раз напоминаю, у каждого свой Бог в душе) И понимание данного сущего на небе и на земле ничем и никем не подтверждено. Вы его видели, беседовали с ним? Все, о чем вы говорите, крайне относительно), поэтому четко и уверенно говорить о нашей земной цели, а тем более спорить, не стоит)

Просмотр сообщенияАссирия (02 Декабрь 2013 - 23:31) писал:

А к такой ситуации как относиться: моя беременная кума пришла в церковь перед родами, попросила батюшку прочитать каку-то молитву для нее, так он отказал, т.к. ей не хватило какой-то мелочи до той суммы, что он назвал. Это как назвать, как оправдать?
Это называется корыстолюбие. Грех, так сказать, в лоне церкви.

#24 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:40

Малыш хотел увидеть Бога.
И хоть туда, где Бог живёт,
Довольно длинная дорога,
Он стал готовиться в поход.
Печенье, кексы, банки с соком
Сложил в походный рюкзачок.
И в путь пустился ненароком,
Надев спортивный пиджачок.

Идёт по парковой аллейке.
Вокруг покой и тишина.
И лишь под вязом, на скамейке,
Седая женщина. Одна.
Он подошел, уселся рядом
И вынул сок из рюкзака.
Но был смущен соседки взглядом -
В нём были горечь и тоска.
Он предложил ей кекс лимонный.
Она с улыбкой приняла.
Застыл малыш заворожено –
Улыбка ангельской была.
Затем он поделился соком
И снова - ангельский привет.
Душа наполнилась восторгом-
Ну и улыбка – нежный свет!

Они до вечера сидели,
Ни слова не произнося,
Лишь улыбались. Кексы ели.
Летела радость в небеса.
Тихонько начало смеркаться,
Идти уже пора домой.
И на прощание объятья
Открыл он женщине чужой.
И снова засветилась радость
В её распахнутых глазах.
А чистоты небесной святость
Соединила их сердца.

Едва явившись, на пороге,
Он маме рассказал секрет:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.
Её улыбки краше нет!
С душой, обласканной участьем,
И женщина домой пришла.
Сын изумился – сколько счастья
В глазах искрилось и тепла.
-Я в парке завтракала с Богом,
Меня Он кексом угощал,
Неслось восторженно с порога,-
И знаешь, Он совсем не стар!

Сообщение отредактировал admin: 03 Декабрь 2013 - 02:37


#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:54

и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Где здесь написано, что звери должны служить человеку? Все-равно не увидела

#26 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 06:18

*
Популярное сообщение!

Анекдот в тему: дела у мужика хреново пошли - жена ушла, бизнес развалился, машину угнали, думает: пойду в церковь схожу, богу помолюсь, глядишь, все наладится. Приходит - и тут со всех сторон- не так сидишь, не так свистишь, не так свечку держишь, не так крестишься.....выгнали, короче. Вот идет, плачет, навстречу - Иисус. Чего плачешь, родимый? Да вот, говорит, в церковь не пускают.... Оооооо, нашел из-за чего расстраиваться! Меня туда уже тыщу лет не пускают! :D
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:44

Действительно. Сейчас идут в церковь служить не ради Бога, а ради наживы!
Не должно быть тарифов! Должны быть пожертвования! Сколько человек может дать!

#28 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияВалентина (02 Декабрь 2013 - 18:18) писал:

Я вот подумала, а что случилось с людьми после смерти, которые жили до прихода христианства? Ведь христианство очень молодое верование, а раньше наши предки верили в Сварога и т.д, они что все неправильно жили? А католики, ислам это, что все не правильно?

Если вам действительно интересно, то посмотрите

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#29 Галина Крутель

Галина Крутель

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:03

Бог в душе)

Посмотрите

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияГалина Крутель (03 Декабрь 2013 - 17:57) писал:

Если вам действительно интересно, то посмотрите

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Его словами христианин не тот кто ходит в церковь и кричит на каждом шагу о своей вере, и не тот которого крестили в младенчестве, а тот кто в душе обращается к спасителю.

А во втором интервью он противоречит сам себе и говорит, что надо ходить. и молиться в соответствующей обстановке которая способствует молитве.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика