Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Сколько вы кормили своего ребенка грудью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ната Фурманова

Ната Фурманова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:22

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, мамы. Очень хочу знать до какого возраста вы кормили своего ребенка грудью.
У меня девочка. Кормлю по требованию и днем и ночью. Бывает уже сил нет, но продолжаю грудное кормление потому, что прочитала о его полезности для психического и физического развития малыша.

Прикрепленные изображения

  • 0_50605_16710193_S.png


#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:31

Мы кормились почти до полутора лет, и продолжали бы, но ребёнок заболел (не дышал носик) и мы вынужденно свернулись.
Многие мои знакомые кормят, пока ребёнок сам не бросит, а это и 2 и 3, и даже 4 года.
Я думаю так, если вы готовы и вас это не напрягает - кормите сколько получится. Если же кормление доставляет дискомфорт именно вам, то есть смысл задуматься о сокращениии только до ночных, а потом и вовсе свернуть.
Зачем ребёнку злая,измотанная, пусть кормящая мама? В этом тандеме должны быть довольны обе стороны))
Удачи вам!

#3 Анька Алимова

Анька Алимова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:51

Да! Материнское молоко очень полезное для ребенка. Лучше кормить чем дольше. Вот у меня к сожалению было молоко только два месяца, а потом пропало. У меня было кесарево, наверно из-за этого.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:24

Поверьте, это никак не связано. Да вы и сами подумайте, молоко то было? А спустя два месяца после операции что изменилось?
Просто многие мамочки не хотят заморачиваться, когда приходит один из лактационных кризов (я вас ни в коем случае не хочу обидеть), и списывают всё на то.что "вот перенервничала" и т.д.
У нас было несколько подобных моментов, но я перечитала кучу литературы и отчаянно отвоёвывала наше ГВ, по капельке, по крупинке, но мы всегда справлялись и возвращались к нужным объёмам.

#5 Анька Алимова

Анька Алимова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияМэри Хартова (04 Ноябрь 2013 - 14:24) писал:

Поверьте, это никак не связано. Да вы и сами подумайте, молоко то было? А спустя два месяца после операции что изменилось?
Просто многие мамочки не хотят заморачиваться, когда приходит один из лактационных кризов (я вас ни в коем случае не хочу обидеть), и списывают всё на то.что "вот перенервничала" и т.д.
У нас было несколько подобных моментов, но я перечитала кучу литературы и отчаянно отвоёвывала наше ГВ, по капельке, по крупинке, но мы всегда справлялись и возвращались к нужным объёмам.
Вы хотите сказать, что мне все равно здоровья ребенка. Я ела молочные продукты, пила молоко. Также пила чай и таблетки для увеличения лактации. Но не помогло.

#6 Вера Боровик

Вера Боровик

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Количество молока не зависит от чаев, таблеток и молочных продуктов. Оно зависит от количества прикладываний ребенка к груди и отсутствия посторонних предметов (сосок и бутылочек). Чем больше ребенок сосет, тем больше вырабатывается пролактина, тем больше молока у мамы. Все очень просто.

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияВера Боровик (04 Ноябрь 2013 - 15:32) писал:

Количество молока не зависит от чаев, таблеток и молочных продуктов. Оно зависит от количества прикладываний ребенка к груди и отсутствия посторонних предметов (сосок и бутылочек). Чем больше ребенок сосет, тем больше вырабатывается пролактина, тем больше молока у мамы. Все очень просто.
Соглашусь. Самое главное-частые прикладывания. В моменты кризов почаще ложиться в постель вдвоем с ребёнком, исключить любые раздражители и прикладывать-прикладывать-прикладывать... После подобных манипуляций приливы у меня случались даже просто на детский плач.

Просмотр сообщенияАнька Алимова (04 Ноябрь 2013 - 14:51) писал:

Вы хотите сказать, что мне все равно здоровья ребенка. Я ела молочные продукты, пила молоко. Также пила чай и таблетки для увеличения лактации. Но не помогло.
я не думаю,что вам всё равно на ребёнка и кормление, просто считаю что в вашем случае немного не хватило теории. :smile:

#8 Анька Алимова

Анька Алимова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМэри Хартова (04 Ноябрь 2013 - 15:40) писал:

Соглашусь. Самое главное-частые прикладывания. В моменты кризов почаще ложиться в постель вдвоем с ребёнком, исключить любые раздражители и прикладывать-прикладывать-прикладывать... После подобных манипуляций приливы у меня случались даже просто на детский плач.
я не думаю,что вам всё равно на ребёнка и кормление, просто считаю что в вашем случае немного не хватило теории. :smile:
вы все делаете по теории ))))

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:51

Я же выше вам отвечала, изучаю досконально теорию, и воплощаю на практике. Как видите, это даёт свои результаты. Мы кормились до полутора лет, и прошли три лактационных криза. У меня было огромное, сродни маниакальному, желание кормить ребёнка минимум до года, и мы кормились.
И, к слову сказать, малышка вообще ничем не болела, а больницы мы посещали только на предмет ежемесячного мониторинга. А, ну и прививки.

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:03

Кормлю до сих пор, нам 2,4 года. Хочется уже отучить этой осенью, хотя не представляю, как это сделать, уж очень дочка любит это дело. Но я уже часто превращаюсь, как тут писали, в злую, измотанную маму :girl_cray2:

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:53

Обоих детей я кормила грудью по три с половиной месяца. И не из-за того, что мне так захотелось, А потому, что так сложились обстоятельства.

#12 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:40

Сыну два года и досих пор его кормлю, если честно я даже не имею представления как его отлучить от груди. Он уже сам за мной бегает и требует грудь, так же продолжает кушать по ночам и основная причина по которой я не могу его отлучить от груди - он засыпает только с грудью.

#13 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:26

Я кормила дочку до 2,3 потом к маме отвезла на 3 денька, приехала она даже просить не стала, сказала кака. А вот моя мама младшего брата кормила до 3 лет,ей было уже сложнее ,так как он сверху залезал,орал не подетски, но тут ее от работы отправили на курсы на 3 месяца,она приезжала только на выходные, даже на выходных он просил, долго она его отучала,так,что до 3 лет лучше всего бросать. Дочке моей 3года и 8месяцев, а младшему моему братику 4 года и 9 месяцев :girl_smile: .

#14 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:55

Старшую кормила до пол года, так сложились обстоятельства, попала в больницу. А вот младшую кормила до 1 года и 1 месяца! :girl_wink:

#15 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:23

нам 1,3 и кушаем до сих пор.. пока бросать не собираюсь, спим мы вместе, на ура укладываемся спать с сисей..
по неопытности думала буду кормить месяцев 7-8, а потом поняла, как же я была наивна ))
кстати, и трудности тоже были:
на 5й день после рождения ребенка забрали в реанимацию, правда наутро меня уже к ней положили в больницу и весь первый месяц жизни мы были в больнице, ребенок не набирал вес, кушала она мало, постоянно была на капельнице и может быть поэтому еще мало сосала, да и врачи совсем не поощряли прикладывание, а требовали докармливать. Молока первые несколько дней после того, как ее у меня забрали вообще не стало... но я не сдавалась, я сцеживала что было и прикладывала ее к груди, когда она окрепла и мы выписались домой, она отказалась категорически от прикорма и довольствовалась только грудью
это потом уже я тоже начиталась теории, и теперь могу советовать каждой маме, которая хочет сохранить ГВ, во первых прикладывать как можно чаще, во-вторых не давать соску и самой пить достаточно жидкости для начала. Если мама спокойна и расслаблена, и ребенок у груди будет у вас молоко, главное ваше желание!
а если вам не нравится процесс кормления, увы я и с таким сталкивалась, то всегда найдутся оправдания почему "не стало молока"

#16 Маргарита Захарова

Маргарита Захарова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:21

Я читала, что лучше всего отучать в летний период, в пору витаминов и повышенного иммунитета. По этому сына кормила до 1,5 лет, а дочку до года.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияLubimka (06 Ноябрь 2013 - 01:40) писал:

Сыну два года и досих пор его кормлю, если честно я даже не имею представления как его отлучить от груди. Он уже сам за мной бегает и требует грудь, так же продолжает кушать по ночам и основная причина по которой я не могу его отлучить от груди - он засыпает только с грудью.
вот и у нас так, не представляю, как приспать без груди. И ночью , если проснется и не получит любимую сисю, такую истерику устраивает, мама дорогая.

#18 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:01

Пол года
Татьяна

#19 Юлия2013

Юлия2013

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:10

Я кормила месяц. Если это можно было назвать ,что кормила. Вначале не научили как правильно прикладывать к груди , ребенку бутылочку изначально со смесью дали, в роддоме,затем она не хотела грудь брать .Сцеживалась молокоотсосом в бутылочку поила. В общем намучилась с этим процессом.

#20 Риша

Риша

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2014 - 07:12

Похоже малыш еще совсем маленький?
Я мама с опытом) У меня двое. Дочу кормила почти до 2 лет. А сына отняла в год. Разница ощутимая. Доча повоевала один день и забыла. Потом подходила периодически, заглядывала за пазуху и спрашивала: нету? - Больше нет. ребенок вздыхал и занимался дальше своими делами))) А сына отнимать его было гораздо тяжелее. Месяц не спали, т.к. по ночам свое требовал. Перед сыном долго себя виноватой чувствовала(((
Тут пишут до 3-4 лет кормят. Это уже перебор. После 2 лет ребенок начинает активно говорить, мышцы ротовой полости формируются для речи, сосание ему уже ни к чему.
Сначала кормить конечно трудновато, но через пару месяцев это же одно сплошное удовольствие. А какая экономия семейного бюджета)))
И представьте, как это вставать ночью готовить смесь, вместо того чтобы тихонечко взять свою лапушку под бочок и спать дальше вместе)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика