Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Скрининг в 1 семестре: верить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ксения1989

Ксения1989

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:57

Девчонки, привет! У меня вот какая история произошла: когда я забеременела, попали в жуткую аварию, но в тот момент я еще даже и не догадывалась, что беременна, да и тесты ни один не показал 2 полоски... В результате этой аварии у меня сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, в следствие чего интенсивное лечение, куча лекарств и всяких разных препаратов. После трехнедельного курса терапии вдруг тест показывает долгожданные 2 полоски, моему счастью не было предела, так как первая беременность закончилась трагично (выкидыш), но тут же наступает паника: Я ЖЕ ПРИНИМАЛА ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ЗАПРЕЩЕНЫ!! Бегом побежала в консультацию, где меня осмотрели и поставили срок 3-4 недели... Сдела все анализы, все было в порядке. В 12 недель отправляют на скрининг, а следом на УЗИ... Приходит скрининг из Москвы и, о Боже, мне мед.сестра говорит, что у нас повышенный коэффициент Синдрома Дауна... Слёз было пролито немеренно!!! Сразу же винила себя за то, что принимала эти лекарства, не удостоверившись полностью в отсутствии беременности!!! Предложили сделать биопсию, то есть взять анализ из пуповины, я отказалась наотрез, так как очень велик риск выкидыша, почти 50х50. Сделали УЗИ: показало, что все в порядке и моя малышка развивается очень даже хорошо, а скрининг-это просто анализ, который показал такие данные... так вот у меня к Вам вопрос: верить ли анализу скрининга или нет? Может быть это все просто так, чтобы попугать беременных женщин?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:01

Никто вам на этот не вопрос не ответит, вы же понимаете.. :(

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:02

*
Популярное сообщение!

мне кажется, синдром Дауна не зависит от принимаемых лекарств, это генетическое заболевание

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:06

*
Популярное сообщение!

согласна с Ассирией, лекарства могли бы повлиять на какие-то характеристики развития, но вот вызвать синдром дауна - нет. К тому же, если я ничего не путаю, синдром дауна определяется по ширине воротникового пространства эмбриончика, которое на ранних сроках составляет около 3 мм всего, и еще по носовой косточке. Даже если исследование делал специалист-профессионал, который не допускает ошибок в миллиметрах, все равно результаты этого исследования - предположение, что есть вероятность наличия этого генетического нарушения, а никак не окончательный диагноз.
Тем более, если последующие исследования говорят, что все в порядке - не нужно переживать. В крайнем случае, можно пройти доп. обследование, но о его необходимости нужно еще подумать.

#5 Ксения1989

Ксения1989

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 23:06) писал:

согласна с Ассирией, лекарства могли бы повлиять на какие-то характеристики развития, но вот вызвать синдром дауна - нет. К тому же, если я ничего не путаю, синдром дауна определяется по ширине воротникового пространства эмбриончика, которое на ранних сроках составляет около 3 мм всего, и еще по носовой косточке. Даже если исследование делал специалист-профессионал, который не допускает ошибок в миллиметрах, все равно результаты этого исследования - предположение, что есть вероятность наличия этого генетического нарушения, а никак не окончательный диагноз.
Тем более, если последующие исследования говорят, что все в порядке - не нужно переживать. В крайнем случае, можно пройти доп. обследование, но о его необходимости нужно еще подумать.
Все это понятно, но возникает вопрос, какие там сидят специалисты и стоит ли им доверять!? Сколько уже беременных женщин из-за этого анализа потеряли своих деток, согласившись сделать биопсию!!!! Хотя УЗИ и показывало, что ширина воротникового пространстава соответствует норме!!! Не каждая будет рожать ребенка с синдромом Дауна и прочими синдромами... Вот в чем вопрос!!!

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:02

А вы согласны рожать при любом развитии событий?
Тогда успокойтесь, расслабьтесь и ждите свю манюню :wub:
Желаю вам удачи, и надеюсь что всё это просто невнимательность врачей. Ошибки в лабораториях, к сожалению, тоже не редкость.
Всё у вас будет хорошо :friends:

#7 Ксения1989

Ксения1989

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 11:02) писал:

А вы согласны рожать при любом развитии событий?
Тогда успокойтесь, расслабьтесь и ждите свю манюню :wub:
Желаю вам удачи, и надеюсь что всё это просто невнимательность врачей. Ошибки в лабораториях, к сожалению, тоже не редкость.
Всё у вас будет хорошо :friends:
Вам спасибо огромное, но моему зайчику уже скоро 7 месяцев будет!!!! При любом развитии бы родила-это мой ребенок, и не важно: Даун или другой порок-никогда бы не отказалась!!!!

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияКсения1989 (09 Ноябрь 2013 - 18:05) писал:

Вам спасибо огромное, но моему зайчику уже скоро 7 месяцев будет!!!! При любом развитии бы родила-это мой ребенок, и не важно: Даун или другой порок-никогда бы не отказалась!!!!
А что ж вы сразу не сказали то? :acute:
Тут половина форума испереживалась..
Искренне рада, что вы решились :smile:

#9 Ксения1989

Ксения1989

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:13

А как можно было отказаться то того, что ты носишь, кто в тебе растет!?

#10 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:15

Милая Ксения -не паникуйте раньше времени. Вас по идее должны были направить к врачу-генетику. У меня тоже приходили жуткие анализы (по словам акушерки), наревелась по самое нихочу. Съездила по направлению в диагностику, прошла обследование, проконсультировалась с генетиком, и все оказалось в норме. А генетик еще и матюгнулся в адрес моей акушерки за то, что пугает беременных из-за небольших отклонений в показателях. В итоге родила абсолютно нормальную малышку. Так что не паникуйте и не ревети - вот это точно вредно!!!

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияКсения1989 (09 Ноябрь 2013 - 10:45) писал:

Все это понятно, но возникает вопрос, какие там сидят специалисты и стоит ли им доверять!? Сколько уже беременных женщин из-за этого анализа потеряли своих деток, согласившись сделать биопсию!!!! Хотя УЗИ и показывало, что ширина воротникового пространстава соответствует норме!!! Не каждая будет рожать ребенка с синдромом Дауна и прочими синдромами... Вот в чем вопрос!!!
а тут уже как повезет со специалистами, сколько бывает случае , когда ставят ложные диагнозы

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияAnnette07 (09 Ноябрь 2013 - 18:15) писал:

Милая Ксения -не паникуйте раньше времени. Вас по идее должны были направить к врачу-генетику. У меня тоже приходили жуткие анализы (по словам акушерки), наревелась по самое нихочу. Съездила по направлению в диагностику, прошла обследование, проконсультировалась с генетиком, и все оказалось в норме. А генетик еще и матюгнулся в адрес моей акушерки за то, что пугает беременных из-за небольших отклонений в показателях. В итоге родила абсолютно нормальную малышку. Так что не паникуйте и не ревети - вот это точно вредно!!!
Поздно уже паниковать)) :wink:

Просмотр сообщенияКсения1989 (09 Ноябрь 2013 - 18:05) писал:

моему зайчику уже скоро 7 месяцев будет!!!!


#13 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:22

Уже поняла! Просто печатаете быстрее меня! Пока написала - вся правда уже вылезла.

#14 Ксения1989

Ксения1989

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияАссирия (09 Ноябрь 2013 - 18:17) писал:

а тут уже как повезет со специалистами, сколько бывает случае , когда ставят ложные диагнозы
Так и вопрос оттуда возникает!!!!! А кому верить-то теперь? Это либо испугать беременную, либо помочь!!! Для меня, правда, был огромный ШОК, но я знала, что буду рожать, какой бы ребенок не был!!!

#15 Наталья Иванова

Наталья Иванова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:34

*
Популярное сообщение!

Рожайте и не бойтесь ничего, вам нельзя сейчас волноваться :friends: вас же двое!!!

#16 Алиса Гусак

Алиса Гусак

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Бывает так, что анализ ошибается! Попробуйте сделать его ещё раз. Я много случаев слышала, что скрининг показывает синдром дауна, а в итоге всё оказывается нормально. А бывает что показывает, что всё хорошо, а потом ребёнок больной! Лучше верить узи..



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика