Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужно ли полностью доверять врачам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вероника Шмакова-Иванова

Вероника Шмакова-Иванова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:15

Во время беременности врач назначал мне множество анализов из них все были бесплатные, а часть из них были за приличную сумму. Те которые за деньги они отправляли в другой город и из них было ясно, что есть ли инфекция или какие- либо отклонения у плода. Сразу говорю, что мамочек начинали запугивать и все как один бежали и платили за анализы. Я их не делала, потому что эти анализы они отправляли слишком поздно, когда уже срок хранения анализов заканчивался. Оказывалась врачи в сговоре с клиникой и получали проценты.

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:21

какие именно анализы? на уродство? то, что сдается+- в 16 недель?

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:23

К сожалению, сейчас везде так. :(
Поэтому доверять врачам безоговорочно не стОит. Ну и не только поэтому, врачи тоже люди, и тоже могут ошибаться.
У нас участковая пыталась в 3 мес. ребёнкиных напхать антибиотиками :shok: (был понос у малявки и животик болел. и плевать, что я ей 8 раз поторила что это я наелась непотребностей,и таут не антибиотиками лечиться нужно).
Вообще, подобных историй на моей памяти...мм...почти все столкновения с медициной.

#4 Вероника Шмакова-Иванова

Вероника Шмакова-Иванова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:46

Анализы сдается как только встаешь на учет( у всех же по разному) и по усмотрению врача ближе где то к 30-40 нед (тоже по показаниям). Анализы сдаются на внутриутробную инфекцию, которая якобы может в дальнейшем привести к уродству или выкидышу( хламодиоз, герпес, лямблии и т.д их там около 15 шт). Само уродство плода обычно смотрят на 1 УЗИ.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:53

Это анализы на ТОРЧи, и они везде платные.
Н 1-м узи это когда, в 13 недель? Так не уродства же смотрят, а правильно ли развивается малыш...

#6 Вероника Шмакова-Иванова

Вероника Шмакова-Иванова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:18

Платные анализы врачи не должны навязывать и тем более не должны запугивать беременных, как происходит у нас. Согласна, но анализы должны браться по показаниям и со всеми правильными требованиями хранения и оценки результатов проверяться.А не так деньги собрали, а остальное ладно... Ну если ребенок развивается в редких случаях неправильно, то как это называется?

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:45

Я вообще не доверяю врачам - пуганая))))) Когда мы еще только начинали планировать малыша, один достопочтенный дохтур 2 месяца лечил меня, вместе с мужем, от хламидиоза, которого не существовало (неправильно посмотрел анализы, у меня были антитела к хламидиозу, а самого хламидиоза не было), таблетками, спреями и мазями, которые отправлял покупать в аптеку, совладельцем которой он сам и являлся. Назначал анализы, половина из которых была не нужна вообще, а половина необходимых отсутствовала. А стоили анализы эти ого-го.
Потом мы ходили к специалисту по бесплодному браку, платному, конечно, которая только за поговорить брала 500р., а там также анализы, гормоны, тыщи летели только так.
А потом мы бросили лечиться и забеременели самостоятельно, и тут начались ужасы, которые пришлось просто пережить, и постараться забыть... Когда лежала на сохранении на небольшом сроке, брали платный анализ крови из вены, и пробирку с анализом я сама сразу же после забора должна была нести в лабораторию (минут 15 пешком, 4 этаж по лестнице, получила квитанцию, спустилась на 1 в кассу, поднялась с квитанцией обратно на 4, и потом обратно в отделение 15 минут пешком - все удовольствия за мои деньги). После такого сохранения в нашем городе, отделение патологии беременности в областном центре казалось мне просто праздником, хотя и там были свои нюансы.
Врач, наблюдавшая меня, высоту дна матки определяла следующим образом: прикладывала сантиметр к животу в произвольной точке, спрашивала у медсестры - 2 недели назад было столько-то? Ну, значит, сегодня на сантиметр больше. Чисто Ванга. Месяцев в 7 беременности назначила мне через день ездить на другой конец города (50 минут в один конец) сдавать кровь на сахар натощак, за деньги!!! 38 рублей, как щас помню, стоит грубо говоря, воспользоваться их глюкометром))))) Я не ездила, конечно, договорилась со знакомой медработницей. Потом отправила в местное отделение паталогии, куда я приехала с вещами, а меня не приняли, поскольку мест не было на неделю вперед, пришлось самим узнавать и ехать в областное. Вобщем, доверия к врачам у меня нет уже давно, и как хорошо, что это все закончилось, и как ужасно, что теперь мой ребенок под наблюдением участкового педиатра, который на вопрос как часто у ребенка стул, услышав 5-7 раз в сутки, говорит: что-то много, я запишу 3. Приходится пользоваться услугами платных, но и среди них еще приходится поискать адекватного.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика