Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Правила введения прикорма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александра Зинина

Александра Зинина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:48

*
Популярное сообщение!

Мой малыш родился здоровым доношенным новорожденным! все было хорошо, к груди прикладывала как положено. Но к 4м месяцам мы не набирали должного веса, хотя соответсвовали росту и весу пропорционально.
Врач посоветовала ввести прикорм, сказала начать с каши.
Но я выбрала свою методику введения, перелопатив кучу литературы российский и зарубежных автором, много форумов и сайтов для мам.
В итоге я начала так:
1 этап. каша гречневая безмолочная в течении 3х недель.естественно, соблюдая все правила введения нового продукта - по 1 чайной ложки каждый день, увеличиваю дозу.
так мы стали кушать кашу, потом вводили другие безмолочные кашки, но без всяких добавок.

2 этап. введение овощей первыми лучше брать: броколли и цветную капусту, а дальше все остальное : тыква, кабачок.
3 этап. фрукты и печенье. ( к этому времени нам было 5,5 месяцев)
а с 6ти мы начали вводить мяско.
Отмечу то, что все вводилось в определенный момент времени, т.е. кашу только по утрам, овощи в обед и фрукты на полдник. Мясо стала давать как бы на ужин, пока малыш не кушал что-то в определенный момент времени, давала грудь. И еще важным является то, что все эти продукты нельзя смешивать до 6ти месяцев. Оно должно быть однокомпонентным.
После 6ти месяцев все стало проще, так как кушали мы уже много и я знала на какие продукты у ребенка точно нет аллергии, начали смешивать кролика и капусту, либо яблоко и тыкву.
Позже в нашем рационе появился творожок.
Спасибо за внимание, но хотелось бы услышать ваши рекомендации или советы по введению прикорма.

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:52

Смешивать можно сразу после того, как выяснили что на продукт нет аллергии.
И я бы добавила, что первый прикорм - это овощи. С каш начинают в случаях, подобных вашему, при маленьком наборе веса.

#3 Валентина Шушкова

Валентина Шушкова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:39

Давайте цельное молоко с 5% сахара, овощное пюре, кисель. С 7 месяцев 1\2 желтка.

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияВалентина Шушкова (21 Ноябрь 2013 - 12:39) писал:

Давайте цельное молоко с 5% сахара, овощное пюре, кисель. С 7 месяцев 1\2 желтка.
Да нельзя детям цельное молоко давать! Можно такой дизбактериоз заработать!

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (08 Ноябрь 2013 - 19:52) писал:

С каш начинают в случаях, подобных вашему, при маленьком наборе веса.
добавлю, что "маленький набор веса" тоже не абсолютный показатель. если ребенок на ГВ, то 500гр в месяц - нормальная прибавка (деть бодр, весел, писает регулярно и т.п..), однако многие педиатры обвинят детя в недоборе :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика