Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Казанши (цветы из ткани)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аня Фареник

Аня Фареник

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:32

Сегодня чрезвычайно популярны различные украшения для волос. Наверное, поэтому японская техника канзаши весьма востребована. Цумами канзаши – традиционное украшение для волос, в основе которого лежит оригами. Только складывают в цумами не бумагу, а небольшие квадраты из шелка. Вот мне интересно какие материалы, помимо атласных лент, можно использовать при изготовлении украшений в технике канзаши?И как ухаживать за изделиями из атласных лент?Девочки кто занимается подскажите?

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:54

Я не занимаюсь сама (пробовала, не получилось, очень кропотливое дело), но немножко в теме. Моя подруга занимается профессионально (изготавливает на заказ к свадьбам, и просто так). Вобщем, основа все таки атласные ленты, а вот дополнительная фурнитура может быть любая - стразы, бисер, бусины, даже ракушки. Потом можно делать на основах, например, прикрепить цветок к основе для броши -и готово изделие. Также можно использовать основы для зажимов, заколок, колец, резиночек для волос, ободки и проч., а также делать целые композиции, используя горячий клей - крепить цветы к бокалам, украшать подарочные бутылки шампанского, и т.п.
Насчет ухода - по-моему, особого не требуется, только пыль сдувать)))) Ну, сложно например заколку изгваздать так, чтобы стирать пришлось, поэтому особого ухода не нужно я думаю.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:43

я месяц назад увлеклась этим делом, ваяю потихоньку по вечерам, хочу доце заколочек наделать на следующий год

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:50

Эх, молодецка! :) Сейчас в интернете куча всяких мастер-классов, и пошаговых, и видео. вроде выбираю попроще, вроде все понятно, но... Сколько пробовала - не мое, мое - это вязать)))
Ассирия, выкладывай фотки, как получается! :)

#5 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:23

Пыталась освоить это искусство, тем более, что материала подходящего было даже в избытке. Изучила мастер - ккласс в интернете, но поробовав, поняла, что не хватит моего терпения на всё это. Работа кропотливая, отнимает много времени (по крайней мере по началу), да и с маленьким ребёнком особо не "поканзашишь" :smile: .

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияМировая Уточка (09 Ноябрь 2013 - 00:50) писал:

Эх, молодецка! :) Сейчас в интернете куча всяких мастер-классов, и пошаговых, и видео. вроде выбираю попроще, вроде все понятно, но... Сколько пробовала - не мое, мое - это вязать)))
Ассирия, выкладывай фотки, как получается! :)
ок, сфоткаю и выложу...я просто сейчас решила вышивку доделать, лежит у меня давно одна работа, хочется поскорее вышить, поэтому канзаши немного затормозились...

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияМалинка (09 Ноябрь 2013 - 13:23) писал:

Пыталась освоить это искусство, тем более, что материала подходящего было даже в избытке. Изучила мастер - ккласс в интернете, но поробовав, поняла, что не хватит моего терпения на всё это. Работа кропотливая, отнимает много времени (по крайней мере по началу), да и с маленьким ребёнком особо не "поканзашишь" :smile: .
вот и я канзашу по вечерам, иногда до 2-х часов ночи :crazy:

#8 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 23:55

вот мои канзашки
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика