Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Особенности характера, или как справиться с капризами и истериками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:58

Около полугода назад у ребёнка начались истерики по самым неожиданным, а иногда и непонятным (для меня) причинам. Не дали ложку - дали не ту ложку - не забрали ложку, и тд.
Истерит ребёнок самозабвенно, с диким рёвом, битьём головой, щипаниями и кусаниями (((
Опытные мамочки, подскажите, как вы справляетесь с этим? Стоит переждать это время, игнорировать, или успокаивать и давать желаемое?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:49

Может быть, это, с моей стороны, покажется жестоким, но от этого надо отучать, а не потакать. Ущипнул, укусил - наказание. Это если ребенок агрессирует. Просто ребенок начинает Вас воспитывать. Теперь начинается борьба: кто кого!
И Вам решать, быть мамой или служанкой на побегушках.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:10

У меня истерика с малышом случалась два раза и это происходило дома, потому что в общественных местах я даже не представляю что бы и делала. Слышала, что при истерики нужно оставить ребёнка одного в комнате и тогда не будет смысла в истерике всё пройдёт, но у нас не сработало. Он просто стал бегать за мной и кричать. Я пыталась переключить его внимание на что то другое.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:34

Любимка, а сколько вашему малышу? Мне кажется, переключить внимание работает только в самом нежном возрасте :unknw: ,а когда ребёнок начинает понимать чего конкретно он хочет, это уже не так просто.

#5 twinky

twinky

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:53

*
Популярное сообщение!

Потакать истерикам нельзя категорически. Правильно сказала Наталья, ребенок воспитывает Вас, пытается управлять. Сначала это ложка, а потом будет как в фильме про Гарри Поттера: "Сколько подарков?! 36?! А в прошлом году было 37!!! Я хочу немедленно еще два подарка!" И ведь тоже любят его родители... Дадличек, поросеночек, что ты еще хочешь? Нельзя так.

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:01

Тогда давайте рассмотрим гипотетическую истерику, и лично Ваши действия в этом случае.
Для меня это животрепещущий вопрос на сегодня.
Вариант "оставить одного в комнате" мне не очень близок, потому что ребёнок будет чувствовать себя преданным и брошенным в этот момент. Как раз самый возраст формирования психики, а у детей она достаточно хрупкая, пусть и гибкая.
И умом понимаю, что постоянно давать желаемое тоже не выход, возможно вы и правы в том, что ребёнок будет пытаться "воспитать".
Где же эта золотая середина?

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияМэри Хартова (05 Ноябрь 2013 - 11:01) писал:

Тогда давайте рассмотрим гипотетическую истерику, и лично Ваши действия в этом случае.
Для меня это животрепещущий вопрос на сегодня.
Вариант "оставить одного в комнате" мне не очень близок, потому что ребёнок будет чувствовать себя преданным и брошенным в этот момент. Как раз самый возраст формирования психики, а у детей она достаточно хрупкая, пусть и гибкая.
И умом понимаю, что постоянно давать желаемое тоже не выход, возможно вы и правы в том, что ребёнок будет пытаться "воспитать".
Где же эта золотая середина?
купить беруши)

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (05 Ноябрь 2013 - 20:19) писал:

купить беруши)
ага, и ребенку каску с намордником :lol:

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:38

у нас первые истерики случились в полтора года, я еще шутила, что кризис 3-х лет у нас начался на полтора года раньше...были истерики в магазине с падением на пол, таким ором, что у людей уши закладывало...это происходило,если не покупала какую-то очередную бяку в виде чупа-чупса или шоколадок...со временем я научилась отвлекать ее чем-то другим, да и доча постарше стала, уже можно договориться(нам 2,4 годика)...а еще были такие истерики, что сосед сверху приходил и интересовался, что такое мы делаем с ребенком, но у нас тогда лезли предпоследние зубы, поэтому нужно было только пережить эти истерики...

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияМэри Хартова (05 Ноябрь 2013 - 11:01) писал:

Тогда давайте рассмотрим гипотетическую истерику, и лично Ваши действия в этом случае.
Для меня это животрепещущий вопрос на сегодня.
Вариант "оставить одного в комнате" мне не очень близок, потому что ребёнок будет чувствовать себя преданным и брошенным в этот момент. Как раз самый возраст формирования психики, а у детей она достаточно хрупкая, пусть и гибкая.
И умом понимаю, что постоянно давать желаемое тоже не выход, возможно вы и правы в том, что ребёнок будет пытаться "воспитать".
Где же эта золотая середина?
мнеиприходилось выходить из комнаты, т.к. дочка истерила так, что у нее просто не оставалось времени почувствовать себя брошенной, там были совсем другие эмоции, и справиться с ними можно было только таким образом...она орала какое- то время, потом затихала, сама себе говорила :"все, я нарыдалась" и выходила к нам уже успокоившаяся, до следующего заскока

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:54

В полтора года истерика из-за "не купили" кажется рановато... :blink: как и чупики с шоколадками.
У нас в магазине только если не отпустили на пол, не дали потрогать\пощупать\свалить\оторвать...

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияАссирия (05 Ноябрь 2013 - 23:38) писал:

у нас первые истерики случились в полтора года, я еще шутила, что кризис 3-х лет у нас начался на полтора года раньше...были истерики в магазине с падением на пол, таким ором, что у людей уши закладывало...это происходило,если не покупала какую-то очередную бяку в виде чупа-чупса или шоколадок...со временем я научилась отвлекать ее чем-то другим, да и доча постарше стала, уже можно договориться(нам 2,4 годика)...а еще были такие истерики, что сосед сверху приходил и интересовался, что такое мы делаем с ребенком, но у нас тогда лезли предпоследние зубы, поэтому нужно было только пережить эти истерики...
я такие истерики оборвала на корню очень быстро. И на публике, да и дома дети мне такого не устраивали больше! Зато бабушке постоянно)

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:09

у нас наоборот, с бабушкой не поистеришь, она сразу на место ставит, а из родителей можно веревки вить, особенно из папы :smile:

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:46

Из меня веревки не повьешь)

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:48

Сейчас вспоминаю как я детей воспитывала, даже жалко становится. Но прошлое не вернуть(
Но я стараюсь, чтобы дети ни в чем не нуждались. Чтобы им хватало моей любви! Сейчас боремся с переходным возрастом)

#16 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 11:09) писал:

у нас наоборот, с бабушкой не поистеришь, она сразу на место ставит, а из родителей можно веревки вить, особенно из папы :smile:
Одолжи свою бабушку :crazy:
А если серьёзно, как бабушка ставит "на место?"

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияМэри Хартова (07 Ноябрь 2013 - 23:54) писал:

Одолжи свою бабушку :crazy:
А если серьёзно, как бабушка ставит "на место?"
если честно, и у нее не всегда получается, но из нас троих она это делает строже...ну, она не покупает то, что хочет ребенок(имею в виду всякую фигню), на руки не хваитает по первому требованию , проводит воспитательные беседы, как-то так

#18 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:15

Ведёт себя как "мама"? :crazy:
У нас наоборот.
Как пример - приехала сегодня сестра мужа, купила сок(обычный."а чт то,я не нашла с пелёнок!"), напиток газированый с яркой этикеткой и надписью "для детей", киндер сюрприз,большой чупик из пластикового яйца...и т.д.
Всё, что я не даю ребёнку ни за что!.У меня совесть не позволила промолчать и согласиться, пока "это" выдавали ребёнку. Я отбирала, малая плакала и истерили, я,в горячке, придумывала разные нелепости почему нельзя, чтоб не обидеть. И папа наш стоял молча - это ж его сестра!
Все друг на друга обиделись в итоге. А общалась бы она с нами чаще, чем раз в пол года, таких моментов не было бы.
Бесит, что справоцировали ребёнку очередную истерику :girl_cray2:

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:27

у нас папа сам такие вредности любит покупать доце, я вечно гавкаю на него...а бабушка наша за здоровое питание, она вместо конфеты лучше творожок или мандаринку купит внучке

#20 Валентина Шушкова

Валентина Шушкова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:11

*
Популярное сообщение!

В угол ставить, пока не успокоится, а потом воспитательная беседа.

#21 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:33

*
Популярное сообщение!

Вам надо научиться делать 3 вещи :
1) договариваться с ребенком, объхяснть, почему вы ему не дадите
2) если он продолжает в том же духе делать 3 предупреждения 1. мама сейчас будет злится. 2 мама уже очень близка расстроится и наругать тебя 3. мама уже вот-вот -вот -вот рассердится - ну и если не прекратил, рассердится (так малыш будет знать причины-следствия, а не просто испугается вашего плохого настроения)
3) научиться мягко, но твердо говорить нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика