Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отлучение ребенка от грудного вскармливания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Валерия Стацура

Валерия Стацура

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:04

Здравствуйте дорогие мамочки хотелось бы затронуть тему очень меня интересующую в последнее время-это отлучение ребенка от грудного вскармливания. На своем опыте могу сказать что про бывала отлучить дочку целых два месяца.И наконец то в год и два месяца у нас это получилось.Какие способы мы только не перепробывали :пытались перейти на смесь,не давала грудь в обще,оставляла дочь на 3 дня с ночевкой родителям и все в пустую.Видя меня малышка судорожно начинала хватать меня за груди и плакала пока не добивалась своего.По итогу она как то сама стала засыпать на ночной сон.
Дам вам несколько советом по поводу отлучения.1)Если ребенку меньше года,вы можете заменить кормление бутылкой(это самый легкий способ).2)Если ребенок простудился,лезут зубы,произошли какие то глобальные изменения в жизни ребенка(типа переезда) то подождите несколько недель пока все уладиться и пробуйте.3)Нарушайте режим кормления если раньше в определенное время ребенок о кушал грудь,то сейчас выйдете в это время на прогулку или отвлеките ребенка играми.4)Предложите ребенку место груди какой то любимый продукт.5)Почаще отдавайте ребенка мужу,бабушкам и тд.

Если есть вопросы на эту тему то обращайтесь я знаю многое про грудное вскармливание и с удовольствием вам помогу.

#2 Лилия Батталова---Зиятдинова

Лилия Батталова---Зиятдинова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:24

А я даже не собираюсь отучать от ГВ. Нам 10 мес. и чувствую хочет бросить грудь, но я пока побеждаю))) кушает. В такое время года дети и так то болеют и химию давать не охота, а тут хоть какой то иммунитет.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:48

Моей 2,5. и совсем не хочет бросать. Не представляю, как свернуть это дело :sorry:

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:29

А зачем сворачивать? Тебя это напрягает?
Если на работу срочно не надо выходить - ждите инволюцию лактации))

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:01

Если это мне вопрос, то, честно говоря, подустала я от этого дела, за ночь раз пять приходится Юляху присыплять с грудью. И потом, сиськи какие-то стали чувствительнее, что ли, болят во время процесса, ощущения болезненные и неприятные. Если я буду ждать инволюцию, боюсь, до школы буду кормить. :sorry:

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:02

Неприятные ощущения - это скорее всего потихоньку уходит молоко.
Очень больно. когда ре сосёт пустую грудь((

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 15:56

Вот сейчас, укладываю в обед спать, она лежит с сиськой во рту, балдеет, и никто не собирается засыпать, ага. А пытаешься без нее уложить, начинается: хочу пить, есть, писять, почеши спинку, животик, расскажи стих , принеси панду, унеси панду, принеси зайчика(мы так вечером по полтора часа укладываемся).

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:39

У нас с олучением тоже тяжело засыпает малая. Ну а что делать?
Вседа приходится чем-то жертвовать...
Вчера переодевалась при ней, так она увидела грудь и начала причитать "сись, дай". Ну думаю дам, посмотрю что делать будет. Присела к ней, она руками схатила, прижалась щекой и затянула "сиииись, маааайо...!" :girl_pinkglassesf: Говорю "твоё, твоё, а чьё ж ещё, будешь кушать?" Она на меня глянула так странно...)) "нээть, мааайо сись!" Но приложиться даже и не пыталась)) Понимает, что уже нет молока, но за сисей скучает похоже :(

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:20

Моя совсем не хочет понимать, что молока нет, что сиси болят. Вернее, она говорит папе: ой, болит сися, и тут же к ней присасывается. Не знаю, что делать. Наш сосед сверху с ума сойдет, если мы начнем с криками прощаться с ГВ, он и так бегает к нам периодически с вопросом: а что это вы тут с ребенком делаете?

#10 Лилия Батталова---Зиятдинова

Лилия Батталова---Зиятдинова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 23:31

Левомицетином намажьте грудь.

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:57

Не, я против таких методов: чеснок, перец, еще что-то.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика