Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Всё о прорезывании зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:54

Во сколько полез полез первый зубик, прорезывание по схеме или нет, как ребенок вел себя в этот период?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:23

первый зубик вылез в 8 месяцев, я очень переживала, что "не по-книжному", не в 6 месяцев....потом как полезли, все по схеме... перед последними четырьмя было несколько месяцев затишья, к 2,1 году у нас уже был весь положенный набор в количестве 20-ти штук...некоторые лезли болезненно, с истерикаит и капризами, особенно предпоследние

#3 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:15

о, а что за схема такая?
у нас к году прорезались только 2, вчера вылез только 5й... может что-то не так, а я не знаю?
у нас сопли непроходящие, я вот не знаю с зубами это связывать или нет.. лечить их как-то нужно или бесполезно?

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:24

У нас первый появился неделю назад (сейчас 8 месяцев сыночку). И сразу же рядом второй, через день. Сейчас лезут верхние, десны набухшие, ребенок хнычет и трется верхней десной обо все подряд, но больше никаких проблем, тьфу=тьфу.
У всех это индивидуально, не нужно переживать, если чуть раньше или позже, главное чтобы месяцев до 14 хоть что-то вылезло. Вот если к этому времени не появились, тогда уже можно показывать специалистам, и принимать меры, хотя какие они тут могут быть, вообще непонятно.
Зато перед появлением зубов были спецэффекты - ребенок ну очень часто ходил по-большому)))) Говорят, это как-то связано. Раз по 7 в день бывало)))

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияMatrona (08 Ноябрь 2013 - 15:15) писал:

о, а что за схема такая?
у нас к году прорезались только 2, вчера вылез только 5й... может что-то не так, а я не знаю?
у нас сопли непроходящие, я вот не знаю с зубами это связывать или нет.. лечить их как-то нужно или бесполезно?
ну, в "умных" книжках расписано, какие зубы когда лезут, н-р, сначала 2 нижних передних, потом 2 верхних передних, и т.д.... а сопли, многие температуру и всякие болячки на зубы списывают, некоторые врачи говорят, что зубы просто провоцируют снижение иммунитета, и ребенок легче заболевает, а там кто его знает

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:17

Н-да... Наш участковый педиатр всем деткам в возрасте от 5 месяцев до годика все необычные симптомы, такие как насморк, температура, частый стул, да что угодно - все списывает на зубы. А потом оказывается - у одного орви, у другого проблемы с пищеварением, у кого чего...

#7 Victoriakiss

Victoriakiss

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:08

У нас первый зуб появился в 4 месяца, через день второй. Сейчас, наверное болят верхние ясна. Дочурка все тянет в рот, какбы хочет грызть что-то.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:33

Так силиконовые игрушки в помощь!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика