Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как приучить малыша к горшку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:17

Нам почти 11 месяцев. Бабушки мне уже всю плешь проели - приучай к горшку! Я честно попыталась, но он то вырывается, выкручивается, то сидит с писюнчиком играется. А какаем мы вообще стоя)) Короче, не знаю как быть - продолжать пытки над ребенком или еще немного подождать? Как вы приучили свое дитятко к горшки (желательно опыт с мальчиками) и во сколько?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:23

У нас девочка, но тоже какает стоя :pardon:
Нам 1,5 года, и мы не умеем на горшок, и не вижу проблем.
Ещё радует, что нет "добрых" бабулек.
Бабок в сад, ребёнка не трогать до того времени, пока сам не начнёт проявлять интерес (попытки, в форме игры, прекращать не стоит), или пока вас не начнёт напрягать.

#3 Helen-Helen7

Helen-Helen7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:24

Могу поделиться опытом, т. к. приучались к горшку мы 3 раза. Первого сына, под напором всё тех же бабушек, стали приучать чуть ли не с пелёнок. При виде горшка, он начинал плакать. А посадить ребёнка на горшок было вообще нереально, он выгибался, закатывал истерики. Что бы ребёнок начал ходить на горшок, а не в штаны потребовалось 2 года, и несколько вагонов нервов. Будучи молодой, неопытной мамой, я думала, что это нормально. С памперсами в конце 90-х было тяжко, вот и стирала сутками эти ползунки да колготки. Со вторым уже стала поумнее, до 1,5 лет он был у меня в памперсах. В 1,5года объяснила сыну, что писать в штаны-это плохо, что ходить надо на горшок. Сразу не понял. До первых мокрых штанов. В памперсах писаешь, а попа сухая. Когда написал в колготки,ему это не понравилось. Вот и всё приучение. Когда родила третьего, вопрос "памперсы или пелёнки ?" для меня не стоял совсем. С приучением тоже проблем не было. Отсюда мораль-дождитесь пока ребёнок научиться сам снимать и одевать штанишки, и только тогда приучайте к горшку. А произойдёт это в год или два не так уж и важно.

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:00

физиологически ребенок может начать чувствовать наполненность мочевого пузыря около полутора лет (плюс-минус, но минус - редко). все приучивания до этого - дрессировка по сути. не вижу в этом с мысла в эпоху памперсов :)
сыну почти полтора, как папа ходит в туалет он видел :) папа ему рассказывает, что и зачем он тут делает. вот собираюсь уже покупать крышку специальную на унитаз (мы на унитаз попробуем сразу приучить), скоро буду пробовать объяснять. не получится сейчас, попробую еще через месяц-другой.

#5 Валерия Стацура

Валерия Стацура

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:10

*
Популярное сообщение!

У нас девочка 1,2 к горшку приучена с 9 мес.Сначала мы подсчитали промежуток времени через который дочь писает-это оказалось 40 мин.Каждые 40 мин мы высаживали ее на горшок и получалось практически удачно,но иногда мимо.Горшок ставили на видное место и она сама к нему подползала.Сейчас мы писаем только в горшок днем,ночью еще в памперсах.Дочь сама идет берет горошок и приносит нам.Как то все легко получилось сами того не ожидали

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияВиктория Иванова (08 Ноябрь 2013 - 02:17) писал:

Нам почти 11 месяцев. Бабушки мне уже всю плешь проели - приучай к горшку! Я честно попыталась, но он то вырывается, выкручивается, то сидит с писюнчиком играется. А какаем мы вообще стоя)) Короче, не знаю как быть - продолжать пытки над ребенком или еще немного подождать? Как вы приучили свое дитятко к горшки (желательно опыт с мальчиками) и во сколько?
Вы правильно назвали это пытками над ребенком...моя в 1,7 помнится выгибалась дугой, орала, потом могла рядом с горшком налить лужу...еще и мама моя мозг выносила, я после ее ухода сама начинала нервничать, доцю мучить горшком...все случилось как-то само собой к 2-м годам, сейчас проблем нет(нам 2,4 года), сама садится на горшок или просится...не мучайте ребенка, его время еще не пришло

#7 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:06

*
Популярное сообщение!

Спасибо, девочки, всем! Впринципе, я и хотела его в полтора приучать или чуть старше. Как раз и лето будет))

#8 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:37

Моего ребенка приучили в детском саду. Повезло с воспитателями :girl_dance:

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Брала дочь, брала горшок - и ходила за ней по квартире несколько дней. Ей было полтора. Научила за три дня. Первый она материлась, второй орала дурниной при виде горшка, на третий день мадам смирилась и начала прудить чётко на базу =)

#10 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 15:06

горшок купили когда дочке было 6 мес, но не сажали на него, а месяцев у 8 она сама начала интересоваться им - ползая по комнате, залазила в него с ногами.
Я не заставляла сидеть на нем, правда рассказывала ей для чего нужен горшок, позже дочка сама начала его правильно использовать, но это было ближе к двум годам.

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Март 2014 - 23:01

Сын научился рано на горшок садиться. В полтора года он уже сам на горшок ходил!
Виктория чуть позже пошла, где-то в год и шесть!

#12 olga770

olga770

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:16

Горшок я купила сыну, когда ему было 6 месяцев. Сидеть начал в 5. Поначалу тяжело пришлось, так как ребенок орал и извивался. Но сейчас нам уже 8, 5 месяцев, и мы писаем в горшок! Приучала я так: как только ребенок просыпался, сразу же садила его на горшок. И не важно, дневной это сон или ночной. Главное - садить на горшок после каждого сна. И делать так до тех пор, пока не привыкнет. Теперь, если он во время бодрствования хочет писать, то начинает капризничать (главное, чтобы мама поняла, чего хочет ее ребенок). Кстати, какаем мы стоя.

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияolga770 (03 Апрель 2014 - 17:16) писал:

Горшок я купила сыну, когда ему было 6 месяцев. Сидеть начал в 5. Поначалу тяжело пришлось, так как ребенок орал и извивался. Но сейчас нам уже 8, 5 месяцев, и мы писаем в горшок! Приучала я так: как только ребенок просыпался, сразу же садила его на горшок. И не важно, дневной это сон или ночной. Главное - садить на горшок после каждого сна. И делать так до тех пор, пока не привыкнет. Теперь, если он во время бодрствования хочет писать, то начинает капризничать (главное, чтобы мама поняла, чего хочет ее ребенок). Кстати, какаем мы стоя.
А не рано ли для горшка?! Ведь позвоночник еще не окрепший!

#14 olga770

olga770

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (03 Апрель 2014 - 17:47) писал:

А не рано ли для горшка?! Ведь позвоночник еще не окрепший!
Он у нас уже встает сам и передвигается по стеночке в вертикальном положении. Так что, я думаю, что нашему не рано, а в самый раз! Детки, конечно, разные бывают. Естественно, насильно сажать ни в коем случае нельзя! Нужно смотреть по ситуации.

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияolga770 (03 Апрель 2014 - 17:54) писал:

Он у нас уже встает сам и передвигается по стеночке в вертикальном положении. Так что, я думаю, что нашему не рано, а в самый раз! Детки, конечно, разные бывают. Естественно, насильно сажать ни в коем случае нельзя! Нужно смотреть по ситуации.
Все же проконсультируйтесь с педиатром



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика