Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенку все время снятся змеи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:52

Моей дочке 4 года.
С тех пор, как я начала приучать ее к самостоятельному засыпанию (без часовых песенок, сказок и держания за ручку) она почти каждый вечер говорит о змеюках, ползающих у нее по кровати. Бывает, что она уже сонная вскакивает с криком с постели и с неподдельным страхом рассказывает, как они к ней заползают! :shok:
Я, естественно, каждый раз её успокаиваю, пытаюсь объяснить, что это просто привиделось, показалось... но самой при этом как-то жутковато становится... Пробовала прогонять их (понарошку) - хлопала в ладоши, ругала типа "кыш-кыш" и т.п. - срабатывало только в единичных случаях. Потом придумали с дочкой сделать из бумаги ворону (оригами), назвали её Нямушкой и повесили у изголовья кровати, чтоб она этих "змеюк", как червячков клювом щелкала - помогло! Но через несколько месяцев они снова появились... :(
И, главное, вобще не пойму, с чего она их взяла? Я уже вшутку говорю ей, что пора бы с ними за это время и подружиться...
Девочки, может знает кто, к чему это и чем помочь? :help:

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:41

Мне постоянно снились чудовища, с которыми я сражалась. Это детская психика. Защита от чего-то. Ведь в снах проявляются все наши мечты и страхи

#3 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:24

Дело в том, что связи с какими-либо жизненными событиями я до сих пор не заметила...

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:34

Как вариант, сходите к детскому психологу. Проблема действительно есть, и самостоятельно вы видимо не справляетесь((

#5 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:16

Да, мысль о психологе меня уже посещала, но как-то все не решаюсь... жду, может быть дочка все это "перерастет"...

#6 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:53

Змеи - это болезнь.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияШурочка (10 Ноябрь 2013 - 00:24) писал:

Дело в том, что связи с какими-либо жизненными событиями я до сих пор не заметила...
а то, что она одна спит, это тоже стресс

#8 Yuliya Flower

Yuliya Flower

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:43

Я спала вдвоем с мамой на диване в детстве. И все равно кричала по ночам от страха. Мне снилось, что дом взорвется от электричества, что все провалится под землю и я с мамой. В общем, ничего не помогало. До 14 лет так продолжалось. Пока не переехали в другой дом. Он такой светлый, с такой позитивной энергетикой! Сразу перестали сниться кошмары. А мимо старого дома хожу, он стоит, как дом-привидение. После нас там в нашу квартиру селились только алкоголики и наркоманы. Сейчас думаю, наверное, место тоже имеет большое значение.

#9 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:53

*
Популярное сообщение!

:girl_impossible: Как-то стремненько стало после такой истории... у нас квартира свяченая... :unsure: - это попытка самоуспокоения...
Дочка тоже часто спит со мной (когда муж в ночную смену работает), но это не является 100% залогом спокойного сна...

#10 Yuliya Flower

Yuliya Flower

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:38

*
Популярное сообщение!

А попробуйте спеть на ночь ей какую-нибудь боевую песенку типа "А мы такие храбрые, змеюк мы не боимся!" :D Может, прокатит!
Игрушку какую-нибудь рядышком положите. Помню, я в детстве без игрушек заснуть не могла, они хоть немного сглаживали атмосферу того дома. Особенно собачка. :smile:

#11 Бизабразия

Бизабразия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:20

Ваша дочь чувствует то что рядом. В соседней квартире кто-то часто болеет, или лежачий больной.

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияБизабразия (18 Ноябрь 2013 - 17:20) писал:

Ваша дочь чувствует то что рядом. В соседней квартире кто-то часто болеет, или лежачий больной.
Почему Вы так решили? Вы экстрасенс? :wink:

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияYuliya Flower (13 Ноябрь 2013 - 20:43) писал:

Я спала вдвоем с мамой на диване в детстве. И все равно кричала по ночам от страха. Мне снилось, что дом взорвется от электричества, что все провалится под землю и я с мамой. В общем, ничего не помогало. До 14 лет так продолжалось. Пока не переехали в другой дом. Он такой светлый, с такой позитивной энергетикой! Сразу перестали сниться кошмары. А мимо старого дома хожу, он стоит, как дом-привидение. После нас там в нашу квартиру селились только алкоголики и наркоманы. Сейчас думаю, наверное, место тоже имеет большое значение.
А мы дом никак не можем продать. Вроде и добротный, но злыдни там есть! Не отпускает он нашу семью. Мне в нем тоже постоянно кошмары снились. Я с монстрами постоянно сражалась!

#14 Шурочка

Шурочка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБизабразия (18 Ноябрь 2013 - 17:20) писал:

Ваша дочь чувствует то что рядом. В соседней квартире кто-то часто болеет, или лежачий больной.
Вовсе нет... Все люди, как люди со своими обычными житейскими заботами, не более...

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияШурочка (18 Ноябрь 2013 - 23:59) писал:

Вовсе нет... Все люди, как люди со своими обычными житейскими заботами, не более...
Не знаю, поможет ли. Давайте на ночь воды освященной попить!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика