Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кесеревое сечение-за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 mia777

mia777

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы обсудить с вами,девочки,как вы относитесь к естественным родам?) Может есть кто-то из вас кто предпочел кесарево сеченее,без особых на то показаний? Я к чему это все начала.... Давайте по-порядку)Я боюсь боли!!БЕЗУМНО!!Мало того- я ее не переношу, в прямом смысле этого слова!! Низкий болевой порог,вроде так это сейчас называется. Не особо страшные боли,которые нормальный человек спокойно переживет и перенесет),вызывают у меня тошноту,рвоту и даже потерю сознания! Без обезбаливающего из дома не выхожу!! И вот значит пришло мне время рожать!! Приехали мы с мужем в роддом в 22:30.Пока еще ничего не болело,чувствовала себя нормально,настраиваюсь на легкие роды,хотя внутри немного подтряхивает от страха,ну и как говорится,поехали)) В приемной мне взяли кровь из пальца(перенесла нормально )Потом на кресло в процедурной ,осмотрели,прокололи пузырь -больно,но сознание не теряю,наверное действует шок от хамского и бесцеремонного отношения врачей!! Потом клизма,душ и в родовую,точнее в предродовую,короче они совмещенные были !Муж со мной У нас типа партнерские роды! Пока все идет терпимо!Живот болит,но я в сознание,значит все ок На часах 2 ночи,ставят капельницу,по ходу с окцитоцином. Причем врач и акушерка своих действий не комментируют Акушерка сказала только- часам к 4 родим! Боль начала усиливаться,теперь уже такая как при месячных,-самое время пить обезбаливающее,что б не потерять сознание Но как говорится-не тот случай!Причем сил нет,абсолютно,хочется лечь и лежать,а акушерка заставляет ходить.Говорит:- ходи по палате,а как захочешь по-большому -зови,значит будем рожать.Ну,вот я и хожу,точнее муж водит, придерживая.Боль такая,что уже рыдаю,зову врача,прошу сделать хоть что-нибудь.!!Меня приглашают на кресло НАКОНЕЦ-ТО!! Начинаем тужиться) Мужа выгоняем-мне уже все равно-есть он или нет(от боли плохо соображаю) И тут начинается самое интересное Тужится надо,а я не могу,то рвота начинается,то на несколько секунд отключаюсь,кто помнит вначале я писала,что это так мой организм реагирует на боль!! Своего рода защитная реакция,что б ее...!! НА часах где-то часа 4!!Последующие 2 часа стали для меня адом!! В Итоге пришли 2 огромные бабищи и стали давить мне на живот Потом внизу что-то безумно защипало(это сделали эпизотомию,если правильно пишу) И я слышу крик ,первый крик моего малыша!! Наверное следует написать,что я сразу же забыла про боль и все в этом духе,но не буду врать!!У меня даже не было сил его рассмотреть!! Просто отключилась!Когда пришла в себя-то рядом была мама,а муж,как безумный носился по палате с малышом и все меня спрашивал сколько же надо дать врачам денег за сына!! Хотела сказать,что НИ ФИГА!! Так как отношение было отвратительное,но не смогла-не было сил даже говорить!! Потом через 2 часа везли нас с малышом уже в палату на второй этаж,ребенка положили мне на грудь.У меня всю дорогу была мысль-только бы опять не отключиться и не упустить свое сокровище!! Вот такие они естественные роды!! Я к чему весь этот сыр- бор развела-лежала со мной в палате девочка после кесаревого.Так вот она описывает свои роды.Заснула,проснулась,принесли малыша!И никаких тебе мучений!! Про востановительный период я вообще молчу! До туалета по стеночке,и больно везде: и живот,и швы после эпизотомии болят,еще и гемморой натужила!
А как это было у вас? Как вы считаете,что лучше естесственные роды или КС? Очень интересно?

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:38

Конечно, естественные роды, если нет показаний к кесареву. Я думала, мне назначат кесарево, но мне сказали - родишь сама, и я не жалею.
Я рожала планово, отлежав сперва в отделении. Все, что началось в 6 утра в день родов и дальше - полный треш. Во-первых, я астматик, мне в предродовую даже не подали ингалятор из пакета, который валялся где-то на подоконнике у них. Во-вторых, во время схваток ко мне был подключен монитор, фиксирующий сердцебиение малыша, контакт время от времени отваливался (аппарат старый), вставать запрещали, ругали, что отваливается, мол, лежи смирно, он и не будет отваливаться. А со схватками очень затруднительно лежать так, чтобы вообще не шевелиться. Кроме как поругаться на этот контакт в предродовую почти не заходили, и когда у меня начались потуги, а дыхалку перехватило, я мимикой и жестами пыталась привлечь внимание проходящих мимо медработников. Но про дыхалку я забыла, когда меня поволокли в родовую, тоже эпизиотомию сделали кстати. Там по-моему очень многим, если не всем подряд ее делали, так быстрее.
Разница только в том, что у меня болевой порог не такой, как у тебя, автор, тут мне повезло больше.
Позже со мной в палате лежала девушка после кесарева, отходняк конечно у них жуткий, отеки ужасные, потому что есть нельзя, а капельницей им вливали в день литров по пять, не меньше. Все кесаренные по коридорам передвигались мееееееедленно и печально, как призраки. Зато кушать можно было сидя, правда, день на третий, и какую-то откровенную муру в очень скромных количествах. А все, кто после эпизиотомии, грустно кушали стоя (муру чуть-чуть получше), и тренировали навыки перехода из стоячего положения в лежачее и обратно, минуя сидячее.

В предродовой еще, со мной на соседней койке мучалась девушка, очень просила кесарево (уже после того, как ей прокололи пузырь и вкатили окситоцин, ага, щас), так ей акушерка сказала, у тебя лишний вес (это было действительно так), шов заживать будет очень долго и плохо. Вобщем, она таки родила сама.

#3 Irina

Irina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:04

Я отношусь к кесаревому сечению положительно. У меня их 2. Особых показаний к такой операции не было, я сама решила так родить первого ребенка. И соответственно второго уже никто не спрашивал, как будете рожать. Ни жалею ни капли. Ребенок был долгожданный не хотела рисковать, да и возраст был 30 лет.

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:38

хорошее кесарево - лучше средненьких родов. другое дело, что не всегда КС на высшем уровне. не всегда оно оправдано.
я против КС без показаний.
у меня КС, экстренное.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:01

я за естественные, даже где-то читала, что так для ребенка лучше (я не говорю о случаях, когда КС жизненно необходимо). Сама ужасно боялась боли во время родов, но ничего, вытерпела, хоть схватки были очень болючие, и в перерывах между ними я всем говорила, что в жизни не решусь на второго ребенка :biggrin:

#6 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:52

аввтор, ваша история как с моей списана. только я еще часов 10 родов с водами мучалась- текло из меня, а шейка не открывалась.
в обмороки падала, а на меня орали - что ты тут перед мужем глазки закатываешь, как принцесса:))) тоже резали, потом швы долго болели, не один месяц.
мне потом сказали, что боль усиливается если окситоцин вводят.
но я готова еще пройти через все это, только чтоб ребенок естественным путем появился.
другое дело если есть опасность для жизни.

#7 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:25

Всем привет.Рожала дважды.Оба раза кесарево сечение.Первый раз из за того,что был крупный плод,узкий таз и отсутствие родовой деятельности.Мучали часов 10 и решили делать кесарево.Делали под общим наркозом.Все пршло отлично.Воторе кесарево уже по показаниям,поэ ипидуральной анестезией.Тоже все прошло отлично.Договаривалась заранее,тщательно выбирала врача,платила конечно же.В общем сейчас предстоит третье кесарево.Опять выберу эпидуральную анестезию.Вред от нее минимальный,быстро можно вставать,сразу выкладывают ребенка на живот,можно сразу кормить грудью.Никаких отходняков от наркоза.В общем если бы предстоял выбор ЕР или кесарево,я бы выбрала кесарево.

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:13

Вот как интересно :) Каждому свое, что называется)) Странно, что в первый раз не назначили планово, я читала что крупный плод и узкий таз могут являться показанием к кесареву, чего было мучать-то...
Я очень много читала про кесарево, будучи беременной, потому что думала, что его мне вполне могут назначить из-за астмы, очень переживала, как же я буду дышать во время схваток. Ничо, дышала)))) Может, даже относительно легко перенесла, потому что была сосредоточена на дыхании очень сильно, боялась сбиться. Да и родила относительно быстро, за 6 часов. В следующий раз уже не буду так бояться, уже буду знать, что я могу это сделать сама, поэтому, если, конечно, не будет иных показаний, второго бы хотела тоже сама родить.

#9 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:43

Не сделали планово,потому что думали что рожу сама.Но не смотря на то что пузырь прокололи и поставили капельницу вызывающую схватки,они были очень слабые.Потом безводный период 10 часов,с минимальными схватками.Раскрытия не было совсем.Пытались открыть шейку вручную.В общем мучали меня по полной.Сердцебиение ребенка начало нарушаться,дочка была уже сильно переношенная и решили делать кесарево.Я совсем не жалею.Все прошло замечательно.Встала быстро.Ребенка и себя обслуживала сма.Кормила сразу как принесли, грудью.Дочка была большая -4 гк и 54 см.,но я легко с ней справлялась,так как хорошо себя чувствовала. Выписалали из роддома даже раньше обычного срока.Шов косметический.Маленький.Не знаю даже как родила бы сама.У дочки была большая головка,она крупная 4 кг.Плюс безводный период в 10 часов.Думаю ничего хорошего бы из этого не вышло.Во всяком случае сами врачи так говорили.Хорошо что они приняли такое решение,делать кесарево.Теперь вот ожидаю третьего ребенка,тоже кесарево.Вторая моя операция была под эпидуральной анестезией.Про нее я расскажу в другой теме,кому интересно))))

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:29

Да как хочет человек, так пусть и рожает. Только как сказал мой доктор - лёгко не бывает - и тут больно и тут - а кто знает, как после операции отходить будет лично вам?
Я рожала сама, но если бы нужно было кесарево - ничего криминального в нём не вижу.

#11 mishkilubjatmed

mishkilubjatmed

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 23:41

Больно будет в любом случае, после кесарева или во время родов. Получилось так, что 12 часов сама пыталась, но закончилось все кесаревым, лично по мне, так лучше кесарево. Но это лично мое мнение.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика