Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Массаж для грудничка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Еля Зайцева

Еля Зайцева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:26

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой. Сегодня невролог в поликлинике моей дочке (полтора месяца) назначила массаж. Сказала, что если на бесплатный слишком большая очередь, то нужно заниматься платно. Причем особых проблем у нас не нашла. Только небольшой тонус в ножках и ручках и постоянный поворот шеи только направо. В поликлинике запись на массаж ведется на июль, при учете того, что сейчас ноябрь! Массажистка предложила свои услуги на дому за 600 рублей занятие. Таких занятий нужно 20. Стоит ли соглашаться на это или нет?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:31

нам первый курс делали в 3 месяца, педиатр посоветовала, т.к. был небольшой гипотонус и кривошея...потом прошли еще 2 курса, там уже больше упор был на ножки,т.к. диагностировали дисплазию ТБС...вообще, массаж назначают почти всем деткам, даже без показаний

#3 Lana

Lana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕля Зайцева (08 Ноябрь 2013 - 00:26) писал:

Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой. Сегодня невролог в поликлинике моей дочке (полтора месяца) назначила массаж. Сказала, что если на бесплатный слишком большая очередь, то нужно заниматься платно. Причем особых проблем у нас не нашла. Только небольшой тонус в ножках и ручках и постоянный поворот шеи только направо. В поликлинике запись на массаж ведется на июль, при учете того, что сейчас ноябрь! Массажистка предложила свои услуги на дому за 600 рублей занятие. Таких занятий нужно 20. Стоит ли соглашаться на это или нет?
Обязательно соглашаться. Даже просто профилактический массаж - это хорошо. А уж если есть подозрения на кривошею, не жалейте денег и времени, чтобы не пришлось потом корить себя (не дай Бог). Если нет очень выраженных изменений, массажем и физиопроцедурами можно откорректировать. А если запустить, не исключено, что потребуется операция.

#4 Rita

Rita

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:19

уфффф...всего то -повышенный тонус и кривошея..и вы еще спрашиваете можно ли обойтись без массажа:(( НЕТ! обойтися нельзя! и не теряйте время - ибо будет поздно. И массажа Вашему чаду нужно не 20 сеансов и не 120 а -регулярно (с недельными перерывами).
Приняв первые 20 сеансов массажа у профессионала - Вы сами научитесь делать массаж..ничего сложного в этом нет!
Раз тонус повышен...- то ребенку очень необходимы ежедневные как минимум получасовые ванны при температуре 37 градусов. И, чтобы ребенок мог расслабиться и двигаться лучше купать его в большой чистейшей ванне, чем в корытце. Постепенно увеличивайте время ..с 10 мнут дойдите до 1 часа! (при этом в ванне должен плавать термометр, чтоб Вы следили за температурой воды, которую Вам прийдется доливать, чтоб вода не охладилась.
В полтора месяца еще не поздно и малышка естественно и с удовольствием поплывет как тольк окажется в большой ванной. Не бойтесь и не пугайтесь: все будет нормально: Вы должны лишь поддерживать ребенка, придерживая его подбородок двумя-тремя пальцами...и Вы увидите как ребенок будет стараться плыть, делая ногами движения аналогичные лягущонку, а ручками начнет грести как собачка. Но будьте внимательны и осторожны: ибо в миг ребенок может с животика сам перевернуться на спинку...может запрокинуть ручки за голову или сложить на животике..и спать..:)) если ребенок в воде лежит на спинке - то его затылок должен быть в Вашей руке. Если Вы брызните водой на его личико - он зажмурится и затаит дыхание...т.е. это момент, когда можно его не поддерживать и он нырнет и тут же будет выкарабкиваться на поверхность..но головка тяжелая, поэтому он сможет высунуть из воды только носик...Но Вы должны помочь ему и опять удобно и надежно зафиксировать его головку на своей руке. Поэтому - упустите время - и все получится! Кстати как с тазобедренными? Нет ли дисплазии? Нужно проверять ежедневно во врея массажа: легко ли разводятся в стороны-наверх ножки (как это делается Вам покажет массажист).

#5 Анастасия Дмитриева

Анастасия Дмитриева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 17:39

Мне кажется, сначала надо найти хорошего невролога. Посмотрите на спецфоруме с отзывами про неврологов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#6 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияЕля Зайцева (08 Ноябрь 2013 - 00:26) писал:

Добрый вечер! Возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой. Сегодня невролог в поликлинике моей дочке (полтора месяца) назначила массаж. Сказала, что если на бесплатный слишком большая очередь, то нужно заниматься платно. Причем особых проблем у нас не нашла. Только небольшой тонус в ножках и ручках и постоянный поворот шеи только направо. В поликлинике запись на массаж ведется на июль, при учете того, что сейчас ноябрь! Массажистка предложила свои услуги на дому за 600 рублей занятие. Таких занятий нужно 20. Стоит ли соглашаться на это или нет?
А вы можете поделиться своим опытом материнства, моя страничкав в ВК - Марина Вертинская

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#7 isaiahhaynes

isaiahhaynes

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:25

А вы знаете способ заработать проще и быстрее?

Уважаемые форумчане, я давно читаю этот форум, но вот только сейчас решил зарегистрироваться и поделится новой темой.

Не так давно наткнулся на просторах интернета на один интересный проект. Компания, торгующая на фондовом рынке открыла

возможность получения у них прибыли. Сначала я получал 1% в день, а теперь уже на 2% в день перешел. А еще мне при

регистрации сразу 10$ на счет кинули. Нормально так, просто за поздороваться 10$! Прибыль каждый день вывожу, вклад отбил

давно, сейчас только %% получаю.

Кстати, компания действительно имеет регистрацию в Англии. Не поленился, пробил.

Вот тут они

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Это не реклама, ребята, просто захотел поделиться с вами инфой, которая стала мне полезной.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика