Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Лечение гайморита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olle24

olle24

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:45

Лечение гайморита
Гайморит – пунктировать или нет?
У многих пациентов, столкнувшихся с гайморитом, возникает вопрос, нужно ли выполнять пункцию верхнечелюстной пазухи? Может ли она привести к нежелательным последствиям, например рецидивам заболевания? Что будет, если не проводить процедуру? Постараемся разобраться.

Как возникает гайморит?
Гайморит – это заболевание, характеризующееся воспалением в верхнечелюстной пазухе. Она занимает пространство между полостью носа, нижней стенкой глазницы и твердым небом. Пазуха имеет естественное соустье, которое открывается в полости носа в решетчатую воронку – углубление, которое в свою очередь имеет щелевидное сообщение с полостью носа. Помимо верхнечелюстной пазухи в решетчатую воронку открываются лобные пазухи и передние клетки решетчатого лабиринта.

Если в результате ОРВИ слизистая носа отекает и решетчатая воронка блокируется – пазухи теряют возможность вентиляции и оттока содержимого. Далее при попадании бактериальной инфекции в верхнечелюстную пазуху, развивается воспаление и начинает вырабатываться гной. Когда гной заполняет всю пазуху, у пациента поднимается температура тела, появляется боль и распирание под глазом или во всей половине лица. Такой сценарий развития событий называется риногенным – то есть вызванный насморком.

Как проходит лечение гайморита у детей и взрослых и возможно ли обойтись без проколов?
Продолжение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 marina_petrova

marina_petrova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:44

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Самое лучшее средство от гайморита..

#3 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:28

Полностью вылечила гайморит без прокола, только Бифидумом! Порекомендовала подруга, она простуду им лечила. Закапывала две недели в нос, уши, полоскала горло. Ушло чуть меньше упаковки, очень экономно. ЛОР сильно удивилась, когда я ей рассказала, потому что традиционное лечение не приносило результатов

#4 Ирада Ридек

Ирада Ридек

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:48

Лично я против проколов, пока мне удается справляться своими силами. Стараюсь тщательно промывать нос, дома делаю кукушку с отваром ромашки или солевым раствором слабым. На работу заливаю во флакон из-под аквамастера (такой формат упаковки делает это препарат вдвое лучше) физраствор и тоже орошаю постоянно. Сам аквамастер тоже мне нравится, очень хороший спрей, но я из-за соображений экономии. Если запустила - пшикаю полидексой



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика