Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Муж не двигается вперед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталья Свирская

Наталья Свирская

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2016 - 11:27

Здравствуйте, прошу совета да и вообще хочу выговориться- я устала так жить. Заранее простите, но рассказ будет длинный. Мы вместе с мужем 9 лет из них 6 в браке, есть дочь 3,5 года. Разница в возрасте 10 лет ,муж старше. Замуж вышла рано - в 19,но по большой любви.До свадьбы мы жили далеко друг от друга- он в Ростове я в области, встречались редко. Он очень не решителен и скромен, это я убедила его приехать познакомиться с родителями, потом познакомит наших родителей(хотя моя мама была знакома с женихом и его родителями- они из одного города).Я закончила колледж и переехала к нему, опять моя инициатива, нашла работу, чуть пожили- сделала "предложение" поженились. Через год решила завести ребенка, все спланировала вплоть до даты родов(но доча 2 дня не досидела),а для мужа это был сюрприз и так он считал до 2-х лет дочери. Дочь он любит и счастлив что она есть. Проблемы в отношениях начались когда дочери было года 1,5,я перестала чувствовать себя любимой, желанной да просто женщиной. Никакой ласки, поцелуев и приятных слов. Я слышала от него только: я плохая мать- кричу на ребенка не так с ней разговариваю; плохая хозяйка- готовлю не так как надо (до этого ел все так же приготовленное, аж тарелку облизывал);не убираюсь: я эгоистка- все лучшее себе. Секс редкость и то для него удовольствие, для меня легкая зарядка и "массаж". Я дома сижу с ребенком готовлю ,убираю- все не так. Поговорила- стал меньше "пилить".В сентябре ребенок пошел в детской сад, я начала искать работу и до сих пор ищу- кризис и нужны молодые и опытные ,с ребенком не берут, прошла курсы повышения квалификации-шансы не увеличились. Муж настаивает, чтоб я более интенсивно искала, ходила по организациям и спрашивала у них работу, но я так не могу. Было 2 раза возможность выйди на работу, но прям перед этим дочь заболевает, раз сильная простуда, второй- ветрянка. С ней муж один оставаться не хочет, до бабушек и дедушек отвести не могу и не хочу, они за 250км от нас живут. Я не идеальная мать и не "кудахчю" вокруг ребенка, но мне нужно чтоб ребенок был рядом со мной. Только я знаю как ее убедить таблетку выпить, как успокоить. Муж все время работал на одном месте, получал прилично первые годы, потом зарплата падала и падала пока в прошлом году организацию не ликвидировали. Начал искать работу -нашел простым мастером по ремонту инструмента и мин.зарплатой которой только хватает на съемное жилье, на остальное дают родители и благо его родители живут в деревне и продуктами обеспечивают. Все эти годы откладывали деньги на собственное жилье, переводили в валюту, драг.металлы ,муж начитан и знал что скоро будет скачок и накопления увеличатся и хватит на приличное жилье. И был скачок....но мы его не дождались т.к муж поддался убеждениям нового работодателя и вложил все накопления в земельные участки т.к тот "умный" предвещал что если их перепродать можно хорошо заработать.Я ничего не знала,узнала по факту покупки. Сейчас эти земли ни кому не нужно, и не будут еще где-то пятилетку. Но если бы придерживались наших планов, сейчас мы бы жили в своей квартире, а не в этом "клоповнике" в который переехали из-за финансовых трудностей. Другую работу он искать не хочет, говорит чтоб я нашла а потом он начнет искать подстраиваясь под мой график.
Хоть и отношение ко мне малость изменилось, но я несчастна и духовно и физически. Живем как соседи, видим мы его только поздним вечером- покушает, пожалуется как он устал, покричит на дочь за желание с ним поиграть посидит в нете и спать. Я хочу переехать в область к родителям, открыть свое дело- есть пару бизнес-планов(ему говорила- считает ничего у меня не получится), но он не как не хочет. По его мнению переезжать это шаги назад....а я не вижу здесь будущего- ни нормальной работы и возможности купить квартиру. Я считаю у нас все получиться, жизнь наладиться. Пару раз хотела бросить все, забрать ребенка и уехать, но не могу решиться. Как я уеду и заберу ребенка, он ее очень-очень любит и она его. А если уеду вряд ли он последует за нами.
ли я него, честно, не знаю. Наверно чувства съел быт и его равнодушие.
Как быть пытаться наладит здесь или шагнут к новому будущему? Девочки, вправьте мне мозги,пожалуйста, сама я тупике.

#2 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2016 - 17:21

Держитесь.Подумайте, может у него депрессия или кризис?пусть пропьет крепкий курс успокоительных,Мужики-то ведь тоже не железные.с виду крепкий и спокойный, а внутри еле держится.ищите компромисы, договаривайтесь, в конце концов просто поговорите хорошо.У вас ребенок, убегать от проблем нельзя, их нужно решать.в любом случае, удачи вам.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Май 2016 - 00:54

Разводитесь смело!

#4 Chris

Chris

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:09

Сядь и поговори. Сделай так. Ты ставишь его на свое место- представь, милый, ты целый день сидишь с дочкой, убираешь, готовишь, а я прихожу и начинаю критиковать, "насилывать твою нервную систему" и т. д. Ты должна описать так, что бы он почувствовал себя тобой. Ровным и четкий тоном, не повышая голоса. Объясни как тебе тяжело. И он поймет, даже если не покажет. Не давай ему перебивать и выплескиваться своему я, постоянно уровновешенно говори- представь, пожалуйста. Именно так себя я чувствую, не смотря на то, что может выглядить иначе. И предложи несколько альтернатив или найди тх вместе с ним, что бы комфортно было и тебе и ему. Спрашивай- это тебе подходит? А когда решите эту тему, выведи его на откровенный разговор. Он должен выговориться. Сказать все, что ему не нравится на работе, дома, вокруг. Не перебивай. И если эмоции все де взяли верх обязательно запомни то, что ему не нравится и попытайся это исправить. Если же все получилось- просто снова ищите альтернативы ,но уде по его вопросам. Если это не поможет, то у вас уде давно нет взаимопонимания или у кого то из вас. А без этого не будет нормальной семейной жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика