Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогите! ревность почти довела до развода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Art

Art

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2016 - 00:22

Здравствуйте! пишу сюда, т.к. на эту тему не могу ни с кем поделиться, а хочется узнать объективное мнение.
С мужем живем 7 лет, ребенку 1 год.
Я всегда была ревнивая, хотя муж вообще не давал поводов, даже занималась с психологом чтобы не испортить отношения. После курса занятий все стало лучше.
Но однажды, когда я была беременная, мы гуляли в компании друзей, там оказалась девушка с большой грудью, и он при всех заглядывался на ее декольте. Я это, конечно, заметила. Ему сказала об этом потом, он начал орать, обижаться. Но недавно признался что действительно смотрел (хотя зачем признаваться, если я и так все видела).
И теперь я ему никак не могу это простить. Тут сказывается и то, что я была беременна, и не понимаю как он мог со мной так поступить, еще и при всех. И то, что на меня он совсем не смотрит, вообще не говорит комплиментов, вообще не оказывает никаких знаков внимания. Говорит, я такой, я не умею это все. Но на других же смотрит!
Когда я его прошу говорить мне, что я красивая, жалуюсь, что мне не хватает его внимания, он предлагает развестись, говорит устал от претензий.
А мне так не хватает сейчас поддержки. Раньше вела очень активный образ жизни: спорт, много разной интересной работы(в т.ч. моделью). А теперь год декрета, +10 лишних кг самооценку не повышают.
В общем, своей ревностью и скандалами я, кажется, довела до развода.
Подскажите что делать? Разводиться не хочу, но и мучить его тоже не хочу.

#2 Art

Art

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2016 - 12:27

Обижает не то, что может посмотреть на другую. А именно то, что не смотрит на меня. Хотя стараюсь выглядеть хорошо всегда

#3 Sandra2016

Sandra2016

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 09:16

Вам просто не хватает внимания от него, комплиментов, цветов, вы не чувствуете , что желанная.Проблема не в вас , а в муже.яПоговорите с ним откровенно на эту тему и проблема решится сама собой

#4 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияArt (23 Май 2016 - 12:27) писал:

Обижает не то, что может посмотреть на другую. А именно то, что не смотрит на меня. Хотя стараюсь выглядеть хорошо всегда
Не глупите!Взгляд на декольте это не преступление.А собой займитесь-и фигурой, и психикой, спокойнее надо быть.Не доводите до развода,Не ломайте жизнь ребенку.

#5 Простомари

Простомари

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:45

Вот действительно, неуместная ревность заставляет мужика чувствовать себя вещью.

#6 dominikana

dominikana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияArt (22 Май 2016 - 00:22) писал:

Здравствуйте! пишу сюда, т.к. на эту тему не могу ни с кем поделиться, а хочется узнать объективное мнение.
С мужем живем 7 лет, ребенку 1 год.
Я всегда была ревнивая, хотя муж вообще не давал поводов, даже занималась с психологом чтобы не испортить отношения. После курса занятий все стало лучше.
Но однажды, когда я была беременная, мы гуляли в компании друзей, там оказалась девушка с большой грудью, и он при всех заглядывался на ее декольте. Я это, конечно, заметила. Ему сказала об этом потом, он начал орать, обижаться. Но недавно признался что действительно смотрел (хотя зачем признаваться, если я и так все видела).
И теперь я ему никак не могу это простить. Тут сказывается и то, что я была беременна, и не понимаю как он мог со мной так поступить, еще и при всех. И то, что на меня он совсем не смотрит, вообще не говорит комплиментов, вообще не оказывает никаких знаков внимания. Говорит, я такой, я не умею это все. Но на других же смотрит!
Когда я его прошу говорить мне, что я красивая, жалуюсь, что мне не хватает его внимания, он предлагает развестись, говорит устал от претензий.
А мне так не хватает сейчас поддержки. Раньше вела очень активный образ жизни: спорт, много разной интересной работы(в т.ч. моделью). А теперь год декрета, +10 лишних кг самооценку не повышают.
В общем, своей ревностью и скандалами я, кажется, довела до развода.
Подскажите что делать? Разводиться не хочу, но и мучить его тоже не хочу.
срочно к психологу
love its a gift, its not obligation

#7 Uncle Dima

Uncle Dima

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородИваново

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:29

Любое действие человека имеет причину (или первопричину). Ваш муж тупо бесится с жиру. Из того что Вы написали складывается впечатление что он ищет причину что бы уйти от груза семейной ответственности и при этом сделать Вас виноватой во всех грехах.
Итак,что делать?
1) Вабанк: пожить месяц отдельно. Данного времени хватит что бы эмоции отстоялись и здравый смысл взял вверх. Но есть и опасность,если у Вашего мужа есть например любовница или он как вариант хронический эгоист-может развестись.
2) Противостоять его капризам: то не так это не этат-чем больше Вы будете под него стелиться (извините за фарс)тем меньше Вы будете ему интересны.Когда он завтра попросит Вас приготовить ему например яичницу жестко отшейте его славами что Вы ему не домохозяйка-для него это будет как шоковая терапия.
Вообщем,вариантов развития событий можно сочинять очень много,просто не будьте жертвой.Удачи

#8 Арина Федорова

Арина Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:25

Это надо лечить. Ревность и согласно ВОЗ, и согласно мнению психиатров это психическое заболевание, один из возможных симптомов шизофрении. Не надо запускать, обратитесь к специалисту.

#9 nana_dovgal

nana_dovgal

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияАрина Федорова (29 Январь 2017 - 16:25) писал:

Это надо лечить. Ревность и согласно ВОЗ, и согласно мнению психиатров это психическое заболевание, один из возможных симптомов шизофрении. Не надо запускать, обратитесь к специалисту.
Это откуда у вас такие данные??

А вообще делать какие-то выводы по описанию только с одной стороны конфликта не хорошо. Сходите к психологу и он вам нормально поможет.

#10 Арина Федорова

Арина Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияnana_dovgal (03 Февраль 2017 - 18:41) писал:

Это откуда у вас такие данные??

А вообще делать какие-то выводы по описанию только с одной стороны конфликта не хорошо. Сходите к психологу и он вам нормально поможет.

Я вообще никаких выводов не делаю, поэтому и советую человеку обратиться к специалисту.

#11 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2017 - 12:41

К психологу вам дорога

#12 Изольда22

Изольда22

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Август 2017 - 12:43

Да, тут без квалифицированного психолога не обойтись иначе разрушите семью, можно психологическую помощь получить онлайн psychiatronline.ru

#13 Арслан

Арслан

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:57

Добрый день!Мы можем Вам помочь справиться с вашей ситуацией. Развод это не решение проблемы !!!
На одном из федеральных каналов запускается новая программа . Героями передачи станут реальные семьи, отношения в которых оставляют желать лучшего.
Им предоставляется уникальная возможность преодолеть кризис при помощи специалистов.
Новая программа позволит участникам взглянуть на себя и свои проблемы со стороны, услышать мнение психотерапевтов и семейных психологов и всё это совершенно бесплатно.
Напишите нам на почту [email protected]

#14 Светлана Зайчук

Светлана Зайчук

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:12

Ваша ситуация не уникальна, и есть выход. Когда муж/парень начинает заглядываться на других женщин, для этого есть следующие причины:
1. Ваша самооценка упала;
2. Вы перестали следить за собой - маникюр/педикюр, не занимаетесь спортом, а отсюда, и от нервов, лишний вес. А мужчинам всегда хочется видеть рядом с собой опрятную и "горячую" женщину. Мужчина если и не хвалится своей второй половинкой, то уж точно видит восхищенные и завистливые взгляды других мужчин, а это повышает его либидо;
3. Для того, чтобы Вас поддержал человек, поддержите его, вложитесь в него. Если ему не хватает чего-то в Вас поговорите с ним об этом.
4. Злиться, проявлять признаки агрессии точно не нужно, действуйте умнее - измените в первую очередь отношение к себе, повысьте свою самооценку.
Мужчины это чувствуют и обязательно меняют свое поведение.
Ревнуя и ругаясь с мужчиной, Вы играете на "поле" другой женщины и здесь Вы бессильны, проиграете.
И главное, запомните, если ревнуете, значит считаете что есть кто-то лучше Вас, а это опять вопрос к самооценке.
Я уверена что Вы справитесь и все сложится лучшим способом!

#15 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:19

Если вы с этим мужчиной, значит вы изначально были в нем уверены, когда приняли решение быть с ним, а если нет, то значит проблема в вас, с такими проблемками лучше к психологам

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

http://www.psychologies.ru , это проекция вас самой на вашего мужчину

#16 Rodinka84

Rodinka84

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:56

Любите своего мужа и не обращайте внимания на такие глупости. :first_move:

#17 Люда Бейгул

Люда Бейгул

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:01

Ничего к сожалению с этим не поделаешь, такие мы существа(

#18 Валерия2233

Валерия2233

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:33

Девочки ,ни кому не навязываю, только кому интересно будет, здесь собраны бесплатные и очень интересные книги, видео-курсы, вебинары и т.д. специально для женщин

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, очень много всего интересного, по заработку, отношениям , самореализации и много всего всего. Посмотрите, это совершенно бесплатно, уверена что все найдут для себя много полезного.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика