Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Плохая кожа лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#91 Helga99

Helga99

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2019 - 17:37

[color=rgba(0, 0, 0, 0.7)]Уже очень давно пользуюсь каплями Teraskin +HA от Cristina, в ней гиалуронка, лицо посвежело, а пару дней назад была у косметолога, она мне смешала добавки в средство новой израильской марки ProMe, deep penetration toner, теперь перед каплями тераскин я наношу этот тонер и капли действуют глубже. Результат класс!!! Мои мастхевы Christina и ProMe![/color]

[color=rgba(0, 0, 0, 0.7)]Уже очень давно пользуюсь каплями Teraskin +HA от Cristina, в ней гиалуронка, лицо посвежело, а пару дней назад была у косметолога, она мне смешала добавки в средство новой израильской марки ProMe, deep penetration toner, теперь перед каплями тераскин я наношу этот тонер и капли действуют глубже. Результат класс!!! Мои мастхевы Christina и ProMe![/color]

#92 vixares

vixares

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2019 - 19:09

Просмотр сообщенияОксана1991 (09 Май 2019 - 16:55) писал:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Мне очень корейская косметика помогла, она более щадящая, чем профессиональная, но гораздо эффективнее, на мой взгляд
Корейская это конечно неплохо, но так или иначе она не заменит поход к специалисту. Она скорее просто помогает поддержать эффект, не более.

#93 DinaDina

DinaDina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2019 - 19:32

ой девчули не знаю, я вообще не понимаю, как многие обходятся без косметолога... особенно если возраст уже 30+
нужно кожей плотно заниматься, чтобы к 50 не быть с морщинами до пола

#94 margou

margou

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияDinaDina (21 Май 2019 - 19:32) писал:

ой девчули не знаю, я вообще не понимаю, как многие обходятся без косметолога... особенно если возраст уже 30+
нужно кожей плотно заниматься, чтобы к 50 не быть с морщинами до пола
Может вы и правы, только я вот к косметологам не хожу) Была пару раз, и так с целью чистки от черных точек...потом как-то забросила и все такое.. Но теперь столкнулась с сухостью и стянутостью кожи.((

#95 margou

margou

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 14:28

поверьте, такой дискомфорт испытываю.

#96 margou

margou

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 15:25

Пыталась и пытаюсь что то предпринять. Купила жирные крема, маски, скрабы питатетельные, но результата хватает на пару часов... А косметолога искать это время надо, да и отзывы не всегда правдивые(((

#97 ielena

ielena

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 19:09

Сейчас очень сложно найти хорошего специалиста, очень много купленных сертификатов косметологов. Поэтому только "сарафанное радио", проверенные салоны или специалисты с медицинским образованием. А просто с плохой кожей нужно определиться, чего ей не хватает: увлажнения, витаминов, может на какие-то препараты аллергия идет. Я часто спасаюсь народными рецептами, нашла на портале 45плюс.рф много способов поддержать красоту в домашних условиях

#98 vixares

vixares

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияmargou (22 Май 2019 - 15:25) писал:

Та ну понятно что пыталась и пытаюсь. Купила жирные крема, маски, скрабы питатетельные, но результата хватает на пару часов... А косметолога искать это время надо, да и отзывы не всегда правдивые(((
Если уже совсем туго, то лучше найдите время, поспрашивайте у подруг, но сходите к врачу. Иначе кто знает, что с кожей потом станет. Ухаживайте за ней, хотя бы раз в полгода посещайте косметологичский кабинет. А в этих перерывах самостоятельно занимайтесь кожей - маски, очищение, крема.

#99 margou

margou

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 15:39

Просмотр сообщенияvixares (23 Май 2019 - 14:31) писал:

Если уже совсем туго, то лучше найдите время, поспрашивайте у подруг, но сходите к врачу. Иначе кто знает, что с кожей потом станет. Ухаживайте за ней, хотя бы раз в полгода посещайте косметологичский кабинет. А в этих перерывах самостоятельно занимайтесь кожей - маски, очищение, крема.
В моём окружении за собой особо никто не следит. Одна девочка советовала специалиста, но пишут о нём, мягко говоря, не очень хорошие вещи. Так что я не решаюсь к такому идти. Да и в принципе не особо знаю, что для моей кожи надо...

#100 vixares

vixares

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2019 - 16:29

Просмотр сообщенияmargou (23 Май 2019 - 15:39) писал:

В моём окружении за собой особо никто не следит. Одна девочка советовала специалиста, но пишут о нём, мягко говоря, не очень хорошие вещи. Так что я не решаюсь к такому идти. Да и в принципе не особо знаю, что для моей кожи надо...
А столичные клиники вам вообще подходят? Если живёте здесь или ездить недалеко, то тут вариантов масса. И много людей высказывают своё мнение о них. Например, хорошие отзывы об этстет космо, куда и я хожу к косметологу. Всегда подбирает хорошие процедуры в зависимости от сезона и текущего состояния кожи.

#101 margou

margou

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Май 2019 - 10:06

Просмотр сообщенияvixares (23 Май 2019 - 16:29) писал:

А столичные клиники вам вообще подходят? Если живёте здесь или ездить недалеко, то тут вариантов масса. И много людей высказывают своё мнение о них. Например, хорошие отзывы об этстет космо, куда и я хожу к косметологу. Всегда подбирает хорошие процедуры в зависимости от сезона и текущего состояния кожи.
Не идеально, конечно, ехать далековато. Но если это будет требоваться раз в полгода-год, то не такая уж и проблема... Можно будет попробовать поискать ещё несколько вариантов, помимо эстет космо, сравнить их и уже окончательно определиться..))

#102 vixares

vixares

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Май 2019 - 10:52

Просмотр сообщенияmargou (24 Май 2019 - 10:06) писал:

Не идеально, конечно, ехать далековато. Но если это будет требоваться раз в полгода-год, то не такая уж и проблема... Можно будет попробовать поискать ещё несколько вариантов, помимо эстет космо, сравнить их и уже окончательно определиться..))
Дерзайте! Занимайтесь собой, пока не стало поздно. А то я в своё время сильно затянула, потом с врачом около 4 месяцев приводили меня в порядок. Зато сейчас личико, кожа шеи и зоны декольте в идеальном состоянии...

#103 Tihii Borx

Tihii Borx

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Май 2019 - 11:55

0.jpg

#104 Ponyy

Ponyy

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2019 - 08:25

Очень важен ежедневный уход, а косметолог и проф процедуры это уже дополнение. У меня целый процесс, сначала очищаю лицо от макияжа салфетками intimo sano или мицеляркой. Потом протираю тоником лицо, пару раз в неделю использую полоски для носа, дабы угри убрать. А потом кремом тонизирую и отдельно мажу зону вокруг глаз. А к косметологу хожу 1 раз в 1,5 мес где-то.

#105 пчеловек

пчеловек

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияирина ломакина (27 Октябрь 2016 - 12:18) писал:

У меня очень сухая кожа лица, мучаюсь с этой проблемой последние 5 лет. Думаю, для обладательниц такой же проблемы не секрет, насколько трудно подобрать добротное средство. Питательные, увлажняющие крема в основной своей массе оставляют жирный блеск, скатываются или просто не справляются со своими обязанностями, пусть и стоят запредельных денег.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Лучшее изобретение человечества-это палка. Из под которой оно и работает.

#106 Daria888

Daria888

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2019 - 14:20

Прочитайте эти статьи,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

здесь написано, как избавиться от темных кругов под глазами, а здесь как отбелить зубы в домашних условиях

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#107 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:43

Не всегда и косметолог может помочь.Например, при угревой сыпи маски и скрабы не всегда помогают, возможно это признаки гиперандрогении giperandrogenia.ru. И обязательно нужно сходить к врачу, в данной ситуации самолечение не поможет.

#108 Dashastaf

Dashastaf

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2019 - 12:55

По этой ссылочке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

есть пару товаров для кожи

#109 Елена Климова 0

Елена Климова 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2019 - 14:54

Я думаю если за 33-35 переволило, никакие крема не помогут так как филлеры, да неприятно, но лучше сразу начинать следить за собой чем сожалеть о упущеном времени. Тем более чем больше морщин, тем дороже все это дело встанет потом. Очень рекомендую Биоспаклиник на ленинском, там косметологи девчонки просто волшебницы в этом плане

#110 IrinaSweet

IrinaSweet

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:16

Девочки, всем привет)

Раскрываю свой секрет красоты. Раньше я каждые пол года ходила к косметологу, то уколы, то еще какая-нибудь процедура. С недавнего времени я познакомилась с очень крутым брендом и к косметологу я теперь хожу только на мягкие чистки, раз в пол года. Ведь ни для кого не секрет, что очистка кожи 1 первый этап к здоровой и красивой кожи..
Второй немаловажный момент: Мы о что мы едим! И бывают такие моменты, что ты хоть обмажся кремами и средствами, обходсь к эти косметологам, а результат после процедуры быстро откатывается назад.

Мой рецепт:

ПП (правильное питание) - это легко с помощь. функционального питания (могу порекомендовать);
Детокс (курс очищения организма) - это уникальный курс, рпзработка новосибирских учёных, аналого этому курсу - нет. Прхожу 2 раза в год.
Пью коллаген - каждыйдень, без перерыва. В нашем организме коллаген после 25 лет вырабатывается меньше, помле 30 еще меньше, после 35 еще меньше. Поэтому коллаген пить очень важно.
Пью каждый день Омега-3.
И конечно же пользуюсь проверенной и качественное уходовой косметикой. Тут выбор за за вами, но я тоже могу порекомендовать хороший, качественный бренд. И по цене доступный.
И третий важный момент - это питьевой режим. Обычная простая вода, очень важна для огранизма. Норма 30-40 мл. на 1 кг человека.


Девочки! Пишите в личные сообщения, я расскажу вам подробнее. Ирина

Девочки, всем привет)

Раскрываю свой секрет красоты. Раньше я каждые пол года ходила к косметологу, то уколы, то еще какая-нибудь процедура. С недавнего времени я познакомилась с очень крутым брендом и к косметологу я теперь хожу только на мягкие чистки, раз в пол года. Ведь ни для кого не секрет, что очистка кожи 1 первый этап к здоровой и красивой кожи..
Второй немаловажный момент: Мы о что мы едим! И бывают такие моменты, что ты хоть обмажся кремами и средствами, обходсь к эти косметологам, а результат после процедуры быстро откатывается назад.

Мой рецепт:

ПП (правильное питание) - это легко с помощь. функционального питания (могу порекомендовать);
Детокс (курс очищения организма) - это уникальный курс, рпзработка новосибирских учёных, аналого этому курсу - нет. Прхожу 2 раза в год.
Пью коллаген - каждыйдень, без перерыва. В нашем организме коллаген после 25 лет вырабатывается меньше, помле 30 еще меньше, после 35 еще меньше. Поэтому коллаген пить очень важно.
Пью каждый день Омега-3.
И конечно же пользуюсь проверенной и качественное уходовой косметикой. Тут выбор за за вами, но я тоже могу порекомендовать хороший, качественный бренд. И по цене доступный.
И третий важный момент - это питьевой режим. Обычная простая вода, очень важна для огранизма. Норма 30-40 мл. на 1 кг человека.


Девочки! Пишите в личные сообщения, я расскажу вам подробнее. Ирина

#111 IrinaSweet

IrinaSweet

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:22

Девочки, всем привет)

Раскрываю свой секрет красоты. Раньше я каждые пол года ходила к косметологу, то уколы, то еще какая-нибудь процедура. С недавнего времени я познакомилась с очень крутым брендом и к косметологу я теперь хожу только на мягкие чистки, раз в пол года. Ведь ни для кого не секрет, что очистка кожи 1 первый этап к здоровой и красивой кожи..
Второй немаловажный момент: Мы о что мы едим! И бывают такие моменты, что ты хоть обмажся кремами и средствами, обходсь к эти косметологам, а результат после процедуры быстро откатывается назад.

Мой рецепт:

ПП (правильное питание) - это легко с помощь. функционального питания (могу порекомендовать);
Детокс (курс очищения организма) - это уникальный курс, рпзработка новосибирских учёных, аналого этому курсу - нет. Прхожу 2 раза в год.
Пью коллаген - каждыйдень, без перерыва. В нашем организме коллаген после 25 лет вырабатывается меньше, помле 30 еще меньше, после 35 еще меньше. Поэтому коллаген пить очень важно.
Пью каждый день Омега-3.
И конечно же пользуюсь проверенной и качественное уходовой косметикой. Тут выбор за за вами, но я тоже могу порекомендовать хороший, качественный бренд. И по цене доступный.
И третий важный момент - это питьевой режим. Обычная простая вода, очень важна для огранизма. Норма 30-40 мл. на 1 кг человека.


Девочки! Пишите в личные сообщения, я расскажу вам подробнее. Ирина

#112 IrinaSweet

IrinaSweet

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:32

Девочки, всем привет)

Раскрываю свой секрет красоты. Раньше я каждые пол года ходила к косметологу, то уколы, то еще какая-нибудь процедура. С недавнего времени я познакомилась с очень крутым брендом и к косметологу я теперь хожу только на мягкие чистки, раз в пол года. Ведь ни для кого не секрет, что очистка кожи 1 первый этап к здоровой и красивой кожи..
Второй немаловажный момент: Мы о что мы едим! И бывают такие моменты, что ты хоть обмажся кремами и средствами, обходсь к эти косметологам, а результат после процедуры быстро откатывается назад.

Мой рецепт:

ПП (правильное питание) - это легко с помощь. функционального питания (могу порекомендовать);
Детокс (курс очищения организма) - это уникальный курс, рпзработка новосибирских учёных, аналого этому курсу - нет. Прхожу 2 раза в год.
Пью коллаген - каждыйдень, без перерыва. В нашем организме коллаген после 25 лет вырабатывается меньше, помле 30 еще меньше, после 35 еще меньше. Поэтому коллаген пить очень важно.
Пью каждый день Омега-3.
И конечно же пользуюсь проверенной и качественное уходовой косметикой. Тут выбор за за вами, но я тоже могу порекомендовать хороший, качественный бренд. И по цене доступный.
И третий важный момент - это питьевой режим. Обычная простая вода, очень важна для огранизма. Норма 30-40 мл. на 1 кг человека.


Девочки! Пишите в личные сообщения, я расскажу вам подробнее. Ирина

#113 YOU

YOU

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 17:17

1-я ошибка: Спиртовые лосьоны для кожи
Спиртовые лосьоны для проблемной кожи
Основные ошибки ухода, это использование спиртовых лосьонов. Самая первая мысль, которая возникает при наличии высыпаний, это скорее-скорее всё обезжирить и обеззаразить. И к сожалению, подросткам под руку попадается бабушкин или папин одеколон, спиртовые лосьоны и тоники, которые продаются в аптеках и на них написано: Для проблемной кожи.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Вы покупаете эти лосьоны, даже не подозревая, что вам могут навредить эти спиртовые растворы. Естественно, когда на проблемной коже значительные выделения сала, кожа жирная, то первое желание - всё обезжирить! Обезжиривание действительно происходит, но на очень короткое время. Почему?

Рецепт раствора против прыщей
Наш организм устроен так, что компенсирует любое внешнее вмешательство.

Нашими сальными, потными железами вырабатывается водно-липидная мантия. Эта мантия создает определённый защитный барьер и сохраняет увлажнённость кожи. И когда вы снимаете этот защитный барьер, а по сути вы его грубо сдираете спиртовыми лосьонами, рецепторы на поверхности кожи реагируют на сухость и недостаточность водно-липидного барьера.

В мозг поступает сигнал: СУХО! И мозг соответственно дает сальным и потным железам ответный сигнал. Если сухо, то работайте! И ваши железы, работающие и так отлично, начинают пахать, как ненормальные! Итак, вы обезжирили кожу, неважно, это умывание или специальные лосьоны со спиртом, салициловый спирт или чистый спирт, список таких растворов огромен.

И через 1 час, вместо сухости (сухой кожи), вы получаете сальный блин на лице! Ваша задача или задача косметолога к которому вы обратились состоит в том, чтобы правильно очистить кожу, но, ни в коем случае не спиртовыми лосьонами.

НЕ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

СПИРТОВЫМИ ЛОСЬОНАМИ ИЛИ РАСТВОРАМИ - Совет косметолога Юлианы Шиян
2-я ошибка: Скраб - убийца кожи на лице
Это очень больная тема для меня, как для врача-косметолога. Потому что, сколько я видела лиц испорченных этим средством, не сосчитать. Это скраб. Это то средство, от которого вы вообще не ждёте никакого подвоха и спокойно его используете. Всё вполне логично,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и даже когда она не очень проблемная, а просто жирная или комбинированная. Если есть чёрные точки, широкие поры, не очень ровный микрорельеф, то какие-то закупорки при нанесении крема, безусловно раздражают и желание, разгладить рельеф кожи, абсолютно нормальное.

Проблема в том, что скрабом этого не сделаешь. Вы берёте любой скраб, даже совершенно безопасный, к примеру, в составе:

Скраб для кожи
Безопасный Полиуретановые шарики и частицы жожоба (мягкие округлые частицы).
Опасный: Это может быть адская смесь скраба из абрикосовых косточек, я даже не буду говорить какой фирмы, потому что уверена, что у каждой из вас он стоит на полке, так же как и у моих пациентов.
Опасный: Кофейный жмых, которым мы трём тело после бани и заодно протираем лицо
Все эти острые частицы жутко царапают кожу, возможно, кроме жожоба (которые при применении раз в неделю, особого вреда не нанесут). А вот скраб из косточек и кофейного жмыха нанесёт огромныый вред вашей коже. Он сдирает омертвевшие клеточки кожи, он царапает и очищает неравномерно. Сожержимое гнойничков разносит по всему лицу.

Если у вас проблемная кожа, советую 10 раз подумать, прежде чем брать какие-либо скрабы. Большая ошибка моих пациентов (читайте отзывы пациентов), это частое использование таких скрабов. Даже частое использование мягких скрабов может привести к негативным последствиям. Почему? Ваша кожа шершавая. Эта шершавость называется - гиперкератоз. (много слоев слущившихся клеток) Именно мертвые клетки вы и пытаетесь снять вашим скрабом. Но, так же, как в случае со спиртовым лосьоном, наш организм все компенсирует. И клетки растут быстрее. Если вы обновляете клетки скрабом раз в 10 дней, то кожа обновляется нормальном режиме.

Если вы хотите подготовить кожу к макияжу и снимаете омертвевший слой кожи каждый день или через день, то наша кожа реагирует на эту агрессию, увеличением выработки новых клеток и количество слоёв может увеличиться с 5-7 до 10-12-ти. Получается чем чаще вы скрабите, тем больше нарастает слоёв и вы уже ни дня не можете прожить без этого скраба. Лицо от многослойности омертвевших клеток становится серым и безжизненным. Это порочный круг.

Рост клеток, которые мы провоцируем частым скрабированием, являются одной из причин образования пробок и воспалений при акне.
Это не основа, но одна из причин.

Чтобы не навредить своей коже, не применяйте скрабы на основе косточковых, кофейного жмыха и других неровных частиц. Не трите свое лицо сахаром и солью. Лучше возьмите скраб жожоба на основе полиуретановых шариков. Если у вас беспроблемная кожа, вы можете использовать его один раз в 7-10 дней. Но, если у вас проблемная кожа или гнойнички, даже его использовать нельзя.

3-я ошибка: Какие средства для умывания вредят коже
Умывание для проблемной кожи: Гели, муссы, молочко для проблемной кожи

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Никаких подозрений для вреда кожи, обычное умывание не вызывает. Если кожа проблемная, то есть нюансы, чем мы умываемся и как мы умываемся. Начнём со средств умывания, их сейчас очень много. Это гели, муссы, молочко и масла, двухфазные средства, есть и трех-четырёх ступенчатые системы снятия макияжа и очищения кожи. Очень вредно использование различных щёток и я очень переживаю, когда узнаю, как именно используются все эти средства при умывании. Вы вредите своей коже!

Средства для очищения проблемной кожи, склонной к акне и высыпаниям, к жирной коже и с черными точками и закупоркам - должны быть на водной основе. Как правило, это гели, пенки или муссы. Они ничего не забивают и прекрасно очищают кожу. В принципе, даже не сильно её обезжиривают. А если вы используете молочко или масло, у вас через несколько дней могут появиться высыпания или закупорки. Почему? Потому что масла и молочко достаточно тяжёлые субстанции, они замедляют обновление клеток и ускоряют появление закупорок и пробочек в устьях сально-волосяных фолликулов

Отдельным пунктом идут щётки и губки. Я не внесла их в раздел скрабов, потому что скрабы ежедневно используют далеко не все, а вот если вы покупаете себе какой-то крутой девайс (вибрирующие щётки и т.д.), очищающий от остатков макияжа, от омертвевших клеток, подготавливающий вашу кожу к уходу, то вы пользуетесь им ежедневно. Почему это не очень хорошо?

Объяснение простое: Вы ускоренно стимулируете рост клеток, тем самым, увеличивая слои омертвевших клеток. Принудительно очищая кожу, вы увеличите количество циклов очищения, так как клетки растут ускоренно и придется применять такие процедуры тем чаще, чем сильнее вы будете воздействовать на кожный покров. Серость кожи и шелушение, вам будут обеспечены ежедневно. Губки, это более мягкий вариант, но и к ним относится всё вышесказанное.

ВЫВОД
Идеальное средство умывания для проблемной, жирной и для кожи склонной к высыпаниям, чёрным точкам и закупоркам - это гели, муссы и пенки. Ни в коем случае, не бьюти-девайсы, по типу автоматических и обычных щёток. Старайтесь избегать гелей для умывания с мелкими частицами в составе. По сути, это тот же скраб и скраб ежедневный. Если вы уберете все эти вещи из своей процедуры умывания, то ваша кожа засияет через пару недель.

4-я ошибка: Кто сказал, что маслом кожу не испортишь!
Четвертая ошибка в уходе за кожей, самая страшная и неприятная. От этой ошибки огромное количество проблем. Это масло!

Масло кокосовое, абрикосовое, жожоба, чайное дерево. На упаковке пишут: Для проблемной кожи. Вроде, намажьте свои прыщи и у вас всё пройдёт. Мол, оно обладает невероятным противовоспалительным действием.

Подписывайтесь на мой канал YOUTUBEПодписывайтесь на мой YOUTUBE
Когда я все это вижу на этикетках бутылочек, мне становится смешно и одновременно грустно, потому что я понимаю, что вы поливаете этим маслом все свои высыпания. Хуже быть не может!!!

Причины для высыпаний могут быть какие угодно, но если в уходе присутствует масло, вы можете спокойно все свои прыщики умножить на 2! Почему же масло вредит? Большинство масел комидогенны, то есть они провоцируют образование закупорок и замедляют слущивание и обновление клеточек на поверхности нашей кожи. Клеточки склеиваются и скапливаются в устье волосяного фолликула.

Образуется пробка, в которой копится всё сальное содержимое, которое и радо бы выйти, да не может, пробка сверху! И вы ещё больше усугубляете этот процесс, намазывая кожу маслом ежедневно. Накопленное сальное содержимое приводит к микроразрыву фолликулы и возникает воспаление.

Масла не должны входить в кремы, которые вы используете. Когда кожа жирная и есть сальный блеск на Т-зоне лица, есть чёрные точки, закупорки, но при этом кожа жутко раздражена и сохнет, то делаете вывод, что ваша кожа превратилась из жирной в сухую и вы начинаете наносить на кожу масла. Покупаете средства с оливковым маслом и другими.

Когда пациенты приходят ко мне на прием и показывают составы своих кремов, то я вижу что в состав этих средств из 10 ингредиентов, входит 2-3 масла. Это очень много и ведёт к закупорке и воспалениям.

Не только масла, но и кремы, вы должны подбирать себе очень тщательно. Если масло комидогенно, то и ваш крем, который содержит это масло, тоже комидогенен. Это всегда так, даже если на нём написано, что он для проблемной кожи.

Выбирайте крем не комидогенный. Эти кремы продаются в аптеке. Если вам дает средство профессиональный косметолог, то искать уже ничего не надо, поскольку косметолог знает какой состав подойдет для вашей кожи.

ВЫВОД
Не используйте всё, что содержит масла.
Суперское наше кокосовое масло для тела - на здоровье! На лицо - ни в коем случае!
Масло чайного дерева, можно локально на прыщик, но не умазываться и не поливаться!
нельзя и все остальные масла, которые обладают противовоспалительным эффектом.
Надо избегать кремов с содержанием масел. Можно кремы - некомидогенные.
Не используйте детские кремы. В них есть масла (чаще всего).

Не используйте средство для очищения кожи с гидрофильным маслом и двухфазное средство для снятия макияжа.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



P.S

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#114 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 13:11

За собой следить обязательно нужно, хотя бы для себя любимой) Если морщинки уже начали появляться, то можно начать с пилингов. Я например пилинг ретасолом делала, классный, но он для жирной кожи, сухой не подойдет. Для сухой лучше ретиноевую мазь взять

#115 YOU

YOU

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 14:37


ТСА-очень хороший пилинг и по сравнению с аппаратными выравнивающим методиками, он самый недорогой и очень эффективный. Я очень люблю использовать его в работе и сочетать с различными методиками: с биоревитализацией, пептидами и др.

Важно учитывать все моменты, о которых я вам рассказала. Если вы обратите на них внимание, то этот пилинг может навредить, как и любая другая процедура, которая сделана не по показаниям лечащего врача или с не соблюдаюдением правил!

Мои пациенты очень часто спрашивают: Можно ли один ТСА заменить несколькими поверхностными пилингами? Казалось бы, гораздо проще несколько раз перенести лёгкий реабилитационный период, чем один раз просидеть (7-10 дней) дома с корками на лице. Я бы рада сказать что можно, но к сожалению нет. Один раз пройтись до дермы или 10 раз шлифануть сверху поверхность кожи - это совершенно разные вещи. Это совершенно разное выравнивающее действие и совершенно разное стимулирующее действие.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#116 Лучезарная

Лучезарная

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:28

Пилинги конечно дают крутой эффект. После них только надо о коже позаботиться) Например в крем добавлять ретинола пальмитат, чтобы кожа быстрее пришла в чувства, заодно стала более увлажненной

#117 igordk

igordk

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:52

Во во , жена тоже этим делом занимается, помогает .

#118 Анжела Викторовна

Анжела Викторовна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:31

Привет всем! Я если уже возраст приличный, то лучше сделать мезатерапию лица в салоне

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Процедура представляет собой внутрикожное инъекционное введение лекарственного препарата локально или на некотором расстоянии от проблемной области. Для проведения мезотерапии врач индивидуально подбирает препарат для пациента. Это может быть либо монопрепарат, либо сбалансированный «коктейль» с расширенным составом. В него включаются витамины и биологически активные вещества растительного или животного происхождения. Выбор лекарственного средства зависит от возраста пациента, особенностей кожи, симптоматической картины и желаемого результата. В список наиболее часто используемых «коктейлей» входят те, которые содержат:
  • Гиалуроновую кислоту;
  • Плацентарные препараты;
  • Коллаген;
  • Эластин;
  • Антиоксиданты;
  • Нуклеотиды, пептиды;
  • Витамины
  • Я сделала и скинула 10 лет.




#119 Саша Миронова

Саша Миронова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 01:19

Питание в первую очередь нужно пересмотреть ну и плюс подобрать правильный уход.

#120 MashaIv

MashaIv

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 03:08

Нужны правильные проверенные косметические средства, на которые у вас не будет никаких реакций



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика