Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

измена в отношениях со стороны мужчины или женшины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Тамерлан Аскаров

Тамерлан Аскаров

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:18

*
Популярное сообщение!

на самом деле не всегда понятно, что именно.

Кто-то может объяснить с чем связана измена и конкретно озвучивает чувства и причины. А кто-то в недоумении пожимает плечами и говорит о чувстве вины перед партнером. Обычно это тяжелые чувства и партнеры мучаются, в редких случаях измена- процесс самоутверждения, например- у мужчин.

Если женщина не уважает партнера и он в отношениях не получает должного происходит добирание со стороны. Так сказать, восполнение чувств. В большинстве своем мужская измена, это не всегда измена на уровне души и партнер либо так развлекается, либо проверяет чувства в партнерше, либо повышает самооценку, либо просто удовлетворяют физиологические потребности.
У женщин все немного иначе: например, не хватае заботы и внимания, месть партнеру, поиск душевной связи. Последнее зачастую страшит и вызывает в мужских рядах, возмущение. Вроде мужчина в действиях и поведении устраивает, а теплоты партнерша не чувствует. И так как мужчина живет больше логикой в его сознании это мало укладывается.

Тогда мужчина говорит: "Я не знаю, чего еще ей не хватает?"- деньги зарабатываю, семья обеспечена, нужды нет. И только женщина говорит о другом. Она говорит о том, что ищет большего- контакта на уровне души. То, чего может не быть в отношениях или утрачено в результате партнерства.
Когда измена происходит со стороны женщины, партнер изумлен, простить- значит игнорировать свое мужское достоинство, подорвать уверенность и доверие в отношениях.

Мужчине простить настолько сложно, что в редких случаях и при сильном чувстве лишь остается возможным. Иногда партнер зависим в отношениях и это тоже может влиять на принцип прощения. Некая компенсация- не более. С женщинами все обстоит иначе: простить сложно, но чаще возможность реальнее. Партнерша с болью в душе и в силу чувств может принять ситуацию, но по возможности захочет отомстить.

Самое интересное, что и в том, и в другом случае у партнеров возникает накопленность эмоций и отреагирование важно. Балансировка и уравновешивание в отношениях сводится к тому, что обиженный партнер желает мести или окупаемости причиненной боли. Всегда возникает вопрос: "Что ты можешь сделать или готов(а) сделать, чтобы отношения сохранились?"

Суть в том, что партнер должен каким -то образом уравновесить,например причинить боль, чуть меньше.Тогда пара сохраняет отношения и возможно продолжение истории. В семейном консультировании часто обращения в теме измены таково, что на момент измены партнеры не могут даже поговорить. Настолько сильна на первых этапах боль. Они не могут даже посмотреть друг на друга и сказать, как им тяжело. Конечно, если измена произошла по причине бессознательного контекста.

В случае измены подключаются чувства, которые мешают двигаться в направлении совместного решения на сохранение отношений. Обида со стороны того, кому причинили боль, вина со стороны того, кто причинил и соответственно возникают претензии. Могут всплывать малейшие детали и негативные моменты в отношениях. Здесь важно вернуть партнеров в то время и место, когда им было хорошо и если желание и чувства сохранены, можно и стоит отношения реабилитировать.

К сожалению, не всегда это имеет место быть. И кто- то из пары, например говорит, что ему все равно. Чувств нет и сожаления по поводу совершенного не присутствуют. Тогда сохранять и нечего. В большей степени мучениям подвергаются семьи, где партнеры имеют детей. Ответственность за развал семьи разделяется на двоих.

Можно сохранить лишь то, что существует. Нельзя развалить то, чего уже нет! Мудрость женщины часто выигрышна, срабатывает система сохранения семейного очага. Второй момент, женщина может справиться со многим, если дело касается, например - детей. В некоторых семьях, независимо от пола воспитание строится по принципу: замуж один раз или женился - живи. Третий момент - это дети. Ничто так не останавливает и не сподвигает на сохранение отношений, как совместный ребенок. Это и не хорошо, и не плохо, но помогает и дает силы расти отношениям, даже в результате измены партнера.

Если бы все думали о последствиях измены, много чего - бы не произошло. И если бы все проговаривали свои ожидания, прежде чем заключить брак или договор строить отношения, часть отношений бы просто не случилось. Строить отношения и расти в них- задача не из легких!

Отношения строят в четыре руки и убиваю тоже, в четыре руки. И часто тот, кому изменили- также не лыком шит, исключая конечно редкие случаи, когда измена и поиск нового партнера происходит ввиду комплексов и неприятия себя или утверждения принадлежности к семейной системе.

Например, дед гулял, отец гулял- в бессознательном у мужчины откладывается следующее: "Если я буду поступать иначе, я предам свой род. Я должен быть похож на мужчин рода".
У женщин может быть иначе, потому как ее природой заложен изначально принцип сохранения. Если конечно в силу переплетений своего рода она не осознает с чем это связано. Повышенная сексуальность и недостаток реализации сексуальной энергии или невозможность выхода этой энергии другим путем. Нереализованность себя, как женщины и другое.

Можно сделать много описаний отчего, но главное в все таки во всем этом- прощение. Нелегко, но возможно! Желание и работа над собой, делают чудеса. И тогда партнеры остаются вместе, появляется ценность друг друга(страх потери пережит) и отношения переходят на другой уровень. Становятся крепче, партнеры обретают силу и в отношениях происходит движение. В этих случаях- это движение навстречу друг другу.


С пожеланиями счастья и гармонии в отношениях

#2 Zena070

Zena070

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:02

В наше время не так сложно проверить чистоту отношений...У меня случилась вот такая ситуация в жизни.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали ухудшаться.Поведение мужа стало подозрительным.Начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем он очень изменился,чего раньше за ним не замечалось...Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонахождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях,WhatsApp,Viber.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его Алексей(8 968 649 02 03),ну это на тот случай,если кому то понадобится.Оказалось,что у моего мужа есть другая женщина, с которой он у него близкие отношения на протяжении длительного периода..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика