Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

В долгах, как в шелках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Настасья

Настасья

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:54

Девушки, решили мы с любимым пожениться этим летом. Встал вопрос о свадьбе, точнее о том, какая она будет. Денег у нас сейчас нет, на торжество придется брать кредит на год. Так же есть вариант купить платье и костюм, росписаться, сделать красивые фото и посидеть с родителями и свидетелями в ресторане, безо всяких кредитов и долгов. Жених настаивает на скромной свадьбе, говорит что ради одного дня год выплачивать кредит глупо да и не нужно семейную жизнь с долгов начинать, плюс после скромной свадьбы и улететь отдохнуть сможем, а после торжества сидеть копейки считать. Я вроде и согласна, но боюсь, вдруг пожалею что так неинтересно прошел важный день в моей жизни. Отложить и подкопить не получится, приспичило нам стать семьей в этом году) дайте совет, девушки!

#2 Анна Коротаева

Анна Коротаева

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:18

А разве свадьба может пройти интересно только за деньги? Мне кажется сейчас в интернете столько информации, наверное должна быть информация и о том, как организовать свадьбу недорого и при этом ярко, так, чтобы это запомнилось.
биржа контента - подработка в интернете на написании статей, отзывов, комментариев.
otzovik.com - здесь пишу отзывы и тоже получаю за это денежку.

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:16

Совершенно согласна.

Мое имхо - этот день не стоит того, чтобы влезать в долги, и в этом я солидарна с Вашим женихом.

Сейчас никого не удивишь уже никакой пышностью торжества и никакой оригинальностью, щас уже по-моему как раз посидеть с родителями и свидетелями - самый оригинальный ход))))))
Если хотите, чтобы в памяти остался позитив, потратьтесь только на путного фотографа, и даже если вы будете в недорогих нарядах, по настоящему хороший фотограф и из этого сделает супер фото сет, потому что главное - это ваша любовь, а не ваш бюджет на все мероприятие.

Если бы я сейчас планировала свадьбу (да еще и с нависающей кризисной задницей на всей территории страны), я бы точно сделала ее еще проще, еще лаконичнее и скромнее, хотя и так у нас она не пышная была, тоже можно сказать семейная.

И ни о чем не пожалеете после небольшой свадьбы, это точно.
Пожалеете как раз если кредит возьмете на год - 12 раз и пожалеете))))

Важность этого дня для вас не должна выражаться в понтах для других людей, а для вас двоих много ли надо? Вы сами, близкие люди, да душевная обстановка, плюс хорошие фото на память опять же. И все.
А важных дней еще знаете сколько будет? Ого-го!
Первая годовщина. Годовщина со дня знакомства.
Годовщина совместной жизни.
Переезд, покупка жилья.
день, когда вы узнаете, что у вас будет малыш.
День, когда он родится. А там вообще праздник каждый день)))) Когда скажет первые слова. Когда пойдет сам. Когда ему исполнится годик, два, три.... первое первое сентября, и т.д., и т.д.... Целая череда важных дней, целая жизнь важных дней.

Важным день делаете вы, а не деньги, и не кто-то еще, ребята!
Каким бы он ни был, этот день, вы его не забудете, это точно, и будете вспоминать с теплотой, это точно, но в сам этот день вы в любом случае УМУДОХАЕТЕСЬ ВУСМЕРТЬ, и это тоже точно))) Но это будет самая сладкая усталость))))
Вобщем, не забудете.

Не надо кредитов, имхо.

#4 Евгеша<3

Евгеша<3

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:48

Полностью согласна с предыдущим сообщением!) Берите классного фотографа, близких людей, празднуйте создание семьи и начните ее и вправду лучше с путешествия и приятных впечатлений, чем с мыслей о том как бы отдать долги да на жизнь набрать - пользы семейному счастью это точно не принесет)

#5 Мария Николаевна

Мария Николаевна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:28

Ваш жених подходит разумно к этому вопросу, а сделать для себя торжество вы сможете и например на годовщину.. когда будет финансовая возможность.. поверьте вы ничего не теряете

#6 Олеся2000

Олеся2000

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:30

Полностью согласна с женихом,особенно если у вас есть возможность поехать потом в путешествие.Мне кажется здесь и думать не о чем.Главное, что близкие и родные люди будут рядом с вами ,в важный и долгожданный для вас день)

#7 Nasty_77

Nasty_77

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква/Кемерово

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:39

У нас у обоих это был уже второй брак. В ЗАГСе были вдвоем. Потом пошли в ильпатио и посидели друг с другом, очень теплые воспоминания остались. На следующий день у меня был ДР, заодно и свадьбу с родителями отметили. Сняли столик в ресторане мексиканской кухни) и весело и необычно! А главное запомнилось! По деньгам что то в районе 40 000 все вместе вышло, ну и плюс не забывайте что может свадьба окупиться) Ваш жених сказал очень разумную фразу, про то что этот один день не стоит потом того, чтобы год в кредите провести!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика