Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Выбор шампуня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#71 Екатерина Сановская

Екатерина Сановская

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияМилена (09 Февраль 2016 - 18:34) писал:

Мылом мыть голову точно не стоит. Я эксперементировала, поверьте, ужасные волосы были, жесткие очень. Лучше уж профессиональными шампунями голову мыть. Лично я пользуюсь сейчас нейтральным безсульфатным шампунем из проф. серии. Мне нравится, волосы прям разглаживаются. И лежат аккуратно, мягкие.
А напишите название шампуня, пожалуйста, дорогой? И где покупаете, в магазинах с профкосметикой для волос? И что значит безсульфатный, на что это влияет?

#72 Vitalina))))

Vitalina))))

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:29

я сколько не пробовала пользоваться профессиональными, эффект одинаковый, подбирать тяжело... Да и волосы быстро привыкают..

#73 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:06

профессиональная косметика очень дорого стоит. Недавно смотрела программу по тв, сравнивали шампунь профессиональный из натуральных компонентов с заоблачной ценой и эффект домашнего шампуня. который обошелся раз в 7 дешевле. И профессионал который должен был выявить где и каким шампунем вымыты волосы не смог определить где каким. Я и сама пробовала пару раз брала такие шампуньки, эффект был, но на этом можно разориться....так что пользуюсь другим теперь, более адекватным вариантом

#74 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:15

Просмотр сообщенияVitalina)))) (10 Февраль 2016 - 17:29) писал:

я сколько не пробовала пользоваться профессиональными, эффект одинаковый, подбирать тяжело... Да и волосы быстро привыкают..
так вы предпринимаете какие-то меры?

#75 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:25

а что здесь можно предпринять? как по мне и нет другого выхода, если самостоятельно с этим бороться. Можно к косметологу обратится, чтобы сказал(а) что делать. Может шампунь или маски посоветовали бы

#76 Vitalina))))

Vitalina))))

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияEkaterina92 (11 Февраль 2016 - 10:15) писал:

так вы предпринимаете какие-то меры?
Конечно, по образованию парикмахер-модельер, для себя шампунь подобрать дело простое. Стараюсь брать без каких либо добавок, натуральные, но не на травах..

#77 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:12

А что не так с травами?

#78 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияVitalina)))) (11 Февраль 2016 - 21:06) писал:

Конечно, по образованию парикмахер-модельер, для себя шампунь подобрать дело простое. Стараюсь брать без каких либо добавок, натуральные, но не на травах..
Я вот не очень поняла,почему именно не на травах?А вот,например,как поняла pip средства натуральные и без каких либо добавок,по крайне мере так пишет производитель.Вы что-то слышали о них? Как парикмахер-модельер можете что-то сказать?

#79 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:32

Клубничка, опомнитесь, что вообще натурального в составе пип-средства, который тут выкладывали?

И вообще, лично я не понимаю, какой эффект от наружного применения пробиотиков, по-моему, это откровенная чушь и уловка маркетологов.
Точнее, пробиотиков в составе шампуня, где их вообще кот наплакал.

Вообще, погуглите определение пробиотиков:
Пробиотикиэто лекарственные препараты или биологически активные добавки к пище, которые содержат в составе живые микроорганизмы, являющиеся представителями нормальной микрофлоры человека.

Вы сами то как думаете, в шампуне есть живые микроорганизмы? И где они в составе пип-шампуня вообще?
Ну, допустим, есть, и даже допустим, они там не сдохли от всего остального состава, как вы прикажете им улучшать ваши волосы и кожу? Снаружи, и будучи смытыми в канализацию через несколько минут после нанесения?

Если даже те пробиотики, которых вы кушаете с кефирами и йогуртами, очень не факт что все выживают.

#80 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:29

ну по крайней мере, то что Вы перевели, в составе выходит и вредного ничего нет)

#81 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:21

я не химик конечно, и не дерматолог, я не могу быть уверена на 100% в влиянии каждого компонента на кожу и волосы.

Но сама я искренне верю, что вредного там и правда нет (если не сидеть час с шампунем размазанным по голове, конечно).

Ну не может ни один оригинальный производитель любого шампуня класть что-то вредное в состав. ( я сейчас не говорю про тех, кто подделывает бренды, у них принцип работы совсем другой).
Иначе, если хоть кто-то облысеет с его шампуня, у него элементарно упадут продажи. Это плохой бизнес.

И я искренне надеюсь, что хоть они и готовы бодяжить продукт чем угодно чтобы его удешевить, но следят за тем, чтобы не навредить потребителю, и стремятся делать шампунь достаточно приятненьким, чтобы потребитель купил его и в следующий раз, и чтобы у них был хороший и прибыльный бизнес, на долгие года.

По-моему это логично.

#82 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:28

Вы так интересно размышляете, а выше упоминали, что выбрали себе "тот самый". Вот интересно - чем же Вы моете волоса свои? =)

#83 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:10

Так я же писала - эйвоном. Ой, или не писала, не помню)))) Думала, понятно вже.
Вобщем, эйвонский шампунь, потому что мне его выгодно покупать, и он меня устраивает по соотношению цена-качество. Если бы он не обходился мне так дешево, я бы покупала в магазине что-то из недорогой ценовой категории. Я не падкая на всякие новомодные бренды меня и бабушка агафья может устроить))) А в роддом например я себе покупала вообще какой-то нонэйм шампунь в тюбике (очень удобно), и он мне реально понравился!
Если мне дарили шампунь (когда-то получала набор глисс кура, и сьосс, и сама покупала разные шаумы, фруктисы и что-то еще, уж не помню) - мне они тоже нравились. Но не вот прям сильно сильнее всех прочих. Сьосс кстати зело вонючий, это я как астматик говорю, у меня дыхалка на него негативно реагировала. Но для волос - норм.

А волосы у меня хорошие, после беременностей повылезали конечно, ну так это и не от шампуней вовсе.
Обрезала пару месяцев назад, сделала каре - сейчас выросли уже примерно на 2-3 см, опять густятся и колосятся))) чего и всем желаю в этом форуме! :)

#84 Vitalina))))

Vitalina))))

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияКлубничка (12 Февраль 2016 - 13:11) писал:

Я вот не очень поняла,почему именно не на травах?А вот,например,как поняла pip средства натуральные и без каких либо добавок,по крайне мере так пишет производитель.Вы что-то слышали о них? Как парикмахер-модельер можете что-то сказать?
Ну как вы себе представляете шампунь на травах? Делается отвар + мылящее средство?)) Почитайте состав, максимум что вам могут предложить это экстракт или вытяжку.. Хотите пользоваться отварами, делайте в дом. условиях и используйте как ополаскиватель. По поводу пробиотиков.. Вполне возможно хорошие средства, по крайней мери задумка мне по душе. Но сколько не искала инф. не могу найти состав :unknw:

#85 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:23

А экстракт - это плохо?

Я конечно фома не верующая в принципе, но вот мне кажется экстракт трав имеет больше шансов повлиять хоть на что-то, чем чахлые пробиотики в шампуне, которых даже в составе пип-средства не найдешь. Состав выкладывали в этом топике ранее, если вы в теме, скажите, что из этого - пробиотики?

Просмотр сообщенияgravity (27 Январь 2016 - 15:37) писал:

состав: Aqua, Cocamine Oxide, Bio acrylates/ Steareth-20 Methacrylate Copolymer, PEG-6 Caprylic/ Capric Glycerides, Alkyl Polyglucoside, Bacillus Ferment, Glycerine, Parfum, Methylisothiazolinone, Sodium Laureth Biosulfate <2%, CI42051

#86 Милена

Милена

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:29

Просмотр сообщенияЕкатерина Сановская (10 Февраль 2016 - 15:12) писал:

А напишите название шампуня, пожалуйста, дорогой? И где покупаете, в магазинах с профкосметикой для волос? И что значит безсульфатный, на что это влияет?
Сульфаты, это такие химические соединения, вредные для волос. Особенно для сухих и окрашенных. Они способствуют появлению перхоти, сечению кончиков, пористости волос. А шампунь без сульфатов более мягко воздействует на волосы. Мне это парикмахер моя объяснила, предложила у нее купить tahe elite pro keratin ( так называется шампунь мой). Он еще помогает восстановить естественный уровень кератина в волосах. Можете тоже в салонах поспрашивать, или через инет заказать. Я на wow-beauty беру, так все таки дешевле гораздо, чем в салонах.

#87 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:00

Просмотр сообщенияМилена (14 Февраль 2016 - 04:29) писал:

Сульфаты, это такие химические соединения, вредные для волос. Особенно для сухих и окрашенных. Они способствуют появлению перхоти, сечению кончиков, пористости волос. А шампунь без сульфатов более мягко воздействует на волосы. Мне это парикмахер моя объяснила, предложила у нее купить tahe elite pro keratin ( так называется шампунь мой). Он еще помогает восстановить естественный уровень кератина в волосах.
Я чую, что где-то я в жизни ошиблась, видать в выборе профессии.
Надо было идти в парикмахерши, объяснять всем, что сульфаты - это вселенское зло, и продавать клиентам безсульфатные шампуни по 1000р за жменьку. И кератинов бонусом насыпать сверху.

Судя по этому топику, озолотилась бы)))))

Можете тоже в салонах поспрашивать, или через инет заказать. Я на wow-beauty беру, так все таки дешевле гораздо, чем в салонах.

Все-таки мы, женщины, безнадежные оптимистки))))
Хотим покупать самое как нам кажется лучшее, самое дорогое, но при этом ищем, где оно подешевле))))

#88 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:31

а какая у Вас на самом деле профессия?)) а то Вы так разбираетесь в этом всем, что аж иной раз неловко писать свою точку зрения :ah: :biggrin:

#89 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:25

я как раз с клиентами работала до декрета))) только не шампуни продавала, а создание и продвижение сайтов. Тоже не дурной бизнес, кстати, но разумеется выгодный гораздо больше фирме, чем мне лично)))
Вся прелесть в том, что я ни черта ни в чем не разбираюсь))) я просто имею свою точку зрения, которую стараюсь подтвердить фактами. Ну, тут уж гугл в помощь, как говорится)))
А еще у меня есть некоторое образование в области PR.

Но на то мы тут и собрались, чтобы обмениваться мнениями, ну мое - оно вот такое :pardon:

Кстати, честно скажу, создание сайта иной раз продать гораздо проще чем шампунь.
Поэтому шампуни я не продаю, хоть и являюсь с недавних пор представителем эйвон (в декрете приходится экономить).
Вообще ничего не продаю. Но если кто-то заказывает сам - я организую конечно))))

Потому что тому, кто сам хочет купить именно то, что ему вдруг "загорелось", тому уже не надо ничего рекламировать - просто оформляешь сделку, и все. Это самый простой способ продаж, чтобы люди сами требовали забрать их деньги в обмен на то, чего они захотели)))

#90 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Февраль 2016 - 15:25) писал:

Вся прелесть в том, что я ни черта ни в чем не разбираюсь))) я просто имею свою точку зрения, которую стараюсь подтвердить фактами. Ну, тут уж гугл в помощь, как говорится)))
А еще у меня есть некоторое образование в области PR.
Ну это понятно дело,так как в PR-деятельности важна больше всего креативность.А как Вы попали на эту фирму?

Vitallina,я так понимаю его ни кто найти не может.Разве что сходить в магазин и там уже поглядеть его.

#91 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Февраль 2016 - 13:10) писал:

Так я же писала - эйвоном. Ой, или не писала, не помню)))) Думала, понятно вже.
Вобщем, эйвонский шампунь, потому что мне его выгодно покупать, и он меня устраивает по соотношению цена-качество. Если бы он не обходился мне так дешево, я бы покупала в магазине что-то из недорогой ценовой категории. Я не падкая на всякие новомодные бренды меня и бабушка агафья может устроить))) А в роддом например я себе покупала вообще какой-то нонэйм шампунь в тюбике (очень удобно), и он мне реально понравился!
Если мне дарили шампунь (когда-то получала набор глисс кура, и сьосс, и сама покупала разные шаумы, фруктисы и что-то еще, уж не помню) - мне они тоже нравились. Но не вот прям сильно сильнее всех прочих. Сьосс кстати зело вонючий, это я как астматик говорю, у меня дыхалка на него негативно реагировала. Но для волос - норм.

А волосы у меня хорошие, после беременностей повылезали конечно, ну так это и не от шампуней вовсе.
Обрезала пару месяцев назад, сделала каре - сейчас выросли уже примерно на 2-3 см, опять густятся и колосятся))) чего и всем желаю в этом форуме! :)

может и писали, но я уже и не помню

т.е. Вас в принцие любой шампунь удовлетворяет плюс-минус?

#92 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:09

В целом, да)))
ориентируюсь на консистенцию, цвет, запах, объем и цену.
Ну, в последнее время только эйвон беру. Шампунь устраивает, а времена нынче кризисные, и я не считаю нужным тратить больше на "расходники", если можно тратить меньше. 700мл тары хватает очень надолго (с НГ еще и одна не закончилась, а еще 2 в загашнике есть).
Следующий шампунь я еще не скоро куплю)))

#93 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияКлубничка (15 Февраль 2016 - 11:19) писал:

Ну это понятно дело,так как в PR-деятельности важна больше всего креативность.А как Вы попали на эту фирму?

Я не работаю по специальности пиар, просто училась когда-то (второе высшее).
Какую фирму вы имеете ввиду? Если по сайтам, то я до декрета менеджером по работе с клиентами работала... Туда по объявлению попала)))

#94 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:31

Сульфаты, это такие химические соединения, вредные для волос. Особенно для сухих и окрашенных. Они способствуют появлению перхоти, сечению кончиков, пористости волос. А шампунь без сульфатов более мягко воздействует на волосы. Мне это парикмахер моя объяснила, предложила у нее купить tahe elite pro keratin ( так называется шампунь мой). Он еще помогает восстановить естественный уровень кератина в волосах. Можете тоже в салонах поспрашивать, или через инет заказать. Я на wow-beauty беру, так все таки дешевле гораздо, чем в салонах.

Насчет сульфатов есть очень много информации. И еще больше о их вреде. И слышала я эту информацию не от парикмахеров. Другой вопрос, что от них никуда не денешься. Во всей мыльной продукции присутствует Содиум Лурил Сульфат. Так что остается либо терпеть, либо переходить полностью на домашнюю косметику. Тут уж кому как удобнее.

Клубничка а состав pip средств на сайте есть. Производители не скрывают)))

#95 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:27

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (15 Февраль 2016 - 21:31) писал:

Во всей мыльной продукции присутствует Содиум Лурил Сульфат. Так что остается либо терпеть, либо переходить полностью на домашнюю косметику. Тут уж кому как удобнее.

Совершенно согласна.

К тому же, сульфаты не предел вселенского зла.
Существуют еще гмо, излучения от телефонов и техники, холестерин, трансжиры, нитраты, и еще столько всякой ерунды, которую мы встречаем каждый день - и ничего, выживаем же как-то))) Всех зол разом избежать не получится, по крайней мере на этой планете.
Домашняя косметика по факту может оказаться еще дороже, и намаешься с ней, и хранить ее толком нельзя.

#96 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:35

Мировая уточка, причем здесь гмо и вредное излучение? Мы еще вспомните вредные выбросы в воздух.
Речь ведь идет о шампунях. И если уж говорить о натуральной косметике, то желательно чтоб там не было лурил сульфатов и прочей гадости. Вот правда такую косметику я лично еще не встречала((

#97 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:15

в итоге мы снова возвращаемся к тому, чтобы мыть волосы в реках =)

все равно есть шампуни, которые нравятся и которые не нравятся

помню, попал как-то в руки шампунь от lush, он был прекрасен. самое главное, я его не покупала, а потому у меня не было психологической штуки "ну это ж столько стоит, потому должно быть восхитительным". но тратить столько денег на банку я, наверное, не готова.

с другой стороны дешманская чистая линия и агафья кажутся полным г*

#98 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:51

Абрикоска, да у меня тоже такое ощущение мимолетное появилось))
у всех разные вкусы, мнения да и взгляды на все это
Мне на данный момент подходит тот шампунь о котором я писала выше, но до этого я их очень много перепробовала... разной стоимости, и дешевые и с заоблачной ценой, но они переставали подходить даже до того момента, как закончится бутылка. В общем я веду к чему...чтобы кто не пробовал, кому-то подойдет, а кому-то нет. От этого никто не застрахован. Можно доказывать, можно нет..

#99 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияgravity (16 Февраль 2016 - 13:51) писал:

Абрикоска, да у меня тоже такое ощущение мимолетное появилось))
у всех разные вкусы, мнения да и взгляды на все это
Мне на данный момент подходит тот шампунь о котором я писала выше, но до этого я их очень много перепробовала... разной стоимости, и дешевые и с заоблачной ценой, но они переставали подходить даже до того момента, как закончится бутылка. В общем я веду к чему...чтобы кто не пробовал, кому-то подойдет, а кому-то нет. От этого никто не застрахован. Можно доказывать, можно нет..
Это точно,тут всех разные вкусы и мнения.Тяжело очень сказать,что какой-то конкретный шампунь всем подойдет и будет нравится

#100 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (16 Февраль 2016 - 10:35) писал:

Мировая уточка, причем здесь гмо и вредное излучение? Мы еще вспомните вредные выбросы в воздух.
Речь ведь идет о шампунях. И если уж говорить о натуральной косметике, то желательно чтоб там не было лурил сульфатов и прочей гадости. Вот правда такую косметику я лично еще не встречала((

Ок.

Ну оградите вы себя от шампуней с сульфатами, купите безсульфатный за 1000р.
Потом поймете, что нужен безсульфатный гель для душа (1000р), безсульфатное мыло (500р).
Дальше калькулируйте сами, ведь вам еще нужны "без гадостей":
крем для лица, тела, рук, ног,
моющие и чистящие средства,
гигиенические средства и т.п.

В результате только на эти средства ваш бюджет составит очень недурственную сумму, сопоставимую со средней зарплатой по России, а может и больше.

Если вы можете себе это позволить, то я за вас искренне рада.

Если нет, то исключение одного лишь шампуня с сульфатом - это полумера, а боязнь всего сульфатного - паранойя.

#101 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:08

Девочки, у меня волосы УЖАСНО!!! секутся. Может, кто что хорошее посоветует?

#102 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияValoЯ (16 Февраль 2016 - 20:08) писал:

ножницы в руки и все к черту состричь, и феном не пользоваться

#103 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:52

Спасибо, способ конечно, проверенный.Но я так долго их отпускала(((((

Хотелось бы как-то их сохранить.
А без фена я свою жизнь вообще не представляю.

#104 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:28

Хотелось бы найти какой-то "полезный" шампунь, ну или такой, от состава которого не падал бы в обморок))))))

#105 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияValoЯ (16 Февраль 2016 - 20:08) писал:

попробуйте, чтобы вас горячими ножницами постригли, мне помогло

#106 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:33

Просмотр сообщенияValoЯ (17 Февраль 2016 - 13:28) писал:

Хотелось бы найти какой-то "полезный" шампунь, ну или такой, от состава которого не падал бы в обморок))))))
Выше уже скидывали составы и эйвонского шампуня,и pip средство,и "Лошадиная сила".Можете еще отварами разными из трав попробовать.А вообще читая состав шампуней,Не имея под рукой интернет,тяжело что-то понять.

#107 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияgravity (17 Февраль 2016 - 14:02) писал:

попробуйте, чтобы вас горячими ножницами постригли, мне помогло

Спасибо за совет, попробую)

Просмотр сообщенияКлубничка (17 Февраль 2016 - 14:33) писал:

Выше уже скидывали составы и эйвонского шампуня,и pip средство,и "Лошадиная сила".Можете еще отварами разными из трав попробовать.А вообще читая состав шампуней,Не имея под рукой интернет,тяжело что-то понять.

Это средство что-то новенькое, я еще не сталкивалась с таким.

#108 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияValoЯ (17 Февраль 2016 - 12:52) писал:

Спасибо, способ конечно, проверенный.Но я так долго их отпускала(((((

Хотелось бы как-то их сохранить.
А без фена я свою жизнь вообще не представляю.
реалии таковы, что волосы обратно не склеятся, Вам нужно будет только подрезать секущееся и лечить то, что осталось

#109 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:01

ну я об этом и говорила выше))
по себе замечала, после стрижки горячими ножницами волос в дальнейшем меньше секутся)))

#110 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:38

Стрижка и лечение - это все прекрасно, только бы еще и шампунь правильный подобрать, который хотя бы не вредил.
Единственное что, так это пока я подберу - чего вытерпеть придется.

#111 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:46

мы в полемике пришли к тому, что любой шампунь годится =)

#112 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 12:34

Если бы это ко всем относилось = это было бы счастье, но личный опыт показывает противоположное.
Кто- то писал про эйвоновский шампунь - мне он категорически не подходил, мало того что его много надо было ( у меня волосы длинные и густые) так еще и вымывать приходилось очень долго!
С годами фруктис вроде бы подобрала, но и он уже как-то не очень.
Вот в поисках нового.

#113 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияValoЯ (19 Февраль 2016 - 12:34) писал:

Если бы это ко всем относилось = это было бы счастье, но личный опыт показывает противоположное.
Кто- то писал про эйвоновский шампунь - мне он категорически не подходил, мало того что его много надо было ( у меня волосы длинные и густые) так еще и вымывать приходилось очень долго!
Вот в поисках нового.
Меня саму эйвонский шампунь уже не вдохновляет.А вообще пробуйте разные шампуни и тогда узнаете какой вам больше всего подходит.А так точно ни кто вам сказать не сможет)

#114 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:25

Просто вам для счастья уже не хватает простого эйвона)))) а мне пока хватает еще, кто знает, может завтра тоже не будет хватать.
Потому что кругом столько альтернативного счастья, одно другого краше))) маркетологи то работают и работают))

#115 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:35

в том то и дело, вариантов очень много....я бы даже сказала запредельно много, но вот с подбором уже сложнее)) Иной раз берешь бутылку, читаешь состав, вроде бы все нормально, а на деле ничего из себя шампунь не представляет...одно название

#116 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:39

Просмотр сообщенияValoЯ (19 Февраль 2016 - 12:34) писал:

Вот в поисках нового.
если Вам нужно, чтобы мылился хорошо, то, помнится мне, lush обладает таким хорошим качеством. но он дороже эйвона и баночка там поменьше будет =)

#117 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:12

Спасибо))
Я тут начиталась про pip средства, (какая великая сила интернет все же), аж интересно как оно там)

#118 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияМировая Уточка (19 Февраль 2016 - 17:25) писал:

Просто вам для счастья уже не хватает простого эйвона)))) а мне пока хватает еще, кто знает, может завтра тоже не будет хватать.
Потому что кругом столько альтернативного счастья, одно другого краше))) маркетологи то работают и работают))
Это точно.Мне до сих пор не хватает корки перхоти и зуда после эйвонского шампуня.Маркетологи,наверное,во всем виноваты)

#119 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:38

Ну а кто же еще, как не они.
А вы разве не знали?
Только я пока не выяснила, на кого эти гады работают, потому что у меня от эйвона как раз все ок, а вот например от запаха сьосса задыхаюсь. И от глисс кура тоже временами бывало.

Вообще, мы все жертвы в войне маркетологов.
И считайте что вам повезло, если вы просто откупились от них высокой ценой за какой-нибудь новомодный пип))))

#120 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:49

весь массмаркет косметики принадлежит только двум компаниям - проктер энд гембл и юниливер, все претензии к ним значит =)

#121 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:08

Ну вот мы и добрались до сердцевины мирового заговора.
Славатегоспади. Теперь то мы знаем, кто виноват.
Будь ты проклят, чертов гэмбл, чтоб ваш ливер юниздох)))

#122 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:30

Каждому свое, и каждый берет то, от чего его душеньке легко и просто.Как в принципе и все остальное.

#123 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:37

Я люблю когда душеньке и головушке легко, а кошелечку тяжело, а денежкам в нем тесно)))

#124 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:50

думаю все любят именно так как вы написали)

#125 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияМировая Уточка (21 Февраль 2016 - 17:08) писал:

Ну вот мы и добрались до сердцевины мирового заговора.
Славатегоспади. Теперь то мы знаем, кто виноват.
Будь ты проклят, чертов гэмбл, чтоб ваш ливер юниздох)))
ахаах, но тогда Вашего любимого эйвона не станет

#126 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:27

да тогда вообще мало что остается, раз на то пошло)))))

#127 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияМировая Уточка (20 Февраль 2016 - 22:38) писал:

Ну а кто же еще, как не они.
А вы разве не знали?
Только я пока не выяснила, на кого эти гады работают, потому что у меня от эйвона как раз все ок, а вот например от запаха сьосса задыхаюсь. И от глисс кура тоже временами бывало.

Вообще, мы все жертвы в войне маркетологов.
И считайте что вам повезло, если вы просто откупились от них высокой ценой за какой-нибудь новомодный пип))))
Какие эти гады?
Это хорошо,что Вы нашли для себя такой,хоть и пропиареный,эйвонский шампунь.Я очень рада,что откупилась за новомодный пип. Хотя я даже не покупала его себе)

#128 Maxxa

Maxxa

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:48

Я обращаю внимание, на реакцию собственных волос на новый шампунь, если замечаю, что состояние волос ухудшилось, то без сожаления выбрасываю средство, не взирая не на известного производителя, не модную торговую марку...

#129 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияАбрикоска (22 Февраль 2016 - 17:17) писал:

ахаах, но тогда Вашего любимого эйвона не станет

если вы думаете что я к нему прям прикипела - то нет.
Я же говорю, я пользуюсь тем, что меня устраивает по качеству и цене.
Пока устраивает - покупаю, но я не консерватор))))

А вы чем пользуетесь нынче?
Если что хорошее и недорогое, так я могу и изменить эйвону (только эйвону не говорите)))))

#130 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияМировая Уточка (22 Февраль 2016 - 22:24) писал:

если вы думаете что я к нему прям прикипела - то нет.
Я же говорю, я пользуюсь тем, что меня устраивает по качеству и цене.
Пока устраивает - покупаю, но я не консерватор))))

А вы чем пользуетесь нынче?
Если что хорошее и недорогое, так я могу и изменить эйвону (только эйвону не говорите)))))

Я какое-то время пользовалась шампунем ручной работы (не моих рук), но меня стала жутко давить жаба, потому что там бутыль в 50 мл обходилась что-то около 200 рублей (и то это было год-два назад).
Сейчас у меня стоит огромная бутыль salon, она так огромна, что успела мне ужасно осточертеть и совсем разонравиться, я его ненавижу уже, ахаха, а бутыль как раз рублей на 300 выходит, а объем там целый литр

#131 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:54

Шампунь ручной работы?И как ваши ощущения?

#132 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:55

задолбешься мыть:D
и что думаете взять следующее?

#133 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияКлубничка (23 Февраль 2016 - 13:54) писал:

если шампунь ручной работы, да еще и качественной...)) то эффект должен быть просто колосальным))
он ничем не должен отличаться от проф шампуней)) только профессиональный стоит раза в 2-3 больше, чем выйдет домашний шампунь...передачу видела, все рассказывали об этом

#134 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияКлубничка (23 Февраль 2016 - 13:54) писал:

восхитительно, иначе и сказать нельзя

Просмотр сообщенияEkaterina92 (23 Февраль 2016 - 13:55) писал:

задолбешься мыть :D
и что думаете взять следующее?
нет, не задолбаешься, это бредни, что они совсем не мылятся. мылятся конечно иначе, но довольно нормально им мыть
следующее - вот и не знаю, пришла к выводу, что все тлен =)

#135 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:06

так возьмите и попробуйте pip средство, почему нет?)
Заодно нам расскажите свои очучения

#136 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:48

я ж пользуюсь таким шампунем)) очень довольна скажу вам. Конечно результата в первый день не увидела, но зато примерно через недельку эффект начал проявляться))

#137 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:44

Конечно за день нельзя увидеть результат.Я вот задумалась на счет шампуня ручной работы...

#138 ValoЯ

ValoЯ

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияКлубничка (25 Февраль 2016 - 13:44) писал:

Конечно за день нельзя увидеть результат.Я вот задумалась на счет шампуня ручной работы...
Вы сами собираетесь его делать или где-то брать?

#139 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:18

я если честно не представляю как шампунь самому сделать

#140 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияEkaterina92 (25 Февраль 2016 - 10:06) писал:

так возьмите и попробуйте pip средство, почему нет?)
Заодно нам расскажите свои очучения
боюсь, меня нещадно задавит жаба =)
да и пока не убедили меня его именно приобретать