Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Выбор шампуня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:14

Барышни, посоветуйте, как правильно следует подбирать шампунь? На что стоит обращать предельное внимание? Может какие-то марки знаете хорошие?

#2 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:31

ну правильнее всего наверное будет по составу или если заморачиваться, то по совету врача. Лично я раньше брала только хенд энд шолдерс, но он мне перестал подходить, пришлось искать другой. На данный момент у меня пробиотическое средство. Не знаю, что именно в составе такого хорошего, но нареканий пока нет

#3 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 14:31) писал:

ну правильнее всего наверное будет по составу или если заморачиваться, то по совету врача. Лично я раньше брала только хенд энд шолдерс, но он мне перестал подходить, пришлось искать другой. На данный момент у меня пробиотическое средство. Не знаю, что именно в составе такого хорошего, но нареканий пока нет
Вас Маликов подкупил в рекламе хэд энд шолдерс? =)

#4 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:48

ну конечно по составу, хотя не все мы химики и знаем что хорошо, а что плохо)

#5 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияАбрикоска (10 Январь 2016 - 14:43) писал:

Вас Маликов подкупил в рекламе хэд энд шолдерс? =)
хаха ну не только он. Когда начинала пользоваться им, то мне его и советовали все. А вот сейчас, мне перестал подходить, а мужу только он и подходит, если хоть раз помоет голову другим шампунем, то все, неделя на сульсене....

#6 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияEkaterina92 (10 Январь 2016 - 14:48) писал:

ну конечно по составу, хотя не все мы химики и знаем что хорошо, а что плохо)
ну вот в составе шампуней я не очень сильна.
знаю, что надо обращать на цвет - в идеале шампунь должен быть прозрачным или белым, но на этом знания заканчиваются =)

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 15:13) писал:

хаха ну не только он. Когда начинала пользоваться им, то мне его и советовали все. А вот сейчас, мне перестал подходить, а мужу только он и подходит, если хоть раз помоет голову другим шампунем, то все, неделя на сульсене....
а чем шелдерс не угодил?

#7 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:27

ой, мне сульсена вообще не помогает

#8 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияАбрикоска (10 Январь 2016 - 15:19) писал:

а чем шелдерс не угодил?
волосы стали выпадать сильно....только от этого шампуня, так что выбора не было, пришлось сменить

#9 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 15:32) писал:

волосы стали выпадать сильно....только от этого шампуня, так что выбора не было, пришлось сменить

ом, насколько я знаю, очень часто перхоть и выпадение идут в ногу

#10 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:32

а каким средством сейчас пользуетесь?

#11 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:35

Поспрашивайте в аптеке шампунь от перхоти.Часто советует в аптеке брать шампунь

#12 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияАбрикоска (11 Январь 2016 - 14:43) писал:

ом, насколько я знаю, очень часто перхоть и выпадение идут в ногу
перхоти вроде не было, просто очень сильно выпадали волосы, не жалею, что стала пользоваться pip средстом

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:54

почитайте состав шампуней.
Он почти один и тот же у всех!
Вода, лаурилсульфат натрия, .... бла-бла-бла....., ароматические композиции и т.п.

Более того. Этот богомерзкий лаурилсульфат натрия везде! Он в гелях для душа, в пенах для ванн, в жидком мыле, даже в зубных пастах, и в средстве для чистки унитаза. Страшно?

А чего страшного? это же всего лишь поверхностно-активное вещество, которое и дает пену, и которое собственно и моет ваши волосы.
Поэтому имхо почти все равно какой шампунь (если в нем нет каких-то аллергенных компонентов, что лично мне не встречалось пока). Я беру тот, что меня устраивает и по цене, и по качеству, и по объему, и по запаху, и по густоте.

А почему сульфат такой страшный? Значит это кому-нибудь нужно!
Кому? а тем, кто производит безсульфатные шампуни например. Ну кто вот сказал, что раз сульфата нет, то и вреда нет? Вред в сульфате есть, если его намазать толстым слоем на башку и не смывать часа эдак полтора, никто же так не делает, я думаю. А в безсульфатном шампуне также есть какое-то активное действующее вещество (иначе он тупо отмывать не будет, а нафига он тогда нужен), которое ежели полежит на голове те же полтора часа тоже может дать ВНЕЗАПНЫЙ вредный эффект.

В чем профит производителей шампуней без сульфата, спросите вы?
А в том же, в чем профит тех, кто клеит наклейки "без гмо" на продукты, "без холестерина" на подсолнечное масло, "экологически чистый продукт" на все подряд, "не разрушает озоновый слой" на дезодоранты и т.п.
И кого колышет тот факт, что холестерина в растительных маслах не может быть в принципе, и что дезодоранты причиняют вред озоновому слою не больше чем вонючие подмышки.

#14 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:19

Вот тоже много гадости слышала про этот лурил сульфат. Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы. Может конечно это и правда все происки конкурентов.
А вот про pip средства первый раз слышу. Это что за новый маркетинговый ход?

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (12 Январь 2016 - 10:19) писал:

Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы.

Это как-то... ну может, и способствует, конечно, но еще частое мытье головы требуется при усиленной работе сальных желез, и обильном потоотделении, в гормональный сбой, в жару, в шапке, при использовании средств типа лаков, спреев для волос и т.п., и еще при стопицот факторах, но при это КАНЕЕЕЕЕЕШНО все зло в шампуне.

А вот на два раза мыть кстати не обязательно! Ну, может только если у вас не коса до попы, которая с первого раза не домывается.
Вообще, контакт средства с кожей головы не должен быть долгим, это точно.

А все маркетологи мира поклоняются чуваку, который первым написал на бутыльке шампуня "нанесите средство на волосы, взбейте пену, смойте. ПОВТОРИТЕ". Вот за это повторите его благодарят все производители шампуней, ведь они стали продавать в два раза больше, чем до этой фразы!

#16 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияМировая Уточка (12 Январь 2016 - 12:54) писал:

Это как-то... ну может, и способствует, конечно, но еще частое мытье головы требуется при усиленной работе сальных желез, и обильном потоотделении, в гормональный сбой, в жару, в шапке, при использовании средств типа лаков, спреев для волос и т.п., и еще при стопицот факторах, но при это КАНЕЕЕЕЕЕШНО все зло в шампуне.

А вот на два раза мыть кстати не обязательно! Ну, может только если у вас не коса до попы, которая с первого раза не домывается.
Вообще, контакт средства с кожей головы не должен быть долгим, это точно.

А все маркетологи мира поклоняются чуваку, который первым написал на бутыльке шампуня "нанесите средство на волосы, взбейте пену, смойте. ПОВТОРИТЕ". Вот за это повторите его благодарят все производители шампуней, ведь они стали продавать в два раза больше, чем до этой фразы!

Ваши комментарии просто шикарны =)
абсолютно согласна с Вами, но всяко есть шампуни, от которых волосам не весело особо, а есть наоборот.
По поводу сульфатов - явно что-то нечисто, потому что уже неоднократно видела обсуждения этих сульфатов, будто собрался конгресс химиков (я к тому, что барышням сие внушили добрые люди).

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:35

Ну, кроме сульфатов есть же и другие вещества в шампуне, поэтому и эффект может быть разным, это тут даже спорить нет смысла. Просто не надо шугаться от слова лаурилсульфат натрия, я вот к чему.

В конце концов, если бы не ученые и не маркетологи, мы бы до сих пор подтирали попу лопухом и стирали на речке, выбивая белье камнем)))))

#18 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (12 Январь 2016 - 10:19) писал:

Вот тоже много гадости слышала про этот лурил сульфат. Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы. Может конечно это и правда все происки конкурентов.
А вот про pip средства первый раз слышу. Это что за новый маркетинговый ход?
я недавно видела это средство, но сама пробовать не осмелилась

#19 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:41

Где вы видели такие средства?я не видела их раньше.Если волосы выпадают или появилась перхоть,может стоит попробовать маски для волос?

#20 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:45

В магазинах не видела, видать, не в те магазины хожу, а вот в интернет-магазинах он есть, я погуглила.

Пип стоит тыщу с гаком за большой пузырёк.

Все понятно, чё он такой полезный.

кстати, gravity, а напишите ка нам сюда состав пипа, который на флакончике напечатан, пожалуйста.
а то в интернет-магазинах только нахваливают (оно и понятно), а состав нигде не нашла особо.

Вообще, я когда хочу чего-нить адски полезного, биологически активного и целебного, как Николай Чудотворец в циркониевом браслете и с банкой воды, заряженной Кашпировским, я поступаю просто.
Я завариваю крапиву, ромашку, или череду, и промываю отваром волосы после шампуня.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
Эффект потрясающий. Волосы мягкие и шелковистые! Всем рекомендую, причем, заметьте, совершенно безвозмездно)))))

А теперь доказывайте мне, что пип полезнее ромашки)))))

Я думаю, что в пипе продукта на сто рублёв, и на тыщу - маркетинга, и это еще в лучшем случае.
Он раскручивается как амвэй (там тоже пишут, что все средства - это концентраты, и их на долго хватает), но конкретно чем он настолько круче чем эйвон за 150, хэдэндшолдерс за 300, лошадиная сила за 600, или бабушка Агафья за 100? Кроме в разы большей цены. Кстати щас подумала что у всех средств цена пожалуй пропорциональна затратам на раскрутку. И про всех них я слышала, а про пип я от вас только и узнала. Значит, хреново он раскручен))))))))))))))

А, еще пишут что им интимные места мыть можно.
Хотя, ромашкой тоже можно, если чо))

#21 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:32

много народу вообще майонез использует, это конечно странно, но как есть:D

#22 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:50

По сути, ничего ужасного нет в мытье волос в реке и отбивания одежды камнями, только сейчас в некоторые реки страшно заходить =)

А вот от ромашки волосы немного осветляются - это не есть айс.

Присоединяюсь к вопросу о составе - че там чудотворного такого?

#23 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияEkaterina92 (13 Январь 2016 - 12:32) писал:

много народу вообще майонез использует, это конечно странно, но как есть :D

Пробовала я как то майонез на волосы наносить)))) Эффекта никакого, зато еще смыла его потом))) Че только не придумают на волос мазать))))))))))))

#24 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияАбрикоска (13 Январь 2016 - 12:50) писал:

По сути, ничего ужасного нет в мытье волос в реке и отбивания одежды камнями, только сейчас в некоторые реки страшно заходить =)

А вот от ромашки волосы немного осветляются - это не есть айс.

Ничего ужасного, разумеется, во всяких Индиях так и делают до сих пор, и ничо, живут, и на волосы не жалуются (перхоть там не в топе социальных проблем ваще).
Но раз уж научный прогресс есть, то сопротивляться ему глупо, и если сейчас пип - это прогрессивно примерно как паравоз в 15 веке, то я только за него. Другое дело, что я не увидела прогрессивности, а увидела только втюх продукта с расчетом на то, что люди поверят высокоумной и псевдонаучной рекламе на слово. И многие верят, что характерно.
И им товар кажется ну очень хорошим. Может он и правда хороший, а может он не лучше других, только никто не признает что его развели на покупку обычного товара по неоправданно высокой цене. За такую цену в нем точно есть что-то такое-эдакое!!!

ромашка чутка только светлит. Я волосы не крашу, мне эти полутона только в разнообразие))) ну, кстати, я если честно больше крапиву люблю, она шатенкам и брюнеткам лучше. Крапива свежая в сезон - великолепна..

а майонез это конечно жесть))))
чо ж не кетчуп?? может, он еще лучче)))) или сразу борщ. Как оттеночный пойдет)))

#25 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:20

Я конечно спорить не буду, может это все и маркетинговый ход. Но с другой стороны все чем мы сейчас привыкли пользоваться в свое время было новинкой. Да и сейчас если верить рекламе чего только в те же шампуни не добавляют - и протеины, и жидкий шелк , и тд. Даже лошадиными шампунями голову моют! И кому то даже помогает. Так что верить или не верить пробиотикам это уже дело каждого

#26 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:14

мой выбор - никому не верить))) ни шампуням, ни производителям, ни рекламе, ни брендам. ни по телеку, ни в сети, ни на улице. брать то, что устраивает по соотношению цена-качество. как минимум - проверять то, что возможно проверить. читать состав и включать мозги, в меру их возможностей)))))))

#27 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Январь 2016 - 16:09) писал:

Ничего ужасного, разумеется, во всяких Индиях так и делают до сих пор, и ничо, живут, и на волосы не жалуются (перхоть там не в топе социальных проблем ваще).
Но раз уж научный прогресс есть, то сопротивляться ему глупо, и если сейчас пип - это прогрессивно примерно как паравоз в 15 веке, то я только за него. Другое дело, что я не увидела прогрессивности, а увидела только втюх продукта с расчетом на то, что люди поверят высокоумной и псевдонаучной рекламе на слово. И многие верят, что характерно.
И им товар кажется ну очень хорошим. Может он и правда хороший, а может он не лучше других, только никто не признает что его развели на покупку обычного товара по неоправданно высокой цене. За такую цену в нем точно есть что-то такое-эдакое!!!

ромашка чутка только светлит. Я волосы не крашу, мне эти полутона только в разнообразие))) ну, кстати, я если честно больше крапиву люблю, она шатенкам и брюнеткам лучше. Крапива свежая в сезон - великолепна..

а майонез это конечно жесть))))
чо ж не кетчуп?? может, он еще лучче)))) или сразу борщ. Как оттеночный пойдет)))

ну, в Индии так делают скорее из-за нищеты, а не экологичности, по Гангу и трупы людей, и павлинов плавают, и вообще невесть чего.

То, что Вы описываете, есть чисто психологический метод защиты (к ним относят сублимацию, вытеснения и много чего, что я уже не помню, к сожалению). Может это и хорошо, что людям кажется, что это пробиотическое средство им помогло, или ромашка, или какой-нибудь глискур - человек по сути счастлив =)

#28 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2016 - 03:48

Ради этого ощущения счастья мы и покупаем всякое барахло, которое должно нам как-то помочь.
И маркетологи продают нам не товар, а вот это ощущение счастья.
Только кто-то может быть счастлив только от шампуня за тыщу,, а кто-то от крапивного отвара (крапива то она задарма растет, в этом тоже кайф особый, кайф халявы).

И конечно, хорошо, если покупатель уверен, что пробиотическое средство помогает, и покупателю хорошо, и маркетологу, потому что если окажется что эта жижа за такие деньги еще и бесполезна, человек автоматически станет сильно несчастлив! Он перестанет покупать жижу, и маркетолог тоже загрустит.

#29 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Январь 2016 - 19:14) писал:

мой выбор - никому не верить))) ни шампуням, ни производителям, ни рекламе, ни брендам. ни по телеку, ни в сети, ни на улице. брать то, что устраивает по соотношению цена-качество. как минимум - проверять то, что возможно проверить. читать состав и включать мозги, в меру их возможностей)))))))
ну так-то проверить все можно, а вот толк ли от них будет это уже другой вопрос

#30 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Январь 2016 - 03:48) писал:

Ради этого ощущения счастья мы и покупаем всякое барахло, которое должно нам как-то помочь.
И маркетологи продают нам не товар, а вот это ощущение счастья.
Только кто-то может быть счастлив только от шампуня за тыщу,, а кто-то от крапивного отвара (крапива то она задарма растет, в этом тоже кайф особый, кайф халявы).

И конечно, хорошо, если покупатель уверен, что пробиотическое средство помогает, и покупателю хорошо, и маркетологу, потому что если окажется что эта жижа за такие деньги еще и бесполезна, человек автоматически станет сильно несчастлив! Он перестанет покупать жижу, и маркетолог тоже загрустит.

Маркетолог не загрустит - он уже отхватил свой кусок. хотя несчастный потребитель больше этого не купит - вот тут маркетолог и загрустит

Ну, поняла в общем, что все суета сует. была у меня надежда на массовое производство малое, видать, буду дальше перебиваться ручноработными шампунями

#31 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:08

А вот шампнуь лошадиная сила полный бред и это доказали уже.Да можно вообще не покупать шампунь и пользоваться подручными средствами,но если они такого же действия и плюс на "халяву".Тогда почему многие люди все ровно покупают себе шампунь и не пользуются отварами которые вы привели в пример?

#32 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:23

несколько лет назад у знакомой вообще не росли волосы, купила она этот лошадиный шампунь, ну в итоге отросли почти до талии, а так до плечей -это был максимум

#33 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:18

Просмотр сообщенияКлубничка (15 Январь 2016 - 13:08) писал:

Да можно вообще не покупать шампунь и пользоваться подручными средствами,но если они такого же действия и плюс на "халяву".Тогда почему многие люди все ровно покупают себе шампунь и не пользуются отварами которые вы привели в пример?

Банально - лень!))))
Если есть прогресс, и есть покупной шампунь, то я считаю очень странно не покупать его, и пользоваться какими-то архаичными средствами для мытья головы.
Но если все шампуни примерно одинаковы по своим свойствам (я говорю про обычные шампуни, а не про специальные аптечные, противосеборейные и т.п.), то я не понимаю, зачем платить больше.

А отвар - он не вместо шампуня, он после.
И он не для собственно мытья, а для оздоровления.
И его еще сделать надо. Но зато нахаляву оздоровиться можно))) ну, или просто недорого.

У универсального шампуня нет функции оздоровительной, его функция - смывать загрязнения с волос. А если в рекламе говорят, что он вам щас тут что-то вылечит - так это ж реклама... там в формулировочки еще надо повникать, а то скажут "волосы станут сильнее", вот и думай, сильнее чем кто, сильнее чем чьи или сильнее чем когда...

И не думаете же вы, что если на шампуне написано, что он например с протеинами и керотинами, то эта пипетка протеина на тонну прочей химии прям вам чото оздоровит.

#34 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияgravity (15 Январь 2016 - 13:23) писал:

несколько лет назад у знакомой вообще не росли волосы, купила она этот лошадиный шампунь, ну в итоге отросли почти до талии, а так до плечей -это был максимум
как на дрожжах прям)

#35 Volosylike

Volosylike

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:47

Я делаю сама шампуни! Очень эффективные получаются! Рецепты шампуней, масок для волос смотрите по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

!

#36 Vitalina))))

Vitalina))))

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:18

По поводу "лошадиного" шампуня ... Он не предназначен для человеческого волоса. Конский волос значимо толще. И в итоге после частого и регулярного применения, волосы перенасыщаются и начнут обламываться, причем на корню((

#37 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:34

так а зачем люди тогда им вообще пользуются и при чем большое количество похоже

#38 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:07

ну я рассказала вам как было со знакомой. Но я и не говорила, что этот конский шампунь обязательно подойдет всем и волосы будут расти (как выразились выше "на дрожжах")

#39 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:54

а мне все же интересно побольше услышать о pip средстве

#40 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:02

Да, давайте выясним, что в нем чудодейственного аж на тыщу рублёв. Кто покупал, ну выложите состав. Устроим консилиум))

#41 Абрикоска

Абрикоска

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияКлубничка (15 Январь 2016 - 13:08) писал:

А вот шампнуь лошадиная сила полный бред и это доказали уже.Да можно вообще не покупать шампунь и пользоваться подручными средствами,но если они такого же действия и плюс на "халяву".Тогда почему многие люди все ровно покупают себе шампунь и не пользуются отварами которые вы привели в пример?
Потому что этим многие ленивые и дураки еще =)

подробности в студию!

#42 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:47

осталось всего лишь дождаться:D

#43 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:29

«Лошадиная сила» состав: вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, натрия хлорид, глицерин, глицерет- 2 кокоат, кетоконазол, кислота лимонная, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, метил-хлороизотиазолинон метилизотиазолинон, трилон Б, краситель пищевой CI 16255.

#44 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:12

состав типовой какой-то, даже еще и поинтереснее бывают)))) с экстрактами например.
А тут моющее вещество то же самое, что и у всех, ну плюс глицерин есть.

и все же, прям хоца состав пипа увидеть! :buba_phone:

#45 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:01

во-во

#46 Vitalina))))

Vitalina))))

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:37

Я помню как пошла мания на шампунь для лошадей, а все из-за какой-то актрисы.... В принципе состав не хуже человеческого. От него конечно есть эффект, видимый, как при ламинировании.. Выглядят здорово, но от чего-то лезут как с кошки вовремя линьки...

#47 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:49

Да это не шампунь для лошадей, я думаю. Это просто маркетинговый ход, такая реклама шампуня, чтобы была стойкая ассоциация с лошадиной гривой, и все. А так лошади тут и рядом не валялись скорее всего))))

#48 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:08

ну как вариант вообще) а я думала реально тоже что для лошадей)

#49 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:40

Ну это и был маркетинговый ход.Состав обычный,а платишь больше)

#50 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:52

Платишь больше только потому что этот шампунь рекламируют актеры, стилисты и прочая "богема", которая заламывает ценник за то, что поработает своим фэйсом на упаковке шампуня, а производители шампуня отбивают свои затраты на этих вот богемщиков и про навар не забывают)))

в какой-то передаче видела, там корреспонденты предлагали разным звездам порекламировать какую-нибудь откровенную ерунду (вроде бы черную туалетную бумагу), и просто узнавали, сколько звезды заламывают))) Некоторые звезды ржали, глядя на товар, но ценники свои называли, а что, бабло то и им не лишнее)))

#51 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:33

Я смотрю состава pip средства так и нет. Оно в магазинах продается? Пойти посмотреть что ли..

#52 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:08

сходите посмотрите, так проще может и будет, может и я так же сделаю

#53 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:30

Я видать не в тех магазинах бываю, у нас не видела пока. Если увижу - срисую состав обязательно, это уже дело принципа)))

#54 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Январь 2016 - 23:02) писал:

Да, давайте выясним, что в нем чудодейственного аж на тыщу рублёв. Кто покупал, ну выложите состав. Устроим консилиум))
состав: Aqua, Cocamine Oxide, Bio acrylates/ Steareth-20 Methacrylate Copolymer, PEG-6 Caprylic/ Capric Glycerides, Alkyl Polyglucoside, Bacillus Ferment, Glycerine, Parfum, Methylisothiazolinone, Sodium Laureth Biosulfate <2%, CI42051

#55 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:27

ОООО, спасибо огроменное!!!

вы хоть что-то поняли? вот и я нет.
Пошла гуглить.

Аква - это вода, понятно.
Далее.
Cocamine Oxide

Диметилсиликоновые полимеры, в которых метальные группы заменены алкильными углеродными цепями. В средствах для волос влияют на вязкость и реологические характеристики. Растворяются в воде, сочетаются с органическими веществами. Стабилизируют эмульсии типа "вода-в-масле".

Эта штука видимо обеспечивает вязкость шампуня.

Про следующие компоненты гугл толком ничего понятного мне не выдал, но по названиям понятно, что это какие-то акрилаты, полимеры и глицериды, видимо, они должны обеспечивать моющие свойства, - если не они, то что тогда вообще.

Bacillus Ferment - это типа кондиционера для кожи головы, используется и в косметике для лица.

Глицерин, Парфюм - это понятно.

Methylisothiazolinone - это консервант.

Sodium Laureth Biosulfate - увы, гугл не знает, что такое биосульфат. Выдает результаты по просто сульфату.

CI42051 - это краситель.

Итого. Вот не видя никакой рекламы, и не зная, что это за средство, и сколько оно стоит, я бы долго сомневалась. Если бы мне сказали что это пробиотическое средство, я бы искала слово пробиотик, но его тут что-то нет, и я бы думала, что что-то тут не так.

А вот состав эйвонского шампуня, если вдруг интересно.
Вода, Натрия лаурилсульфат, кокамидопропиленбетаин, этаноламид кислот кокосового масла,натрия хлорид, цетиловый спирт, диметикон, гуаргидроксипропилтримонийхлоридхлорид, этиленгликольдистеарат, лимонная кислота,экстракт цветков клевера лугового, глицерин, экстракт листьев розмарина обыкновенного, экстракт лаванды узколистной, экстракт листьев алоэ барбаосского, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт хмеля обыкновенного, метилхлоризотиазолинон, экстракт листьев шалфея лекарственного, метилизотиазолинон, CI 19140, CI 60730, CI 42090, линалоол, гексилциннамаль, <1018222-010>
Здесь тоже много страшных слов, за которыми скрываются загустители, красители и консерванты.
Но также и много простых и понятных веществ, и их не мало.

Конечно, главное, чтобы помогало. Чтобы не вредило. Чтобы волосы колосились и плодились. Чтобы кожа хорошела. Если кому-то поможет, я только рада.
Но лично у меня пока нет желания платить больше.

Может, надо химиков в дискуссию? Только где ж их взять...

#56 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:45

эйвон, орифлейм - уже давненько не беру) хотя в подростковом возрасте очень нравился один из шампуней орифлем, пока не перестал мне подходить.

#57 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:45

А может под этим биосульфатом и скрываются пробиотические средства?))))))))))И кстати все эти экстракты в эйвоне все равно как то меркнут рядом с тем количеством химикатов что там указаны))))

#58 Екатерина Сановская

Екатерина Сановская

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:15

Кошмар, как почитаешь эти составы, так мыть голову прям хочется хоз мылом или чем там раньше голову мыли раз в месяц?))
А если серьезно, то я вот хочу перейти на профессиональную косметику для волос, многие хвалят, да и вот как выйдешь из салона, так волосы не узнать, а как дома помоешь, так та же самая копна...Значит там средства реально хорошие, что такие волосы после них классные?...так что если кто-то что-то может посоветовать из профессионального для волос (шампунь, бальзам и др), то буду благодарна.

#59 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (31 Январь 2016 - 22:45) писал:

А может под этим биосульфатом и скрываются пробиотические средства?))))))))))И кстати все эти экстракты в эйвоне все равно как то меркнут рядом с тем количеством химикатов что там указаны))))

Гугл вообще не знает что такое биосульфат! Он знает сульфат, и БИсульфат (значит 2 атома чего-то или 2 молекулы).

Химикаты есть везде!
А в проф.косметике думаете меньше химикатов? А вот натуральных компонентов там точно меньше.

А так, даже хозяйственное мыло можно выразить химически. Вот, википедия:
В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла является смесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Обычно это

, реже —

и

соли таких кислот, как

,

,

,

и

.

Один из вариантов химического состава твёрдого мыла — C17H35COONa (жидкого — C17H35COOK).

Дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, обладающие моющим действием, а также

,

и порошки.

Если бы вы увидели надпись: пальмитиновая кислота, вы бы подумали что это обычное мыло?)))

Девочки, я это все к тому, что я не стала бы гнаться за брендами, новинками и уникальными свойствами, описанными в псевдонаучных терминах, и тем более не стала бы отдавать бешеные деньги за то, что их не стоит. Даже за большие деньги волшебства не будет.
Впрочем, это мое личное мнение.

#60 Volosylike

Volosylike

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:43

Просмотр сообщенияМировая Уточка (01 Февраль 2016 - 21:23) писал:

Девочки, я это все к тому, что я не стала бы гнаться за брендами, новинками и уникальными свойствами, описанными в псевдонаучных терминах, и тем более не стала бы отдавать бешеные деньги за то, что их не стоит. Даже за большие деньги волшебства не будет.
Впрочем, это мое личное мнение.
:good:

#61 Soundmind

Soundmind

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:28

Да, это точно, все эти дорогостоящие средства не гарантируют натуральность

#62 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:15

ну производители по крайней мере об этом говорят, а это не маловажно тоже, а верить или нет это уже наше личное дело)

#63 Екатерина Сановская

Екатерина Сановская

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияМировая Уточка (01 Февраль 2016 - 21:23) писал:

Даже за большие деньги волшебства не будет.

Да не то, чтобы волшебства надо, а хотя бы видимого и ощутимого эффекта хочется при домашнем уходе за волосами, опять повторюсь, ведь в салонах-парикмахерских так же по сути все делают, голову помыли, стрижку сделали, нанесли какой-нибудь спрей несмывайку и укладка - и блеск и красота и мягкость с гладкостью в придачу. Хочу дома такое же)) А то, что везде химия - это понимаю, без нее никуда, она везде и повсюду, как ни пытайся ее обойти.

#64 gravity

gravity

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияSoundmind (03 Февраль 2016 - 21:28) писал:

Да, это точно, все эти дорогостоящие средства не гарантируют натуральность
думаю, компания которая заявила, что у них нет никакой химии в составе, а на самом деле она есть, то ничего хорошего ждать им не придется..да и перед тем как брать какое-то новое средство, то нужно хорошенько изучить состав и думать головой, стоит брать или нет

#65 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:49

если компания действительно заявляет о натуральности и о том что нет химии никакой может нам иногда стоит довериться?

#66 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:06

мне кажется дело не в доверии. Нужно взять и попробовать. Что толку сидеть или гадать: хорошее или плохое, подойдет или нет. У меня вот мама моет голову Орифлеймом и не собирается ничего менять, перхоти нет, волосы блестят, что еще нужно? А я ни Эйвоном, ни Орифлеймом не могу мыть. Сейчас мою Пантином...но может в скором времени и он подходить перестанет. Так же и с pip средствами, я больше чем уверена, что они тоже найдут своих покупателей

#67 Милена

Милена

Мисс очарование)

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияЕкатерина Сановская (01 Февраль 2016 - 19:15) писал:

Кошмар, как почитаешь эти составы, так мыть голову прям хочется хоз мылом или чем там раньше голову мыли раз в месяц?))
А если серьезно, то я вот хочу перейти на профессиональную косметику для волос, многие хвалят, да и вот как выйдешь из салона, так волосы не узнать, а как дома помоешь, так та же самая копна...Значит там средства реально хорошие, что такие волосы после них классные?...так что если кто-то что-то может посоветовать из профессионального для волос (шампунь, бальзам и др), то буду благодарна.

Мылом мыть голову точно не стоит. Я эксперементировала, поверьте, ужасные волосы были, жесткие очень. Лучше уж профессиональными шампунями голову мыть. Лично я пользуюсь сейчас нейтральным безсульфатным шампунем из проф. серии. Мне нравится, волосы прям разглаживаются. И лежат аккуратно, мягкие.

#68 Мировая Уточка

Мировая Уточка

Просто буська!)))

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (09 Февраль 2016 - 18:06) писал:

мне кажется дело не в доверии. Нужно взять и попробовать. Что толку сидеть или гадать: хорошее или плохое, подойдет или нет.

Сейчас настолько большой выбор всяких средств, что и жизни не хватит на то, чтобы хотя бы перепробовать, и каждый день на рынок выходят новые средства. И судя по рекламам, одно лучче другого)))
Поэтому проще остановиться на том что подходит, и все. Лично я так и сделала.

А как оно может перестать подходить?
Если например пользуешься пользуешься средством год, и все хорошо,а потом бац! и волосы стали хуже, может дело не в средстве, а в каких-то внутренних причинах? Может чего то изнутри не хватает, что-то в гормональном фоне изменилось, или в рационе, что отразилось на волосах...

У меня такого не было если честно.

#69 Ekaterina92

Ekaterina92

Королева красоты)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:23

ну почему же, может средства стали разбавлять или что-то вроде того, а может и авитаминоз просто

#70 Клубничка

Клубничка

Мисс Мира)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:21

Я тоже считаю,что лучше уже взять и попробовать.А то так долго можно гадать и размышлять