Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Выбор шампуня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#1 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:14

Барышни, посоветуйте, как правильно следует подбирать шампунь? На что стоит обращать предельное внимание? Может какие-то марки знаете хорошие?

#2 gravity

gravity

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:31

ну правильнее всего наверное будет по составу или если заморачиваться, то по совету врача. Лично я раньше брала только хенд энд шолдерс, но он мне перестал подходить, пришлось искать другой. На данный момент у меня пробиотическое средство. Не знаю, что именно в составе такого хорошего, но нареканий пока нет

#3 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 14:31) писал:

ну правильнее всего наверное будет по составу или если заморачиваться, то по совету врача. Лично я раньше брала только хенд энд шолдерс, но он мне перестал подходить, пришлось искать другой. На данный момент у меня пробиотическое средство. Не знаю, что именно в составе такого хорошего, но нареканий пока нет
Вас Маликов подкупил в рекламе хэд энд шолдерс? =)

#4 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:48

ну конечно по составу, хотя не все мы химики и знаем что хорошо, а что плохо)

#5 gravity

gravity

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияАбрикоска (10 Январь 2016 - 14:43) писал:

Вас Маликов подкупил в рекламе хэд энд шолдерс? =)
хаха ну не только он. Когда начинала пользоваться им, то мне его и советовали все. А вот сейчас, мне перестал подходить, а мужу только он и подходит, если хоть раз помоет голову другим шампунем, то все, неделя на сульсене....

#6 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияEkaterina92 (10 Январь 2016 - 14:48) писал:

ну конечно по составу, хотя не все мы химики и знаем что хорошо, а что плохо)
ну вот в составе шампуней я не очень сильна.
знаю, что надо обращать на цвет - в идеале шампунь должен быть прозрачным или белым, но на этом знания заканчиваются =)

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 15:13) писал:

хаха ну не только он. Когда начинала пользоваться им, то мне его и советовали все. А вот сейчас, мне перестал подходить, а мужу только он и подходит, если хоть раз помоет голову другим шампунем, то все, неделя на сульсене....
а чем шелдерс не угодил?

#7 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:27

ой, мне сульсена вообще не помогает

#8 gravity

gravity

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияАбрикоска (10 Январь 2016 - 15:19) писал:

а чем шелдерс не угодил?
волосы стали выпадать сильно....только от этого шампуня, так что выбора не было, пришлось сменить

#9 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияgravity (10 Январь 2016 - 15:32) писал:

волосы стали выпадать сильно....только от этого шампуня, так что выбора не было, пришлось сменить

ом, насколько я знаю, очень часто перхоть и выпадение идут в ногу

#10 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:32

а каким средством сейчас пользуетесь?

#11 Клубничка

Клубничка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:35

Поспрашивайте в аптеке шампунь от перхоти.Часто советует в аптеке брать шампунь

#12 gravity

gravity

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияАбрикоска (11 Январь 2016 - 14:43) писал:

ом, насколько я знаю, очень часто перхоть и выпадение идут в ногу
перхоти вроде не было, просто очень сильно выпадали волосы, не жалею, что стала пользоваться pip средстом

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:54

почитайте состав шампуней.
Он почти один и тот же у всех!
Вода, лаурилсульфат натрия, .... бла-бла-бла....., ароматические композиции и т.п.

Более того. Этот богомерзкий лаурилсульфат натрия везде! Он в гелях для душа, в пенах для ванн, в жидком мыле, даже в зубных пастах, и в средстве для чистки унитаза. Страшно?

А чего страшного? это же всего лишь поверхностно-активное вещество, которое и дает пену, и которое собственно и моет ваши волосы.
Поэтому имхо почти все равно какой шампунь (если в нем нет каких-то аллергенных компонентов, что лично мне не встречалось пока). Я беру тот, что меня устраивает и по цене, и по качеству, и по объему, и по запаху, и по густоте.


А почему сульфат такой страшный? Значит это кому-нибудь нужно!
Кому? а тем, кто производит безсульфатные шампуни например. Ну кто вот сказал, что раз сульфата нет, то и вреда нет? Вред в сульфате есть, если его намазать толстым слоем на башку и не смывать часа эдак полтора, никто же так не делает, я думаю. А в безсульфатном шампуне также есть какое-то активное действующее вещество (иначе он тупо отмывать не будет, а нафига он тогда нужен), которое ежели полежит на голове те же полтора часа тоже может дать ВНЕЗАПНЫЙ вредный эффект.

В чем профит производителей шампуней без сульфата, спросите вы?
А в том же, в чем профит тех, кто клеит наклейки "без гмо" на продукты, "без холестерина" на подсолнечное масло, "экологически чистый продукт" на все подряд, "не разрушает озоновый слой" на дезодоранты и т.п.
И кого колышет тот факт, что холестерина в растительных маслах не может быть в принципе, и что дезодоранты причиняют вред озоновому слою не больше чем вонючие подмышки.

#14 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:19

Вот тоже много гадости слышала про этот лурил сульфат. Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы. Может конечно это и правда все происки конкурентов.
А вот про pip средства первый раз слышу. Это что за новый маркетинговый ход?

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (12 Январь 2016 - 10:19) писал:

Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы.

Это как-то... ну может, и способствует, конечно, но еще частое мытье головы требуется при усиленной работе сальных желез, и обильном потоотделении, в гормональный сбой, в жару, в шапке, при использовании средств типа лаков, спреев для волос и т.п., и еще при стопицот факторах, но при это КАНЕЕЕЕЕЕШНО все зло в шампуне.

А вот на два раза мыть кстати не обязательно! Ну, может только если у вас не коса до попы, которая с первого раза не домывается.
Вообще, контакт средства с кожей головы не должен быть долгим, это точно.

А все маркетологи мира поклоняются чуваку, который первым написал на бутыльке шампуня "нанесите средство на волосы, взбейте пену, смойте. ПОВТОРИТЕ". Вот за это повторите его благодарят все производители шампуней, ведь они стали продавать в два раза больше, чем до этой фразы!

#16 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияМировая Уточка (12 Январь 2016 - 12:54) писал:

Это как-то... ну может, и способствует, конечно, но еще частое мытье головы требуется при усиленной работе сальных желез, и обильном потоотделении, в гормональный сбой, в жару, в шапке, при использовании средств типа лаков, спреев для волос и т.п., и еще при стопицот факторах, но при это КАНЕЕЕЕЕЕШНО все зло в шампуне.

А вот на два раза мыть кстати не обязательно! Ну, может только если у вас не коса до попы, которая с первого раза не домывается.
Вообще, контакт средства с кожей головы не должен быть долгим, это точно.

А все маркетологи мира поклоняются чуваку, который первым написал на бутыльке шампуня "нанесите средство на волосы, взбейте пену, смойте. ПОВТОРИТЕ". Вот за это повторите его благодарят все производители шампуней, ведь они стали продавать в два раза больше, чем до этой фразы!

Ваши комментарии просто шикарны =)
абсолютно согласна с Вами, но всяко есть шампуни, от которых волосам не весело особо, а есть наоборот.
По поводу сульфатов - явно что-то нечисто, потому что уже неоднократно видела обсуждения этих сульфатов, будто собрался конгресс химиков (я к тому, что барышням сие внушили добрые люди).

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:35

Ну, кроме сульфатов есть же и другие вещества в шампуне, поэтому и эффект может быть разным, это тут даже спорить нет смысла. Просто не надо шугаться от слова лаурилсульфат натрия, я вот к чему.

В конце концов, если бы не ученые и не маркетологи, мы бы до сих пор подтирали попу лопухом и стирали на речке, выбивая белье камнем)))))

#18 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияKroshka_Enot (12 Январь 2016 - 10:19) писал:

Вот тоже много гадости слышала про этот лурил сульфат. Если не ошибаюсь вроде как он способствует частому мытью головы. Может конечно это и правда все происки конкурентов.
А вот про pip средства первый раз слышу. Это что за новый маркетинговый ход?
я недавно видела это средство, но сама пробовать не осмелилась

#19 Клубничка

Клубничка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:41

Где вы видели такие средства?я не видела их раньше.Если волосы выпадают или появилась перхоть,может стоит попробовать маски для волос?

#20 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:45

В магазинах не видела, видать, не в те магазины хожу, а вот в интернет-магазинах он есть, я погуглила.

Пип стоит тыщу с гаком за большой пузырёк.

Все понятно, чё он такой полезный.

кстати, gravity, а напишите ка нам сюда состав пипа, который на флакончике напечатан, пожалуйста.
а то в интернет-магазинах только нахваливают (оно и понятно), а состав нигде не нашла особо.

Вообще, я когда хочу чего-нить адски полезного, биологически активного и целебного, как Николай Чудотворец в циркониевом браслете и с банкой воды, заряженной Кашпировским, я поступаю просто.
Я завариваю крапиву, ромашку, или череду, и промываю отваром волосы после шампуня.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
Эффект потрясающий. Волосы мягкие и шелковистые! Всем рекомендую, причем, заметьте, совершенно безвозмездно)))))

А теперь доказывайте мне, что пип полезнее ромашки)))))

Я думаю, что в пипе продукта на сто рублёв, и на тыщу - маркетинга, и это еще в лучшем случае.
Он раскручивается как амвэй (там тоже пишут, что все средства - это концентраты, и их на долго хватает), но конкретно чем он настолько круче чем эйвон за 150, хэдэндшолдерс за 300, лошадиная сила за 600, или бабушка Агафья за 100? Кроме в разы большей цены. Кстати щас подумала что у всех средств цена пожалуй пропорциональна затратам на раскрутку. И про всех них я слышала, а про пип я от вас только и узнала. Значит, хреново он раскручен))))))))))))))

А, еще пишут что им интимные места мыть можно.
Хотя, ромашкой тоже можно, если чо))

#21 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:32

много народу вообще майонез использует, это конечно странно, но как есть:D

#22 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:50

По сути, ничего ужасного нет в мытье волос в реке и отбивания одежды камнями, только сейчас в некоторые реки страшно заходить =)

А вот от ромашки волосы немного осветляются - это не есть айс.

Присоединяюсь к вопросу о составе - че там чудотворного такого?

#23 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияEkaterina92 (13 Январь 2016 - 12:32) писал:

много народу вообще майонез использует, это конечно странно, но как есть :D

Пробовала я как то майонез на волосы наносить)))) Эффекта никакого, зато еще смыла его потом))) Че только не придумают на волос мазать))))))))))))

#24 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияАбрикоска (13 Январь 2016 - 12:50) писал:

По сути, ничего ужасного нет в мытье волос в реке и отбивания одежды камнями, только сейчас в некоторые реки страшно заходить =)

А вот от ромашки волосы немного осветляются - это не есть айс.


Ничего ужасного, разумеется, во всяких Индиях так и делают до сих пор, и ничо, живут, и на волосы не жалуются (перхоть там не в топе социальных проблем ваще).
Но раз уж научный прогресс есть, то сопротивляться ему глупо, и если сейчас пип - это прогрессивно примерно как паравоз в 15 веке, то я только за него. Другое дело, что я не увидела прогрессивности, а увидела только втюх продукта с расчетом на то, что люди поверят высокоумной и псевдонаучной рекламе на слово. И многие верят, что характерно.
И им товар кажется ну очень хорошим. Может он и правда хороший, а может он не лучше других, только никто не признает что его развели на покупку обычного товара по неоправданно высокой цене. За такую цену в нем точно есть что-то такое-эдакое!!!

ромашка чутка только светлит. Я волосы не крашу, мне эти полутона только в разнообразие))) ну, кстати, я если честно больше крапиву люблю, она шатенкам и брюнеткам лучше. Крапива свежая в сезон - великолепна..


а майонез это конечно жесть))))
чо ж не кетчуп?? может, он еще лучче)))) или сразу борщ. Как оттеночный пойдет)))

#25 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:20

Я конечно спорить не буду, может это все и маркетинговый ход. Но с другой стороны все чем мы сейчас привыкли пользоваться в свое время было новинкой. Да и сейчас если верить рекламе чего только в те же шампуни не добавляют - и протеины, и жидкий шелк , и тд. Даже лошадиными шампунями голову моют! И кому то даже помогает. Так что верить или не верить пробиотикам это уже дело каждого

#26 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:14

мой выбор - никому не верить))) ни шампуням, ни производителям, ни рекламе, ни брендам. ни по телеку, ни в сети, ни на улице. брать то, что устраивает по соотношению цена-качество. как минимум - проверять то, что возможно проверить. читать состав и включать мозги, в меру их возможностей)))))))

#27 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Январь 2016 - 16:09) писал:

Ничего ужасного, разумеется, во всяких Индиях так и делают до сих пор, и ничо, живут, и на волосы не жалуются (перхоть там не в топе социальных проблем ваще).
Но раз уж научный прогресс есть, то сопротивляться ему глупо, и если сейчас пип - это прогрессивно примерно как паравоз в 15 веке, то я только за него. Другое дело, что я не увидела прогрессивности, а увидела только втюх продукта с расчетом на то, что люди поверят высокоумной и псевдонаучной рекламе на слово. И многие верят, что характерно.
И им товар кажется ну очень хорошим. Может он и правда хороший, а может он не лучше других, только никто не признает что его развели на покупку обычного товара по неоправданно высокой цене. За такую цену в нем точно есть что-то такое-эдакое!!!

ромашка чутка только светлит. Я волосы не крашу, мне эти полутона только в разнообразие))) ну, кстати, я если честно больше крапиву люблю, она шатенкам и брюнеткам лучше. Крапива свежая в сезон - великолепна..


а майонез это конечно жесть))))
чо ж не кетчуп?? может, он еще лучче)))) или сразу борщ. Как оттеночный пойдет)))

ну, в Индии так делают скорее из-за нищеты, а не экологичности, по Гангу и трупы людей, и павлинов плавают, и вообще невесть чего.

То, что Вы описываете, есть чисто психологический метод защиты (к ним относят сублимацию, вытеснения и много чего, что я уже не помню, к сожалению). Может это и хорошо, что людям кажется, что это пробиотическое средство им помогло, или ромашка, или какой-нибудь глискур - человек по сути счастлив =)

#28 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2016 - 03:48

Ради этого ощущения счастья мы и покупаем всякое барахло, которое должно нам как-то помочь.
И маркетологи продают нам не товар, а вот это ощущение счастья.
Только кто-то может быть счастлив только от шампуня за тыщу,, а кто-то от крапивного отвара (крапива то она задарма растет, в этом тоже кайф особый, кайф халявы).

И конечно, хорошо, если покупатель уверен, что пробиотическое средство помогает, и покупателю хорошо, и маркетологу, потому что если окажется что эта жижа за такие деньги еще и бесполезна, человек автоматически станет сильно несчастлив! Он перестанет покупать жижу, и маркетолог тоже загрустит.

#29 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Январь 2016 - 19:14) писал:

мой выбор - никому не верить))) ни шампуням, ни производителям, ни рекламе, ни брендам. ни по телеку, ни в сети, ни на улице. брать то, что устраивает по соотношению цена-качество. как минимум - проверять то, что возможно проверить. читать состав и включать мозги, в меру их возможностей)))))))
ну так-то проверить все можно, а вот толк ли от них будет это уже другой вопрос

#30 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Январь 2016 - 03:48) писал:

Ради этого ощущения счастья мы и покупаем всякое барахло, которое должно нам как-то помочь.
И маркетологи продают нам не товар, а вот это ощущение счастья.
Только кто-то может быть счастлив только от шампуня за тыщу,, а кто-то от крапивного отвара (крапива то она задарма растет, в этом тоже кайф особый, кайф халявы).

И конечно, хорошо, если покупатель уверен, что пробиотическое средство помогает, и покупателю хорошо, и маркетологу, потому что если окажется что эта жижа за такие деньги еще и бесполезна, человек автоматически станет сильно несчастлив! Он перестанет покупать жижу, и маркетолог тоже загрустит.

Маркетолог не загрустит - он уже отхватил свой кусок. хотя несчастный потребитель больше этого не купит - вот тут маркетолог и загрустит

Ну, поняла в общем, что все суета сует. была у меня надежда на массовое производство малое, видать, буду дальше перебиваться ручноработными шампунями



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика