Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Рожать бесплатно или по договору?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Виталик Богатовы

Виталик Богатовы

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Перед родами часто встает выбор перед будущими родителями - договариваться с врачом и персоналом либо рожать в ближайшем роддоме "как приспичит". На мой взгляд нигде женщина не застрахована от осложнений и непредвиденных обстоятельств, главное решают не деньги, а профессионализм и необходимые условия для рожениц. Какое ваше мнение?

#2 Лауртензия

Лауртензия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:36

*
Популярное сообщение!

Я сразу для себя решила, рожать буду по скорой. В итоге приехали по скорой, заплатили добровольный взнос, который включал все медпрепараты, даже если с осложнениями. И нормально всё обошлось :yahoo:

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:28

Я думаю, надо заранее выбрать себе врача! Но даже после этого никто не может гарантировать того, что не придется рожать с незнакомым врачом!

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:08

Рожала в первый раз без договоренности. Приехала ночью в роддом, так как отошли воды. Когда узнали, что я не договаривалась ни с кем - отправили спать, так как раскрытие было минимальным, а врачу хотелось баиньки...Родила только через 15 часов (пока планерки, обходы итд..) Из-за долгого безводного периода пришлось мне потом что-то колоть, чтоб не было заражения. Ляля моя тоже помучилась, немного серенькой была и легкие следы гипоксии. Второго пойду рожать только по договоренности и у врача с репутацией хорошей. Дабы быть на первом месте в его списке рожениц, а не быть той, которая в хвосте...

#5 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:18

Мне с врачом очень повезло, мне попалась очень грамотная и располагающая к себе женщина, ведь в этом процессе очень важно доверять врачу. Она мне подсказывала во время родов каждое моё действие и после родов интересовалась моим самочувствием и ребёночка. Я договаривалась за месяц до родов, но из-за проблем с сердце в роддом легла за неделю до родов, и там насмотрелась на разных врачей в большей степени не очень порядочных. Были случаи когда отказывались приезжать на ночь на роды по договорённости, считая что первые роды до утра не родит, были очень грубые, так же многие при дне задержки родов сразу назначали плановое кесарево. И следует заметить, при таком не очень хорошем (мягко говоря) отношении такие врачи свой "труд" очень высоко оценивали (в 1 тыс.у.е.), а мой врач, несмотря на то что она заведующая отделением и имеет разные научные степени взяла всего 300 у.е.

#6 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:39

И я родила по "скорой". Осталась довольна. Приняли быстро, роды прошли хорошо, врач от меня практически не отходила, акушерка помогала, всё проговаривала. И в послеродовое отделение моя врач приходила так же часто, как те врачи, с которыми девочки договаривались. И точно так же отвечала на все вопросы, давала рекомендации. А потом еще два месяца осмотры проводила, так как швы накладывали. И ни копейки я не платила. Правда, акушерка очень уж настаивала на встрече после родов. Но я дала ей понять, что не могу ей ничего дать.

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:48

Сначала хотела договориться с врачом, потом решила, что пусть все будет как будет. Тут правильно сказали, что никто не застрахован от неожиданностей, независимо от того, платил ты деньги заранее или нет. В итоге рожала с очень хорошей бригадой, и как оказалось,обычно эти люди работают именно с тем врачом, с которым я хотела договориться. Отблагодарила денюжкой акушерку и медсестру уже потом. А сестра моя договаривалась заранее (вернее, ее свекровь), и за неделю до родов ее положили в больничку. И все равно у ребенка гематома была во время родов.

#8 Оленька Пискарева

Оленька Пискарева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:13

Многие мои знакомые рожали без договоров и лишних трат. Кому-то повезло, кому-то нет. Я рожала на отделении "Семейные роды". Заплатили мы прилично, но я осталась всем довольна. Договор заключили на 30-й недели беременности и дальше все свои вопросы я задавала своему врачу в любое время суток. Ездила к ней на осмотры. Заранее познакомилась с акушеркой. В итоге все прошло очень хорошо. Доброжелательное отношение всего персонала на отделении и еще месяц после родов я получала консультации гинеколога и неонатолога. Это того стоит!

#9 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:34

Я рожала оба раза по договоренности(кесарево).Врача выбирала во втором триместре.В принципе все было отлично,пожаловаться не на что.Но считаю что роды это лотерея.Хоть договаривайся хоть нет.Просто именно мне было так спокойно психологически.Видеть вокруг знакомые лица врачей.Хотя читала что многие не договариваются и все проходит прекрасно.И на оборот,на одном форуме нашла ужасную историю,как девушка рожала платно и так как в день когда у нее начались роды,у ее врача закончилась смена,врач вколола ей что то для замедления схваток,что бы дотянула до следующей смены и ребенок не выдержал и погиб в родах,из за большого безводного периода.Врачу очень хотелось денег.Потом девушка конечно обратилась в прокуратуру,в суд,но на данный момент,результатов нет.Врачи в основном умеют доказать свою невиновность.

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:54

Конечно по контракуту.
мне нужен врач в моё полное распоряжение, а не тот, которому параллельно придётся заниматься ещё кем-то.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика