Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как избавиться от боли в шее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:09

В последнее время стали сильно беспокоить боли в шее. Наверное это от постоянного напряжения за компом и сидячей работы. Врач сказала, что хандроз, "утешила" что сейчас это у каждого второго имеется. Прошла курс массажа, вроде легче стало, не надолго. Что еще можно предпринять ? Постоянно на массаж ходить не будешь ведь.

#2 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 05:05

Все о лечении посмотрите вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Массаж это только часть лечения!

#3 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияКьянти (12 Декабрь 2015 - 19:09) писал:

В последнее время стали сильно беспокоить боли в шее. Наверное это от постоянного напряжения за компом и сидячей работы. Врач сказала, что хандроз, "утешила" что сейчас это у каждого второго имеется. Прошла курс массажа, вроде легче стало, не надолго. Что еще можно предпринять ? Постоянно на массаж ходить не будешь ведь.
Отходить от компьютера каждый час хотя бы на 5 минут и делать разминку-зарядку (поищите в интернете, их много, суть одна)

#4 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:18

Мне очень помогла замена обычного матраса на анатомический. Зачетно лучше стала спать и спина, и шея гораздо меньше стали беспокоить. Если надумете покупать, зайдите на сайт хилдинг андерс, у них постоянно какие-то акции и скидки - можно хорошо сэкономить.

#5 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:53

Может у Вас шейный остеохондроз, идите к неврологу, а лучше если он будет параллельно и мануальщик, чтоб курс массажа поделал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#6 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:04

при болях в шее советую держать ручку во рту и как будто в воздухе описывать фигуры, слова, в общем разрабатывать шею

#7 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:41

Да, кстати мне шею тоже невролог лечил, прописали бандаж носить.

#8 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:20

А мне массаж прописывали, и таблетки нейромультивит и келтикан. По моему главное массаж было, после него сразу легче становилось.

#9 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:58

Ой, это кажется на всегда теперь, остеохондроз называется, надо постоянная гимнастика, массаж. Иначе будет постоянно беспокоить.

#10 СнежнаяМорозная

СнежнаяМорозная

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 01:01

мне помогает хорошо разминка самая простая, встать, походить, оторваться от компа. и вообще почаще менять положение тела, когда сидите, чтобы не затекало там все, позвонки, шея. И массаж хорош, особенно, если у знающего спеца делать.

#11 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:54

Я бы лично не рисковала делать разминку, если действительно есть проблемы с шеей, да и как ее делать? Когда шею банально вправо повернуть не можешь. У меня не так давно такое было, ходила к врачу она отправила на массаж, правда только воротниковой зоны 10 сеансов прописала, но я решила, что лучше на общий массаж походить, делала в фрау клиник, прошла курс все как положено, после 3 процедуры уже шея не болела и во всем организме было ощущение легкости. Планирую повторить через пол года курс.

#12 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:49

Ну да, мне тоже сказали если работаешь за компютером, то надо раз в 40 минут, просто понять руки и головый туда сюда, не надо делать все тащетльно, просто таких дивжений будет достаточно.

#13 Димка Бобрешов

Димка Бобрешов

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:42

Могу посоветовать отличный сервис, вы сможете задать интересующий вас вопрос специалисту

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и получить на него быстрый ответ. К тому же на сайте присутствует огромное количество различных статей о здоровье и медицине.

#14 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:42

У меня хондроз дает боли в области шеи плеч, периодически хожу на массаж, но так как работа сидячая, то ненадолго спасает. Когда болеть начинает, мажу Никофлексом - хорошо воспаление снимает и прогревает он

#15 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:58

Мануальная терапия творит просто чудеса, меня так от головной боли избавили, которая у меня была из-за шейного остеохондроза. Сколько я таблеток съела и уколов сделала – не сосчитать, а тут всего 5 сеансов прошла и голова перестала болеть. Я даже такому счастью не поверила вначале. Правда, врач сказала, что если не буду делать лечебную гимнастику, все опять вернется. Теперь делаю каждый день по утрам, куда же деваться. Это мелочи по сравнению с тем, что я с этой головной болью перенесла. Главное, попасть к хорошему специалисту, опытному, я в Екатеринбурге в центр Свечниковой ходила по наводке знакомой. Ей там тоже помогли, она говорила, что просто на ноги поставили.

#16 Анастейша

Анастейша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:12

Я знаю, что такое головные и шейные боли. Постоянные головокружения просто не давали мне нормально жить, к тому же прогрессировали. Нашла хорошего невролога в Москве на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, там почитала отзывы и цены за прием сразу посмотрела. Сейчас прохожу курс лечения.


#17 Delinina

Delinina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:51

Массаж и только массаж

#18 Yuliya82

Yuliya82

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:18

Моей подруге очень помогла врач Харазьян в биосфере!

#19 LidiaM

LidiaM

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:30

Можно попробовать купить массажер для шеи, например тут -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, Он конечно не заменит массаж, но иногда можно размяться, если сремени свободного нет.

#20 WellDone1

WellDone1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 03:34

Нужны сеансы массажа!
А если нет возможности их посещать - приобретите себе хороший массажер, и пусть кто-то из родных самостоятельно им массажирует.
Сама себе недавно заказывала массажер в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, и у меня получилось сэкономить даже.

#21 OLLy1

OLLy1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:06

У меня у мамы такая проблема. Заказала массажер для шеи в небезызвестном магазине мед.техники

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, мама на седьмом небе! Шея не болит ВООБЩЕ теперь!

#22 AngDOL

AngDOL

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:00

Нынче есть большое количество современных средств от болей в шее. Я, к примеру, использую шейно-грудной аппликатор от магазина

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. После месяца использования интенсивность боли явно уменьшилась.

#23 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 01:57

Мне помог шейно-грудной аппликатор. Боль ушла достаточно. И по цене доступно. Я брала через

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, как раз попала на скидки. Да и сейчас часто акции проводят.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика