Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Шезлонг - это необходимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ната Третьякова

Ната Третьякова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:07

Привет всем болтушкам! Зашла вот тоже пообщаться, пока манюнька отдыхает. Очень уж мне хочется обсудить с вами тему шезлонгов. Так ли уж сильно необходима эта вещь на самом деле, или просто развод для сумасшедших мамашек, которым не жалко ничего для ребенка? Я стульчик для кормления, просто необходим, когда ребенок начинает кушать самостоятельно, но вот шезлонг... может, конечно, я и ошибаюсь. Как думаете?



#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:30

Мне очень нравится эта вещь. У нас шезлонг Жетем, в нем второй ребенок уже подрастает.
Плюсы:
мобильность - таскаю его на кухню, пока готовлю, детка перед глазами. В теплое время года выносила на балкон, ребенок спал прекрасно в нем. Брали в гости на праздники с собой, чтобы было куда положить ребенка, опять же, на виду.
устойчивость, надежность, безопасность - ребенок не перевернется, не "квакнется" с него - там есть ремни безопасности. Старший почти до 9 месяцев им пользовался, проверено. Уже большой когда стал, начал протестовать против ремней, и когда хотел слезал самостоятельно: сначала руки, потом ноги на пол.
Удобство укачивания - я настолько приноровилась, что могу чистить картошку и укачивать ногой ребенка в шезлонге одновременно))))
Чистка - чехлы съемные, прям в стиралке стирала, но вообще, не маркий.
Минусы: после первого ребенка ткань немного растянулась и провисла, приходится прокладывать еще дополнительно одеяльцем, чтобы спинка поровнее была у младшей.
Из минусов все))) Еще у шезлонга есть функция вибрации и мелодии, но это излишества, и только для баловства ребенку могут пригодиться (у меня щас старший балуется этими кнопками, мелкая недоумевает))))

Вобщем, по мне, так вещь очень полезная.
И практичнее чем дорогущие электронные качели с сотней бестолковых программ укачивания, из которых ребенок вырастает за 4 месяца.

#3 Елизавета Белоус

Елизавета Белоус

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:40

Ну почему - это тоже полезный девайс. Да, можно, конечно, и без него обойтись. Но я радовалась, мы, наконец, купили

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, он в принципе самый обычный. Дочка постоянно в нем сидела, или лежала со мной на кухне, пока я кушать готовила, да и, когда первый прикорм вводить начали, кормила ее прям в шезлонге, пока не купили стульчик.

#4 Ната Третьякова

Ната Третьякова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияМировая Уточка (04 Декабрь 2015 - 14:30) писал:

Вобщем, по мне, так вещь очень полезная.
И практичнее чем дорогущие электронные качели с сотней бестолковых программ укачивания, из которых ребенок вырастает за 4 месяца.
а с какого возраста пользовались?

Просмотр сообщенияЕлизавета Белоус (04 Декабрь 2015 - 14:40) писал:

Ну почему - это тоже полезный девайс. Да, можно, конечно, и без него обойтись. Но я радовалась, мы, наконец, купили

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, он в принципе самый обычный. Дочка постоянно в нем сидела, или лежала со мной на кухне, пока я кушать готовила, да и, когда первый прикорм вводить начали, кормила ее прям в шезлонге, пока не купили стульчик.

а почему именно такой? Чем мотивировались при выборе?



#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:49

со старшим с 2-х месяцев, с младшей считай с месяца пользуемся.
кстати, со старшим тоже прикорм ввели рановато, и ели в шезлонге. Не могу сказать что вот прям сильно удобно, но все таки для нас оказалось удобнее любых других способов, пока не научились уверенно сидеть в стульчике.

а сын до сих пор иногда хочет залезть в шезлонг посидеть, пока сестренки там нет))))

#6 Ната Третьякова

Ната Третьякова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:44

:ohmy:

#7 Елизавета Белоус

Елизавета Белоус

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияНата Третьякова (04 Декабрь 2015 - 16:03) писал:

а почему именно такой? Чем мотивировались при выборе?
Для меня было главное, чтоб он был удобный для дочери и чтоб там была возможность опустить спинку в лежачее положение. Чтоб была вибрация и приятная музыка. Еще выбирала, чтоб игрушки на дуге были не пластмассовые, а мягенькие. Все таки мне кажется ими намного приятнее играться))

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:58

я вешала на дугу игрушку, которую тянешь, а она потом сама обратно "уезжает", жужжа. Не знаю, как понятнее объяснить.
Но сынуля с ума сходил по этой штуке, "качал бицуху" целыми днями - тянет ее к себе, а она -рррррррраз!!! и обратно)))))))

а еще мы в нем жевали нибблер.
Это такая штука, в которую порезанные фрукты кладешь, чтобы ребенок высасывал их.

Если кто хочет брать нибблер ребенку - не берите с сеточкой (как на фото). Я уже через 2 раза купила к этому же нибблеру силиконовые соски с дырочками, в них влезает конечно меньше, но они аккуратнее используются (меньше грязи), а ребенку много и не надо кстати, и самое главное - силиконовые нибблеры хорошо моются и не воняют, в отличие от сеточек!

Прикрепленные изображения

  • IMG_1645.JPG


#9 Ксения Руднева

Ксения Руднева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:38

у нас шезлонга не было. Хоть я и ооочень хотела. Нам к сожалению его просто некуда было поставить. Квартирка очень маленькая, и так все пространство было заставлено коляской, кроваткой, сушилкой, гладилкой.



#10 Ната Третьякова

Ната Третьякова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияЕлизавета Белоус (04 Декабрь 2015 - 18:46) писал:

Для меня было главное, чтоб он был удобный для дочери и чтоб там была возможность опустить спинку в лежачее положение. Чтоб была вибрация и приятная музыка. Еще выбирала, чтоб игрушки на дуге были не пластмассовые, а мягенькие. Все таки мне кажется ими намного приятнее играться))

а долго Вы им пользовались?



Просмотр сообщенияМировая Уточка (04 Декабрь 2015 - 18:58) писал:

я вешала на дугу игрушку, которую тянешь, а она потом сама обратно "уезжает", жужжа. Не знаю, как понятнее объяснить.
Но сынуля с ума сходил по этой штуке, "качал бицуху" целыми днями - тянет ее к себе, а она -рррррррраз!!! и обратно)))))))
Ой, какой ребятенок у Вас! Тьфу на Вас!

Просмотр сообщенияКсения Руднева (04 Декабрь 2015 - 19:38) писал:

у нас шезлонга не было. Хоть я и ооочень хотела. Нам к сожалению его просто некуда было поставить. Квартирка очень маленькая, и так все пространство было заставлено коляской, кроваткой, сушилкой, гладилкой.


ну да, маленькая квартира - это проблема! Особенно, наверно, тяжело, когда реб бегать начинает.



#11 Елизавета Белоус

Елизавета Белоус

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияНата Третьякова (04 Декабрь 2015 - 19:49) писал:

а долго Вы им пользовались?
Купили, когда манюньке месяц был, и она с удовольствием в нем сидела месяцев до 7-8, наверно. Потом ей он стал уже не так интересен.

#12 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:16

Про нибблер прикольно. Раньше бабушки хлеб и в марлечку заворачивали. А теперь это, оказывается, по-научному называется :)

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:19

Нибблер с английского переводится типа "грызун" или "зубастик")))
Ну да, аналог марлечки)))) просто ребенку удобно самому держать. Еще дочке нравится в нибблере детская печенька, вымоченная в чае.
Ну, вообще, я первому еще ребенку взяла этот девайс, не потому что без него никак, а потому что у меня был патологический страх, что он может чем-нибудь подавиться, а через эту штуку вроде как не подавишься никак.

А шезлонг мы тут недавно сменили случайно, теперь у нас шезлонг фишерпрайс, типа такого Изображениеэта вундерфавля называется баунсер (от англ. bounce - качаться, подпрыгивать).

Что могу сказать - дочери он понравился))) Она приноровилась раскачивать сама себя - бьёт ножкой, и он раскачивается)))) Иной раз даже самоубаюкивается так)))

#14 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Август 2017 - 15:50

Нам достался по наследству шезлонг) первый раз сына усадили в месяц, конечно он ничего не понимал, но уже к трём месяцам раскусил, все прелести его креслица) ему нравилось покачиваться, рассматривать игрушки. В шезлонге было несколько скоростей и звуковая панель. Скоростью пользовались средней, мелодии быстро надоедали, лишь к одной он был более менее терпим) я считаю, что шезлонг не обязателен, но если хочется то можно его приобрести, подробнее о видах можно почитать тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика