Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

не знаю, что делать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 asher132

asher132

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:33

Живем с братом отдельно от родителей уже давно. Этим летом брат познакомился с девушкой, мне она не совсем нравилась, т.к. наедине со мной в разговорах неоднократно заявляла, сделает все, чтобы заловить жениха с квартирой. Я как-то не обращала на ее слова внимания, как оказалась зря, через некоторое время она забеременела от брата. Узнала об этом совершенно случайно. Отношения у нас и так были плохие, сейчас же совершенно испортились. Она начала качать права, требуя, чтобы ее прописали. Брат ее поддержал, но прописывать не стала. (брат тоже не прописан). С нашими родителями тоже поругались, назвали меня эгоисткой и т.д. Я просто боюсь, что как только пропишу их, меня тут же выставят из квартиры, т.к. эта девушка много раз заявляла, что мне тут не будет места, как только они с братом поженятся, доказать эти ее слова я не могу, т.к. разговоры велись наедине. Ни брат, ни родители мне не верят. Понимаю, что если выгоню брата из квартиры, отношения испортятся всерьез и надолго. Он и так меня ненавидит из-за того, что по завещанию квартира отошла мне, а теперь мы вообще не разговариваем. Что делать даже не знаю. Буду благодарна, если кто-нибудь поможет советом.

#2 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:31

сходите и проконсультируйтесь с психололгом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

специалист знает,что предпринемать.

#3 Люмия

Люмия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:38

Лучше проконсультируйтесь с юристом. Уступать в таких ситуациях точно не надо. А то окажетесь жертвой, на поводу у родственников. Когда брат набьёт себе шишку с такой девушкой, Вам все поверят. А если не набьёт, то пожелаете им счастья в другой квартире. Раз Ваш брат живёт в Вашей квартире и решил завести семью, то должен нести ответственность за это и обеспечивать свою семью за свой счёт, а не за счёт Вас! Возьмите его на слабо. Если Вам не верит, пусть сначала проверит. Уйдёт со своей невестой на съёмную квартиру и посмотрит, что станет с этими отношениями.
Автор проекта "Домашний уют" :hi:. К гармонии всегда иди - найдёшь всю истину пути :girl_wink:!

#4 Саманта

Саманта

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:48

Вообще, не понимаю, зачем Вы живете с братом. Найдите себе лучше мужчину, приведите его в квартиру и живите с ним в свое удовольствие!

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 02:09

Просмотр сообщенияcherry12 (02 Декабрь 2015 - 10:31) писал:

сходите и проконсультируйтесь с психололгом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

специалист знает,что предпринемать.

Cherry12, я все понимаю, вам копеечка за спам-ссылки капает, но уж и совесть иметь иногда надо. Вы реально достали уже.
У человека реально сложная жизненная ситуация, а вы на свой долбанный сайт ее шлете, лишь бы хоть как-то прицепиться к теме.
Ну очевидно же, что здесь не платный психолог, а юрист нужен! Ваш специалист нихрена не знает, что предпринимать, психолог вообще не должен знать, что предпринимать в вопросах делёжки жилплощади! Так что идите ка лесом со своим спамом в каждом посте. Забанить бы вас, да не админ я.

Автор, если я не ошибаюсь, то ни факт проживания на жилплощади, ни официальная прописка не дают жильцам права собственности на эту квартиру.
Если вы получили квартиру в наследство, и являетесь единственной наследницей и собственницей жилья, то никто вас никуда не имеет права выставить, пусть хоть переженятся, хоть урожаются потомством.
Даже если вы с братом будете в равных долях собственности на эту квартиру (ну допустим, вы продаёте брату пол-квартиры), они все равно не имеют права вас выпереть из жилплощади! И вообще, по идее это вы имеете полное право выставить их обоих за дверь, вместе с их пузом, но вы, я так понимаю, все-таки хорошая сестра, и так не хотите поступать. Возможно, стоит сказать им об этом, чтобы они тоже знали, что вы имеете такую юридическую возможность, но тем не менее приютили их, безквартирных, пусть ценят, блин!

Что сделать, чтобы со всеми остаться в хороших отношениях? Это очень сложно, но я вижу такой вариант: продать квартиру и поделить деньги за нее с братом пополам. Это оооооооооочень невыгодно вам, поскольку вы много теряете, но зато ахренеть как неэгоистично, альтруистично и по-братски. Скорее всего, на полученные деньги ни вы, ни брат, не сможете купить жилье, но зато сможете легко разъехаться по разным съемным квартирам и копить денюжку на покупку собственного жилья, либо сделать первый взнос за ипотеку на новое жилье, например.

В любом случае, проконсультируйтесь с юристами и поговорите с братом по душам. Без его пузатой половины только, тет-а-тет. Каким он видит выход из этой ситуации. Если он такой же хороший брат, как вы - сестра, то вы найдете выход из ситуации. Намекните, что вы тоже имеете право выйти замуж, нарожать деток, и что же, вместе всем ютиться? Если же он не такой хороший брат, и компромиссы искать не хочет, а хочет только качать свои права, которых вобщем-то и нет, - то может, пусть берет свою рыбоньку с икрой, и дует жить к вашим родителям, а? Вы конечно в этой ситуации будете типа злая, эгоистичная, и вообще, белая ворона в семье, зато, останутся соблюдены все ваши права, а в вашей собственной жилплощади будет легше дышать, и эта квартира еще увидит ваших собственных ребятишек!

А вот добрые родители пусть их у себя и пропишут, ребенок кстати тоже автоматом к ним прописан будет (по месту прописки матери), может, им субсидия какая положена будет за количество прописанных человек на метраж жилой площади. (Родители, если уж захотят, пусть завещаньице на сына напишут, а вот кстати с уже рожденным ребенком выселить дамочку куда-то без ее согласия будет нереально, скорее всего, да если они уже в официальном браке будут.... ну, вы понимаете, к чему это может привести в случае развода). Прописаны они кстати могут быть у родителей, а фактически проживать при этом где угодно, у вас или не у вас, тут только вопросы с оплатой коммуналки утрясти надо будет.

П.С.
А девушка брата - редкостная дура. Зная, что квартира женишку не принадлежит, надо пипец как дружить с сестренкой-собственницей жилья, чтобы и из квартиры их молодое семейство не поперла, и с племянничком потом бы нянькалась и сидела, когда им нужно будет. А эта дурёха угрозы какие-то лепит.

Вобщем, автор.
Займите позицию силы, не давайте себя запугать, дайте понять, что вы хозяйка не только квартиры, но и ситуации в целом, и от вашего решения зависит практически все, и с вами надо дружить и очень-очень хорошо разговаривать, а не строить из себя оскорбленных. Не забывайте, что семья родителей и семья брата - это очень важно, но ваша личная жизнь и благополучие вашей будущей семьи и детей - важнее.

#6 Андрей Радищев

Андрей Радищев

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:41

Обратитесь в социальный сервис юридической поддержки, они реально помогают в подобных ситуациях:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Если что - пускай лучше дело решается через суд. А вообще, вам не позавидуешь.

#7 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:53

Какая странная ситуация.Для хозяйки есть два выхода.По-совести, разменять квартиру с братом и разъехаться.По-уму брата с такой невестой в свободное плаванье, пусть своим умом поживут, поймут что к чему.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика