Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ОРВИ у грудничка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дарья Васютина

Дарья Васютина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Моему сынишке 3 месяца. У него появился насморк, но поняла я это не сразу, так как груднички часто хрюкают. А когда я поняла, то уже присутствовала заложенность носа. Сходили мы к педиатру и нам прописали аквамарис перед сонацией и на чистый носик 2 раза в день деринат. Прокапали, но насморк все равно есть. Хорошо сопли поменяли цвет, из желтых в белые превратились. Далее мыкапали називин 5 дней 2 раза в день. Вроде ничего, но хрюкать не перестал и мне все кажется, что у него заложен нос. И сегодня утром появилась осиплость. Температуры нет. Мы по схеме ставим свечи виферон. Что с осиплостью делать? Я так поняла это признаки ларингита, но как не допустить именно ларингита?

#2 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:47

По поводу осиплости:
Вы лучше покажите сначала ребенка врачу,
у нас например, осиплость была аллергической на лекарства (причем на Фенистил и Эспумизан) после лечения ОРВИ, пока не добавила Супрастин и не отменила все остальные лекарства.

А возможно повторное инфицирование ребенка, сейчас как раз сезон простудных заболеваний открыт.

Насчет хрюкания:
Если ребенок хрюкает, а температуры нет и ребенок нормально себя ведет и ест, то скорее всего возможно в помещении слишком жарко и сухо. Тогда помогут поддержание температуры в помещении не выше 23 градусов, частые проветривания помещения, влажные уборки и капать Аква-марис (или физ раствор) 3 раза в сутки.
Почитайте на этот счет рекомендации д-ра Комаровского.


П.с.: схема лечения деринатом была не правильной, читайте инструкцию к лекарству. При появлении признаков ОРВИ, первые сутки капают каждые три часа по 2 капли, потом 3 раза в сутки, если я правильно помню.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика