Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как справиться с запором?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:55

Нет сил бороться с этим явлением, это уже не первый год такая ерунда творится. Из народно-растительных способов перепробовала все что можно, единственное что немного помогает только сок капусты квашеной и свекла, но потреблять это все надо в немеряных количествах. Пила воду натощак, другим помогает мне ноль, с растительным маслом тоже самое. Бывает что и получается сходить как овечке, но дующая боль и тяжесть все-равно остаются. Да я и понимаю что это ненормально. Советуйте плиз! Буду благодарна за любой совет, кроме как совета сходить к врачу. Была я у него, посоветовал здоровое питание.

#2 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:18

Так может все таки надо разобраться с причиной запора! Если не помогают народные средства! Сделайте рентген кишечника

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вам врач должен был направить вас на полное обследование, выяснить причину и назначить лечение, а не просто диету! Посетите другого врача! А То могут быть сильные осложнения и отравление организма!

#3 Klarissa

Klarissa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 07:38

Вообще совет сходить к врачу самый лучший. Единственное может врача надо заменить, как-то легко он от вас отделался. Запоры просто так не бывают, значит что-то не так с кишечником или с желудком. У меня запор был при диспепсии, правда еще и вздутие живота наблюдалось. Но чтобы установить диагноз делала колоноскопию. Доктор единственное что сказал вам правильно - надо пересмотреть питание, но только этим от проблемы не избавиться, пролечиться обязательно надо.

#4 ledi vu

ledi vu

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:51

Скорее всего у вас желудок забился, очистите его один раз хорошо, а потом питайтесь правильно, как можно больше растительной пищи, как можно меньше углеводов употребляйте.
не будите во мне зверя! он и так не высыпается...

#5 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 06:40

Просмотр сообщенияKlarissa (29 Ноябрь 2015 - 07:38) писал:

Запоры просто так не бывают, значит что-то не так с кишечником или с желудком. У меня запор был при диспепсии, правда еще и вздутие живота наблюдалось. Но чтобы установить диагноз делала колоноскопию. Доктор единственное что сказал вам правильно - надо пересмотреть питание, но только этим от проблемы не избавиться, пролечиться обязательно надо.
Так и у меня вздутие бывает, причем даже визуально видно как живот выпячивается, об ощущениях вообще не стоит говорить, рези и боль. А лечение стационарно проходили?

#6 Klarissa

Klarissa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияЭвелина (30 Ноябрь 2015 - 06:40) писал:

Так и у меня вздутие бывает, причем даже визуально видно как живот выпячивается, об ощущениях вообще не стоит говорить, рези и боль. А лечение стационарно проходили?

Нет, дома принимала капсулы максилака, причем только по 1 штуке в день пила, но эффект быстро пошел. В принципе на этом медикаментозное лечение и закончилось, остальное - правильное питание. Сейчас максилак всегда под рукой, если чувствую что что-то не так с кишечником, стараюсь не усугублять проблемы и сразу принимаю капсулы. И даже не полным курсом как в начале, дня три и опять все нормально.

#7 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:05

Klarissa, спасибо, попробую еще капсулы, хоть я и не сторонник лекарства глотать, но видимо уже не обойтись.

#8 Непробиваемая

Непробиваемая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:27

Мне хорошо таблетки Слабилен помогаю, перед сном надо её выпить,А утром запор пройдёт. Мне очень нравится, что в виде таблеток это средство, удобно применять. Да и действует мягко, никаких неприятных ощущений.

#9 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:05

нужно причину искать, таблетки это одноразовая помощь. Идите к гастроэнтерологу и сдавайте анализы. Врач назначит Вам правильно питание и терапию

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#10 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:56

Пробовали пить утром и вечером кефир.Мне помогают овощи сырые. Поменьше употребляйте в пищу мясных и хлебных продуктов.Можно пробывать делать раз в неделю разгрузочные дни.

#11 Agonek

Agonek

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:45

Отруби нужно кушать овсяные.

#12 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияAgonek (20 Декабрь 2015 - 22:45) писал:

Отруби нужно кушать овсяные.
В моем случае и от отрубей, и от кефира, и от свеклы эффект нулевой, замучилась уже без слабительных никак не получается нормально в туалет сходить :(.

#13 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:44

Постоянно пить слабительное - это не выход из положения. Причина стойких запоров - это чаще всего нарушение микрофлоры кишечника. Надо нормализовать микрофлору, и со стулом все в порядке будет.

#14 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:05

Я совсем не против эту самую микрофлору нормализовать и навсегда от запоров избавиться. Кто бы подсказал 100% ный способ как это сделать можно.

#15 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:41

Просмотр сообщенияКьянти (08 Апрель 2016 - 13:05) писал:

Я совсем не против эту самую микрофлору нормализовать и навсегда от запоров избавиться. Кто бы подсказал 100% ный способ как это сделать можно.
Не ручаюсь что способ 100%ный, но лично мне помог максилак. Несколько лет проблемы с запорами были. Месяц пропила максилак и уже год об этой проблеме даже и не вспоминаю.

#16 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияНесмеяна (09 Апрель 2016 - 11:41) писал:

Месяц пропила максилак и уже год об этой проблеме даже и не вспоминаю.
Звучит очень заманчиво. Скажите в какой дозировке в день пили? Когда улучшения начались, сразу по окончанию курса или спустя некоторое время?

#17 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:16

Пила по капсуле в день. Очень удобно - проснулась, проглотила капсулку, запила водой и пошла умываться. На счет улучшений я сейчас уже не смогу точно сказать через неделю приема или чуть больше. Но точно не через месяц, а гораздо раньше.

#18 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияНесмеяна (13 Апрель 2016 - 19:16) писал:

На счет улучшений я сейчас уже не смогу точно сказать через неделю приема или чуть больше.

Так может к тому времени проблема была решена и вы напрасно еще две недели организм химией кормили?

#19 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:22

Мне помогает свежее скисшее молоко, максимум первых суток. Или курага, но её надо съесть много, грамм 300 в день. Дорого и сладкого получается много.

#20 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияТома_Тома (14 Апрель 2016 - 16:22) писал:

Так может к тому времени проблема была решена и вы напрасно еще две недели организм химией кормили?
Во-первых, максилак - это не химия, это полностью натуральный препарат. По сути своей это зародыши полезных бактерий, которые должны быть в здоровом кишечнике, но по каким-то причинам отсутствуют или имеются в недостаточном количестве. А по поводу того что можно было после нормализации состояния перестать максилак, меня врач сразу предупредила, что этого делать не стоит, надо пропить курс полностью, иначе после отмены препарата проблемы могут вернуться.

#21 Надежда В

Надежда В

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:16

Посмотри на свою жизнь со стороны; Легко ли вы расстаетесь с вещами, особенно с теми , которыми уже и не пользуетесь. Как часто в своей голове вы удерживаете старые контакты, мысли о людях с кем также давно нет контакта, но есть ожидания общаться с ними? Как часто вы переживаете по любому вопросу, анализируйте ситуацию и часто заганяете себя в негативные мысли?

#22 РозМари

РозМари

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:26

Если запоры постоянные, то это уже болезнь. Найдите хорошего врача.

#23 marina_petrova

marina_petrova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:46

Самая первая причина,это нарушение обмена веществ.Почитайте подробнее на сайте интернет аптеки "Философия здоровья".

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#24 natascha

natascha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2016 - 11:30

Рекомендуют клетчатку с овощами фруктами, но надо их съесть большой объем, который физически не съешь, клетчатки много в кашах, вот они реально могут от запора помочь.

#25 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Август 2016 - 13:03

Каждый день кушайте по 1 киви.

#26 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:05

Просмотр сообщенияСтарла (29 Август 2016 - 13:03) писал:

Каждый день кушайте по 1 киви.
Киви слабит? Не знала.

#27 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:54

Да)

#28 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:48

По своему опыту могу посоветовать не принимать никаких слабительных. Потому что раз проблема такая серьезная, нужно убирать первопричину, а слабительные дадут временное облегчение и замаскируют картину. С мамой ходили на приём к остеопату, после курса проблему удалось решить. Сначала диагностика, конечно, а дальше лечение и наблюдение. Кишки вообще запускать не рекомендуется, от них очень много чего пойти дальше может. Попробуйте сходить на приём. Только сейчас очень много шарлатанов, точнее недоучек, не попадитесь. Могу посоветовать маминого врача Кишиневского Евгения Викторовича, принимал в Остеоне. Если не найдете, напишите в личку, буду искать контакты.

#29 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:23

Шарлатанов много сейчас. Их и на форуме порой рекламируют. :girl_hospital:

#30 Берта

Берта

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:57

У меня продуктами не получается нормализовать процесс. Девочки, может, кто пробовал специальный чай пить при нарушениях стула?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика