Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

очень грустно..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 jaroslava

jaroslava

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:25

доброй ночи!! не хочу рассказывать подругам, решила написать тут на форуме. Проблема моя заключается в том, что отношения мои с мужем какими были такими и остались... по первой меня все устраивало, я просто не обращала внимание. а сейчас я понимаю что мой муж зануда просто жуть... а по скольку по характеру я очень добрый человек, мне так хотелось построить семью где не ругаются и живут душа в душу... пыталась промолчать где-то, думала так лучше будет. В итоге что я получила- муж меня упрекает во всем... не вешай пальто на вешалку она гнется, ты опять не переключила душ на кран, я не правильно ухаживаю за сыном, он плачит а я не догадалась что ему надо сменить подгузник, я рукожоп и все в этом духе, У меня действительно стало все валится из рук...Я понимаю что он меня подавил, я стала другой, я была жизнерадостным человеком, всегда могла поддержать разговор, сейчас я замкнулась. Очень жалею, что озаренная любовью и мыслями о создании крепкой семьи не пресекла это на корню, не заметила как муж стал себя вести. как я уже говорила свыше, он изначально был с такими повадками, только Я не обратила внимания....сейчас сижу и вспоминаю времена когда была одна- такая легкость, а сейчас оковы на мне.....

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:38

Поздравляю, вы попали в бытовуху))))) Вы еще и в декрете поди?))

А вы пробовали не вешать пальто на гнущуюся вешалку, переключать душ на кран и проверять почаще памперсы?
Если да, и все равно ворчит и придирается ко всему - лучше уже не будет, видимо. Но если ворчливость - это его единственный недостаток, то можно сказать, вам повезло - с этим можно жить :)

Если нет - то обязательно попробуйте. А то вдруг окажется, что вы и правда немножко рукожоп?)))) Придется с этим бороться.

Мой, например, тоже любит поворчать по мелочам, например, невымытая чашка на кухне, чашка на компьютерном столе, втулка от бумаги опять осталась, ножницы не положила на свое место и т.п. К тому же прямолинейный до жути - если недосолила, так и скажет "недосолено", если непропеклось - скажет. Я тот еще рукожоп, но стараюсь не попадаться, хотя иногда таки бывает палюсь)))) Но я и сама могу поворчать - плохо пропылесосил, недосмыл щетину в раковине после бритья, ну и прочие мелочи. Что ж, выходит, я тоже зануда)))) Но это жизнь, и от этого никуда деться не получается.

Просто иногда надо стараться сделать все так, как он любит, и ничего не забыть. А иногда можно отшутиться. А иногда поворчать в ответ, но незлобливо только. Чтобы понимал, что тоже не идеал. Иногда можно оправдаться (родной, я пока в ванной была, сын заревел, ну я и бросилась к нему, вот и забыла переключить, не сердись). Иногда пожаловаться можно, а иногда перевесить на него часть забот (поменяй пока сыну памперс, а я пошла разгибать вешалки и переключать душ).

Вобщем, мой уже пореже ворчит, на это ушло 8 лет взаимной дрессировки)))

Попробуйте чаще думать о муже как о любимом человеке, а не о как зануде, который вас заставляет что-то делать, или критикует, и тогда ради него хочется делать все, как он любит.
Скучать по былым временам, когда была одна, и не было забот - это нормально. Но надо понимать, что так привольно, легко и беззаботно, как тогда, уже никогда не будет, хотя бы потому, что просто уже есть ребенок, есть семья, и есть ответственность.

Почаще делайте что-нибудь вместе, вовлекайте мужа в бытовую жизнь, в заботу о сыне, проявляйте понимание, что он устает на работе, но и ему дайте понять, что вы дома тоже не журнальчики листаете целыми днями, и дайте друг другу право на ошибку, и право поворчать (только обязательно любя:) ).

#3 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 14:19

Бейте его сковородой каждый раз когда он начнёт гнусавить. Или придирайтесь к нему тоже. Сказал что не догадалась поменять подгузник, а Вы ему А ты что ждёшь и молчишь? Хочешь поныть опять какая я не такая, баба ты плаксивая, Славик! Может и он подумает о себе что он не идеальный?

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 14:45

Тут главное не увлекаться, а то можно семейный быт превратить в ежедневные перепалки)))
Нет, Светланка, тут нужна тактика посложнее чем "око за око", иначе будет семья из двух ворчунов, потом ребенок подрастет, тоже ворчать будет)))

#5 Люмия

Люмия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияМировая Уточка (21 Ноябрь 2015 - 14:45) писал:

Тут главное не увлекаться, а то можно семейный быт превратить в ежедневные перепалки)))
Нет, Светланка, тут нужна тактика посложнее чем "око за око", иначе будет семья из двух ворчунов, потом ребенок подрастет, тоже ворчать будет)))
Это точно!!! "Око за око" совсем не выход, а даже наоборот.

Лучше сами его хвалите и восхищайтесь. При этом просите о помощи: "Повесь, пожалуйста, моё пальто, Любимый! Или купи вешалку, которая не гнётся спец для пальто!" "Помоги мне...., ты в этом у нас профессионал, мастер своего дела, гуру и т.д." А ещё скажите ему прямо, что чем больше он на Вас ругается и обзывается, тем хуже у Вас всё получается. Как он говорит, так и выходит. Скажите, что вычислили эту закономерность. И если он хочет, чтобы Вы стали мастерицей, пусть хвалит. Только говорите игриво, может чуть-чуть с юмором, но не в упрёк!!!
Автор проекта "Домашний уют" :hi:. К гармонии всегда иди - найдёшь всю истину пути :girl_wink:!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика