Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как все успевать, если никто не помогает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Маряна Гершон

Маряна Гершон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:36

*
Популярное сообщение!

У меня маленький ребенок. Папа на роботе. Живем только трое. Как успеть приготовить еду и себе и ребенку, и папе? Как навести и поддерживать порядок в доме? Как не забыть об уходе за собой? Вопросов очень много на эту тему. Давайте делится.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Мы ещё до рождения ребёнка переехали в другой город, а тут не то что бабушек, и подруг нет. Муж тоже постоянно на работе,и я практически круглосуточно оставалась наедине с этим вещно орущим комком счастья. Первый месяц не могла даже в туалет (пардон) отойти, была депрессия жуткая, плакала даже из-за того, что не могу самостоятельно выйти хлебушка прикупить.
Потом начала читать форумы, спрашивать советов и всё постепенно наладилось.
Первое - попытаться укладывать спать малыша по режиму. Пока ребёнок спит можно привести себя в порядок, закинуть стирку, погладить, помыть посуду..
Второе - приобретите себе слинг, научитесь намоткам, и станете ещё счастливее)) Спокойно можно выскочить на улицу, ездить в больницы, даже готовить кушать. В нашем случае слинг и эргорюкзак - отличная альтернатива коляске (в ней мы почти не катались, думаю вообще зря только купили).
Ну и третье - умение одной рукой качать ребёнка,другой - крошить салат, правой ногой пылесосить, а левой воспитывать кота, приходит к молодой мамочки следом за рождением ребёнка, уж поверьте мне)))

#3 Наденька Мамыкина

Наденька Мамыкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:10

*
Популярное сообщение!

Да уж, проблема с походом в туалет очень актуальна :girl_haha: меня выручал эргорюкзак, и в магазин, и пропылесосить, даже в гости сходить) очень удобно.

#4 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:45

*
Популярное сообщение!

А мы с моим мужем договаривались, пока дети были маленькие даже вставали к ним по очереди. Еду готовила когда муж приходил с работы и сидел с детьми, уборка тоже так же происходила. Хотя у мужа тяжелая работа, он работает в шахте, всегда меня поддерживал и не отказывался лишний раз сам постирать или убрать.

#5 Оля Чулкова

Оля Чулкова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Согласна с Валентиной, не беритесь все обязанности по дому делать сама - разбалуете мужа!!! А ещё надо научиться расставлять приоритеты. У меня, например, уборка и стирка детских вещей на первом месте. А вот ужин или завтрак готовим с мужем вместе. Стирает и гладит свои вещи муж самостоятельно. А вот слингом я бы не злоупотребляла, потому что ребенок привыкает быть всегда рядом, лучше приучите к манежу с игрушками.

#6 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:05

Да, порой сама удивляюсь как это всё можно успеть. В данной ситуации ещё очень важно наладить свой быт и втянуться в этот процесс. Я иногда с ребёнком уезжаю к маме на пару недель и по приезду просто караул, мне очень тяжело. Многое приходиться делать когда ребёнок спит или ночами. Сейчас правда стало чуть-чуть легче, так как он стал играть самостоятельно. Так же в приготовлении пищи мне очень помогает мультиварка, а ещё я пытаюсь делать заготовки каких то блюд наперёд и замораживать.

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:27

Просмотр сообщенияОля Чулкова (05 Ноябрь 2013 - 20:25) писал:

А вот слингом я бы не злоупотребляла, потому что ребенок привыкает быть всегда рядом, лучше приучите к манежу с игрушками.
Вы о чём вообще? Что значит привыкает быть всегда?! Первый год ребёнок и должен быть с мамой!
У вас есть дети вообще? После года (у кого чуть позже), ребёнок осваивается, познаёт мир, прогрессирует синдром "самостоятельности", и в слинг посадить не так и просто. (я сужу не только по своему опыту). На улице "сама", даже за ручку не возьми. Обнять или поцеловать - тоже уговоры.
И это мы "жили" в слингах ло года.
Любимка, про мультиварку согласна на 100%. Это действительно волшебная вещь. Ещё йогуртница нам помогает.

#8 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Да, трудно первое время. У нас тоже из помощников - только мы с мужем. Кошка не в счет. :) Первый месяц я при каждой возможности ложилась спать. Готовил муж, он же ходил за продуктами и кормил меня по вечерам и утрам. Когда мы с малышом гуляли (по вечерам), муж делал уборку. Стирку я сама закидывала днем. Посуду всю за день мою уже вечером, когда ребенка спать уложу. Готовить мультиварка помогает. Есть у нас и слинг. Выручает. Особенно если нужно выйти куда-то, где с коляской не удобно. Например, в нашей поликлинике вообще нет места, где можно оставить коляску и не бояться, что не обнаружишь ее там, где оставила.

#9 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:00

Согласна, мультиварка, слинг, посудомойка, моющий пылесос, стиральная машинка - вот лучшие помошники! И с советами по воспитанию не лезут)) Ну и муж ппомогает - в поликлинику ходит, за продуктами, готовит, гуляет.

#10 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:39

А нам подарили кресло - шезлонг для ребенка (по нашей просьбе), удобнее чем со слингом - ребенок в нем лежит, играет с навесными игрушками, пока я рядом глажу, готовлю и т.д. И мама рядом и дела делаю, все довольны. Конечно первое время муж очень сильно помогал. До сих пор, часто сам готовит и закуп продуктов на нем.

кроме того помогает составление списка дел, даже мелких на каждый день, их успеваю делать когда ребенок спит днем. очень удобно!

#11 tsuhushina2011

tsuhushina2011

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКолпашево

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:23

*
Популярное сообщение!

У меня трое деток и с первыми двумя я всё успевала, даже без мультиварки, стиралки автомат и пылесоса моющего. Не знаю как но меня и на постряпушки хватала и воду надо было принести (жили в неблагоустройке) Зато сейчас все блага цевилизации есть а вот времени не хватае почему то. Толи я разленилась совсем, толи постарела :D

#12 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:53

чего там с одним ребенком успевать...
не, ну если вы, конечно, пытаетесь поддерживать идеальный порядок... можно и не успевать. не знаю, никогда не пробовала :)

#13 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияLubimka (06 Ноябрь 2013 - 02:05) писал:

Многое приходиться делать когда ребёнок спит или ночами.
у меня, кстати, есть правило: когда ребенок спит, я отдыхаю. изредка могу что-то приготовить (я готовить, в принципе, люблю), если есть совсем нечего и после пробуждения никак не успеть.

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:53

Меня часто спрашивают, как я все успеваю. Мой секрет прост - я не успеваю!!!! :) Но муж мне всегда помогает, и ребенок нам достался спокойный, а вообще, если буду меньше торчать в интернете, успевать буду больше, наверняка))))

#15 Малинка

Малинка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:20

А я и не пыталась всё успеть! Бесполезно! Просто нужно расставить приоритеты, определить, что важнее сделать именно сегодня, а что может подождать и до выходных, кагда папа будет дома. Плюс, на выходных, отправив мужа с коляской на прогулку, старалась не только приготовить еду на 2-3 дня, но и сделать какие - нибудь заготовки (налепить котлет, сделать фарш для перца или накрутить блинчиков), чтобы потом среди недели можно было просто доставать из морозилки те же блинчики и котлетки и жарить. ОЧЕНЬ помогало сэкономить время на готовку в будни. Гладить детские вещи в первое время приходилось папе, а наши ждали своей очереди до выходных. Но и тут, если нет на это времени - не беда - поглажу, в другой раз. Если за всё сразу хвататься - ничего не успеешь. В такой режим быстро втягиваешься, а с взрослением ребёнка времени становится больше. Уже и в интернете посидеть удаётся!

#16 Helen-Helen7

Helen-Helen7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияtsuhushina2011 (08 Ноябрь 2013 - 08:23) писал:

У меня трое деток и с первыми двумя я всё успевала, даже без мультиварки, стиралки автомат и пылесоса моющего. Не знаю как но меня и на постряпушки хватала и воду надо было принести (жили в неблагоустройке) Зато сейчас все блага цевилизации есть а вот времени не хватае почему то. Толи я разленилась совсем, толи постарела :D
Ага, у меня тоже трое. Младшему сейчас уже 6. Оглядываюсь сейчас назад, когда всё делалось? Непонятно. С первым не то что мультиварки и пылесоса, а памперсов и стиральной машины не было. Бабушек рядом не было. Прежде всего всегда расставляли приоритеты. С мужем дела никогда не делили. У кого было время тот и делал. Единственное, у меня муж не готовит в принципе. Девчёнки не затачивайтесь, а просто живите и дела будут делаться незаметно.

#17 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:44

Этот период жизни нужно пройти с достоинством и радостью, ведь он уже может не вернуться в таком виде. Да и куда торопиться то? Жить?

#18 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:43

я как-то не помню особых сложностей, мы с мужем тоже уже жили самостоятельно, когда сынок родился, все как-то было с удовольствием и в радость , может еще от возраста зависит, когда молодой и сил больше, меньше обращаешь внимания на всякие мелочи.

#19 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:09

я дома с реенком в декрете сижу, помошников-родителей у меня нету, (ребенку 9 мес),муж работает до 10 вечера. успеваем впринципе все) я делаю домашние дела вместе с дочей(она рядом всегда тусит) .с одним ребенком не так сложно, как например с тримя

#20 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:48

Половину не делать. Зачастую люди ничего не успевают от того, что реально много не самых нужных дел делают...

#21 Lyudmila

Lyudmila

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:16

А я часто экономлю много времени на готовке еды. Не то чтобы я не готовила, я просто купила себе хорошую мультиварку Редмонд, забросила туда нужные ингредиенты и делаю свои дела. Над ней не нужно висеть по несколько часов, пока что-то приготовиться, включила таймер, выбрала режим и гуляю. И не сбежит ничего, и не подгорит, и вкусненько получается.

#22 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:39

*
Популярное сообщение!

Мультиварка и правда помогает.
Я по нескольку дней могу некоторые дела откладывать, зато потом в выходной сдаю ребенка мужу и за пол-дня переделываю все, что откладывала.

#23 epanor

epanor

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:24

В нашей семье мультиварка – это уже добрая традиция. У нас их уже 3 было. Сейчас вот четвертую купили. И оказалось, что в ней есть то, чего раньше не хватало в мультиварках – возможность изменять автоматические программы. Нам сказали, что такая функция сейчас есть только в двух мультиварках. А фукнция называется – Мастершеф.

#24 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:39

У молодой мамочки вообще должно быть как ни у кого много техники-помощников. К сожалению не всегда материально получается иметь и ПММ, и стиралку-автомат хорошую, мультяшку, пылесос - но без этого полностью справиться с домашней работой и при этом еще хорошо выглядеть - просто нереально. Либо надо составить для себя график, расписанный чуть ли не по минутам. Но с ребенком выдерживать график не всегда получается.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика