Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

страшный грипп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Елла

Елла

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:23

Девушки, у меня страшный грипп. Температура не сходит уже неделю. Врач выписал для лечения: антигриппин по 1 таблетке 3 раза в день, спрей в нос назол, экстракт эхинацеи в таблетках и сироп шиповника с витамином С. Но лучше не становится. В интернете много пишут о том, что признаки гриппа 2015 – высокая температура, которая не сбивается никакими лекарственными средствами. Я переживаю, что могу заразить свою семью. Мужа и ребенка. Сказала об этом врачу, она посоветовала им пройти профилактический курс иммуномодулятора. Выписала Галавит. Я не спешу покупать. Читаю о том, что сейчас проводят бесплатную вакцинацию, т.е можно сделать прививку от этого страшного гриппа. Что все - таки лучше? Как вылечиться самой и обезопасить близких?

#2 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:38

вот по гриппу информация

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:clapping: Сама не вылечитесь, лучше лечь в больницу-этим и обезопасите своих. Не затягивайте, иначе грипп может вызвать осложнения(((Прививку вы собрались делать во время болезни?! Вот когда вы будите чувствовать себя лучше-тогда можно делать прививку.

#3 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:20

Ой, чтобы не заразить семью, я всегда использую спрей Доктор Вера "Дыхание" их эфирных масел. Распыляю ее по дому, пока никто не заразился =) В общем-то мы и простудными заболеваниями редко болеем. Постоянная профилактика и любовь к эфирным маслам, наверное, помогает =)

#4 Орлова

Орлова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:45

Что-то на работе у нас снова все болеют... Накупила лимонов, чеснока... )) Сделала ревизию домашней аптечки, а у меня ничего такого и неткроме аспирина. В ближайшее время надо будет закупится в аптеке. Что сейчас эффективное от простуды и гриппа? Что в аптеке спрашивать?

#5 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияОрлова (11 Ноябрь 2015 - 21:45) писал:

Что-то на работе у нас снова все болеют... Накупила лимонов, чеснока... )) Сделала ревизию домашней аптечки, а у меня ничего такого и неткроме аспирина. В ближайшее время надо будет закупится в аптеке. Что сейчас эффективное от простуды и гриппа? Что в аптеке спрашивать?
К сожалению мы еще не научились болеть и совсем не понимаем того, что если болеешь, то надо сидеть дома. Потому как стоит в метро или маршрутке проехаться и всё, на следующий день чихи и сопли обеспечены. Из таблеток пью только кагоцел. Не знаю как другим, но мне помогает всегда.

#6 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:31

Мне тоже помогает, но я его пью в целях профилактики. И знаете, давно уже не болела.

#7 Кристина Каменева

Кристина Каменева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:32

Мне профилактика не подходит, нет, не потому что кагоцел не действуют, просто ежедневный прием на протяжении 7-ми дней меня утомляет да еще и колличество выпитых таблеток контролировать надо. Вот совсем другое дело, когда тебя "ломать" начинает, тогда понимаешь - надо. А против "надо" уже не попрешь.

#8 Орлова

Орлова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияКристина Каменева (14 Ноябрь 2015 - 00:32) писал:

Мне профилактика не подходит, нет, не потому что кагоцел не действуют, просто ежедневный прием на протяжении 7-ми дней меня утомляет да еще и колличество выпитых таблеток контролировать надо. Вот совсем другое дело, когда тебя "ломать" начинает, тогда понимаешь - надо. А против "надо" уже не попрешь.
Как с меня писано )))) Точно такая же ситуация. Лечение всегда начинаю вовремя, в первые 24 часа принимаю таблетки, вслед идут чаи, настои... Словом, все как полагается, но вот заблаговременно побеспокоится о своем здоровье лень-матушка не дает.

#9 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияОрлова (14 Ноябрь 2015 - 17:47) писал:

Как с меня писано )))) Точно такая же ситуация. Лечение всегда начинаю вовремя, в первые 24 часа принимаю таблетки, вслед идут чаи, настои... Словом, все как полагается, но вот заблаговременно побеспокоится о своем здоровье лень-матушка не дает.
А профилактические мероприятия могли бы сохранить вам время, деньги и здоровье. Так что на будущее: не ленитесь, профилактика очень помогает не болеть.

#10 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:02

Лучше каждую осень себе делать прививку против гриппа

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

я себе делаю на протяжении 5 лет, ни разу не подхватывала))) :girl_smile:

#11 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:44

чтоб такую прививку делать, нужно быть оабсолютно здоровым

#12 Вера Победа

Вера Победа

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:23

Вот и я не прохожу по показаниям здоровья на такие прививки, свалюсь после нее и еще месяц проболею. Лучше уж всю зиму что-нибудь типа галавита пить, чем с больничных не вылазить. Так и работу потерять недолго.

#13 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:04

Я сама пару дней назад свалилась с простудой, все болит, никак не вычухаюсь, сопли в три ручья, а на работу ходить нужно.

#14 HappyLedi

HappyLedi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:41

Вообще не желательно на ногах простуду переносить, вам бы витаминок сейчас попить для поддержки иммунитета.

#15 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияHappyLedi (03 Декабрь 2015 - 10:41) писал:

Вообще не желательно на ногах простуду переносить, вам бы витаминок сейчас попить для поддержки иммунитета.
Какие посоветуете? Что посильнее будет?

#16 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:13

Попробуйте пропить ВитаминС с эхинацеей, и не нужно горстями глотать, и очень эффективно..

#17 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:22

Просмотр сообщенияЛЛеди (03 Декабрь 2015 - 22:13) писал:

Попробуйте пропить ВитаминС с эхинацеей, и не нужно горстями глотать, и очень эффективно..

А что это за витамин С? От какого производителя покупали? И как принимали?

#18 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияKapusta (04 Декабрь 2015 - 02:22) писал:

А что это за витамин С? От какого производителя покупали? И как принимали?
Очень эффективный "Витамин С плюс эхинацея" фирмы natures bounty, одна таблетка в сутки во время еды, и ваша простуда пройдет вскольз. Быстро поправитесь и осложнений не будет.

#19 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:50

Просмотр сообщенияЛЛеди (04 Декабрь 2015 - 21:54) писал:

Очень эффективный "Витамин С плюс эхинацея" фирмы natures bounty, одна таблетка в сутки во время еды, и ваша простуда пройдет вскольз. Быстро поправитесь и осложнений не будет.

Нужно будет купить, может быстрее вычухаюсь, а то совсем как разбитое корыто.

#20 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:27

Очень хороший иммуномодулятор - капли в нос Ингарон. Плюс еще он и вирусы всякие убивает, особенно простудные. К тому же ингарон не только лечит уже имеющуюся простуду, но он эффективен и как средство профилактики во время эпидемии гриппа. То есть это как раз то, что Вам нужно. Активное вещество в ингароне - гамма-интерферон, который делает организм невосприимчивым к вирусу. Более того, он активирует приобретенный иммунитет, то есть фактически защищает одновременно и от вторичной инфекции.

#21 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:52

Можно прививку сделать, можно иммуномодулятор принять. Насчет галавита я ничего сказать не могу, потому что никогда не пила его. Зато периодически прокапываю себе курс другого иммуномодулятора – интраназального ингарона. Действует безотказно. Я действительно с ним перестала подхватывать вирусы. Правда, иногда ленюсь профилактикой заниматься и все-таки заболеваю. Но эти капли в нос спасают и в этом случае. Они оказались эффективны и в лечении гриппа, причем я выздоравливаю за сутки – от силы за трое – в зависимости от того, сразу я начала лечиться или все-таки запустила болезнь)

#22 nastena199

nastena199

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:54

Если уже заболели лучше вызывайте врача!
Девочки для профилактики обязательно:
Гигиена рук.
Грипп страшный вирус.. он передается через планшеты, транспорт общего пользование и.т.д
Нужно каждый раз мыть руки.
Так же не касаться грязными руками глаз, носа, рта.
Чистить зубы и полоскать рот полоскалкой от бактерий.
Носовую часть промывать солевыми растворами.
Пить витамины.
Весь список, которые мы делаем с семьей можете почитать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#23 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:20

Это конечно здорово соблюдать все эти правила, но по мне это уже похоже на патологическую навязчивость...)) Врача из-за каждой простуды вряд ли кто-то реально вызывает. Мне проще

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

выпить натуральное, на основе чеснока. Плюс в том, что никакого запаха, помогает очень быстро и никаких побочек.

#24 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:01

А как понять, что у тебя простуда и ничего страшного? Перележать, воды побольше попить, и выздоровеешь. А вдруг грипп, симптомы похожи. От него, говорят, даже смертельные случаи бывают.

#25 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 20:49

Вот поэтому и бывают, что люди думают, ничего страшного и так пройдет. И время бывает упущено. При первых симптомах ОРВИ надо врача. И постоянно контролировать температуру, если что, даже скорую вызывать.

#26 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:00

А я в прошлом году перепугалась, думала, что точно грипп, температуру сбить не можем, 38,9 и растет. Оказалось, жаропонижающее дома просроченное уже. Взяли другое, выпила и сразу температура упала. Думала, разболелась надолго, но ничего, неделю дома полежала, Цитовир-3 попила, и на работу вышла. Я даже не знаю, может у меня грипп был, но говорят, он так просто не проходит.

#27 Nikolina

Nikolina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияkovalevskaya (30 Ноябрь 2018 - 20:00) писал:

А я в прошлом году перепугалась, думала, что точно грипп, температуру сбить не можем, 38,9 и растет. Оказалось, жаропонижающее дома просроченное уже. Взяли другое, выпила и сразу температура упала. Думала, разболелась надолго, но ничего, неделю дома полежала, Цитовир-3 попила, и на работу вышла. Я даже не знаю, может у меня грипп был, но говорят, он так просто не проходит.
Да, от гриппа часто осложнения бывают, а Вам, если противовирусный Цитовир-3 помог, и антибиотики не понадобились, значит, осложнений не было.

#28 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияNikolina (01 Декабрь 2018 - 21:29) писал:

Да, от гриппа часто осложнения бывают, а Вам, если противовирусный Цитовир-3 помог, и антибиотики не понадобились, значит, осложнений не было.
Это значит, противовирусное помогло? Я никогда ими еще не лечилась. Пыталась лечиться, как по написанному, много пить и лежать. И всегда моя простуда затягивалась на несколько недель, с лечением антибиотиками.

#29 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:34

У меня тоже так было, три дня жду, когда пройдет, не проходит. Начинаем антибиотики подключать. Но, как стала, сначала болезни Цитовиром-3 лечиться, до антибиотиков дело уже давно не доходит. Выздоравливаю быстрее.

#30 Виктория Шмелева

Виктория Шмелева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:22

Девочки, а как вы понимаете, что у вас грипп, а не простая простуда? От простуды же также поднимается температура, все тело ломит. Но грипп считается опаснее, почему?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика