Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Планирование беременности при повышенном пролактине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Екатерина Белевцева

Екатерина Белевцева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:28

*
Популярное сообщение!

Девочки кто не может забеременеть из-за повышенного пролактина? Давайте делиться методами лечения, обследованиями, может кто знает народные средства, ведь иметь малыша мечта любой женщины.

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 03:28

Для меня вопрос гормональных нарушений всегда был актуальным. Гормоны - это альфа и омега всех наших мытарств, я вам скажу.
Когда мы планировали ребеночка, у меня был повышен тестостерон. Он был такой, что шансов родить ребенка у моего мужа было наверняка больше чем у меня. Но мы все таки надеялись.
Первый признак гормональных нарушений - это нарушение цикла. У меня он был 100-120 дней, в среднем)))))) Конечно, врач (не абы кто, а гинеколог-эндокринолог и чуть ли не единственный в моем городе спец по бесплодному браку) мне заявила, что мне нужно нормализовать мой цикл, и прописала дюфастон.
На дюфастоне цикл у меня был прекрасный, каноничный, чоткий и точный. Но, разумеется, о беременности речь не шла. А мне-то нужен был не правильный цикл, а как бы как раз беременность.
Пропив дюфастон цикла 4 или 5, я его бросила. Цикл тут же стал обратно 100 дней. Ну, и ладно, подумала я! Набралась терпения и решила ждать овуляцию (думаю, ну когда-нибудь она же должна же все таки быть...). Шли месяцы, ничего не происходило. Однажды, день на 90-й своего мегацикла, я решила сделать узи, посмотреть, что там и как. Узистка еще уточнила - когда, вы говорите, месяцные были? Три месяца назад? Так может, мы беременность ищем? - нет, - говорю я! - мы ищем доминантный фолликул, если повезет. Никакого фолликула мы не нашли, конечно. Меня отправили домой со словами - дамочка, у вас первая фаза цикла, овуляции еще не было, и еще не скоро будет, если вообще будет. И я смиренно пошла ждать дальше.
Дней через 10 я дождалась таки овуляции, а еще через 12 дней уже терла глаза, глядя на беременный тест, не веря свалившемуся счастью.
Потом были уколы хгч, метипред, и всякая прочая фармакология, чтобы сбаллансировать мои гормоны, которых то не хватало, то было в избытке других, но вот оно чудо - уже восемь месяцев радует меня, мужа, всех бабушек и дедушек и прочую родню.

К чему я все это рассказываю? А к тому, что иногда врачи мыслят шаблонно - нет беременности - нарушен цикл - нарушены гормоны. Лечим гормоны, лечим цикл. Но цель-то не достигается, беременность не наступает. Тогда ради чего все это?
Может, я, конечно, по-дилетантски рассуждаю, но как только я прекратила лечить цикл, я получила беременность, и как следствие - прекрасного малютку. Так может, в этом есть смысл?..



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика