Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Менингококковый менингит. Прививка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Катя Орел

Катя Орел

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:21

Девочки, нашла вот такую новость. Хочется узнать, может кто уже ставил или собирается?! Собственно сабж...

"С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru."



#2 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:54


я задумывалась на счет прививки, только пока не знаю ничего об этом - послежу за темой ))

у моей бабушки и ее сестры был в детстве менингит, у бабушки никаких следов, а сестра умерла.


#3 KrasnOlga

KrasnOlga

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:01

Лучше привиться. Иммунитет подогреть всегда полезно. Крепче будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика