Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мои тортики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:24

*
Популярное сообщение!

люблю печь для своих родных т любимых тортики и украшать их мастикой! Я не профи, делаю только для семьи своей, заказы не принимаю, поэтому это не реклама, а просто хвастик)))) Мож кому смогу помочь, мож мне кто что посоветует!
Вот мои тортики
054.jpg дочке на крестины
getImage (7).jpg
getImage (11).jpg как-то раз на 8 Марта
getImage (14).jpg невестке на ДР
getImage (13).jpg Дочке на 3 года
getImage (12).jpg новогодний
DSC_0580.jpg последний Дочке на годик
Вот завтра начну еще один, у меня дочки родились с разницей в 10 дней и 4 года)))) Вот, буду снова что-то придумывать

#2 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:26

Фотки класс!!! а где же рецепты???? :hysteric:

#3 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияАся (14 Ноябрь 2013 - 04:26) писал:

Фотки класс!!! а где же рецепты???? :hysteric:
так там же разные все тортики)))) я уж все и не упомню - последние были медовик с масляно-сгущенным кремом, до этого медовик с творожным кремом ( 500 творог, 500 сметана, пачка масла ) и сахар по вкусу. Часто в крем или корж добавляю цедру апельсина или лимона, чтоб не приторно было, все всегда в восторге!

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:44

класс!!! а мастика какая на вкус?

#5 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:00

мастика - это по сути сахар! ей можно придать немного кисловато-ванильный вкус, но в целом она просто сладкая

#6 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияВиктория Ткаченко (14 Ноябрь 2013 - 13:47) писал:

так там же разные все тортики)))) я уж все и не упомню - последние были медовик с масляно-сгущенным кремом, до этого медовик с творожным кремом ( 500 творог, 500 сметана, пачка масла ) и сахар по вкусу. Часто в крем или корж добавляю цедру апельсина или лимона, чтоб не приторно было, все всегда в восторге!
Понятно, но мне бы хотелось какой -нибудь рецептик, я кроме манника и шарлотки ничего не делала, и рецептик легкого крема.... если можно.

#7 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияВиктория Ткаченко (07 Ноябрь 2013 - 18:24) писал:

люблю печь для своих родных т любимых тортики и украшать их мастикой! Я не профи, делаю только для семьи своей, заказы не принимаю, поэтому это не реклама, а просто хвастик)))) Мож кому смогу помочь, мож мне кто что посоветует!
Вот мои тортики
Прикрепленный файл 054.jpg дочке на крестины
Прикрепленный файл getImage (7).jpg

Вот завтра начну еще один, у меня дочки родились с разницей в 10 дней и 4 года)))) Вот, буду снова что-то придумывать
А расскажите рецепт мастики если не секрет. Я как то делала с сухим молоком не получилось :girl_cray2:

#8 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАся (14 Ноябрь 2013 - 17:25) писал:

Понятно, но мне бы хотелось какой -нибудь рецептик, я кроме манника и шарлотки ничего не делала, и рецептик легкого крема.... если можно.
Легкий крем для меня - это и будет творожный тот, что я написала, там надо творог перетереть, потом сметану и мягкое или растопленное масло. Сахар и цедра по вкусу. Я делаю все в блендере!
Рецепт моего медовика - люблю его за то, что он наливается в форму и не надо катать коржи, а коржи как раз потом мягкие, а не крошащиеся!
Для теста:
Кефир - 0.5 литра.(желательно однопроцентный)- я смешала 2 разной жирности.)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст.л. мёда

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром, доб. кефир (в нём же погасить соду) Добавить мёд, муку перемешать. Тесто готово. Вылить в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см дно застелить пергаментом). Для одинакового размера коржей наливать половником . Получалось 2 1/3 поварешки наодин корж.

2. Поставить в духовку 200С на 15-18 мин. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 4 коржа. Не складывать готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр....
у меня 1п. слив. масла и1б. сгущ. молока.


3. Коржи промазать кремом. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. (Попробовала уже ч-з 10 мин. за это время довольно хорошо пропитался!)
Получается такой простенький домашний тортик, очень мягкий и сочный, намного вкуснее обычного традиционногомедовика, коржи для которого надо раскатывать

Просмотр сообщенияВалентина (14 Ноябрь 2013 - 19:22) писал:

А расскажите рецепт мастики если не секрет. Я как то делала с сухим молоком не получилось :girl_cray2:
даю рецепт мастики, это мне понравился больше всего, она самая удобная в работе
Состав
2 ст. л. холодной воды

1 1/2 ч. л. желатина

1 1/2 ст. л смеси меда с водой, чтобы была тягучая масса (или жидкого меда, или кукурузного, глюкозного либо инвертного сиропа)

2 ч. л. глицерина (можно заменить растительным маслом)

450 гр сахарной пудры (просеять)
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде. Затем распустить на водяной бане или в микроволновке. Влить глицерин и мед, мешаешь. Просеять пудру и вмесить в желатиново-глицериново-медовую смесь. Все тщательно вымесить. Может быть понадобится немного меньше или больше пудры, надо смотреть по консистенции. Масса должна получиться густая, белая, при надавливании почти не липнет. Потом ее нужно оставить дойти (чтобы желатин схватился). Если для фигурок, то можно замесить покруче, если для покрытия, то не сильно круто, как в рецепте. При работе раскатывать готовую мастику на крахмале. Пудры больше класть не нужно

Если есть еще вопросы или просьбы - свистите, с удовольствием поделюсь))))

#9 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияВиктория Ткаченко (14 Ноябрь 2013 - 23:07) писал:

Легкий крем для меня - это и будет творожный тот, что я написала, там надо творог перетереть, потом сметану и мягкое или растопленное масло. Сахар и цедра по вкусу. Я делаю все в блендере!
Рецепт моего медовика - люблю его за то, что он наливается в форму и не надо катать коржи, а коржи как раз потом мягкие, а не крошащиеся!
Для теста:
Кефир - 0.5 литра.(желательно однопроцентный)- я смешала 2 разной жирности.)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости
2 яйца
2 стакана муки
Сода - 0.5 чайной ложки
~ 3 ст.л. мёда

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром, доб. кефир (в нём же погасить соду) Добавить мёд, муку перемешать. Тесто готово. Вылить в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см дно застелить пергаментом). Для одинакового размера коржей наливать половником . Получалось 2 1/3 поварешки наодин корж.

2. Поставить в духовку 200С на 15-18 мин. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 4 коржа. Не складывать готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр....
у меня 1п. слив. масла и1б. сгущ. молока.


3. Коржи промазать кремом. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. (Попробовала уже ч-з 10 мин. за это время довольно хорошо пропитался!)
Получается такой простенький домашний тортик, очень мягкий и сочный, намного вкуснее обычного традиционногомедовика, коржи для которого надо раскатывать


даю рецепт мастики, это мне понравился больше всего, она самая удобная в работе
Состав
2 ст. л. холодной воды

1 1/2 ч. л. желатина

1 1/2 ст. л смеси меда с водой, чтобы была тягучая масса (или жидкого меда, или кукурузного, глюкозного либо инвертного сиропа)

2 ч. л. глицерина (можно заменить растительным маслом)

450 гр сахарной пудры (просеять)
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде. Затем распустить на водяной бане или в микроволновке. Влить глицерин и мед, мешаешь. Просеять пудру и вмесить в желатиново-глицериново-медовую смесь. Все тщательно вымесить. Может быть понадобится немного меньше или больше пудры, надо смотреть по консистенции. Масса должна получиться густая, белая, при надавливании почти не липнет. Потом ее нужно оставить дойти (чтобы желатин схватился). Если для фигурок, то можно замесить покруче, если для покрытия, то не сильно круто, как в рецепте. При работе раскатывать готовую мастику на крахмале. Пудры больше класть не нужно

Если есть еще вопросы или просьбы - свистите, с удовольствием поделюсь))))
Спасибо попробую потом отпишусь как получилось

#10 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВалентина (14 Ноябрь 2013 - 23:10) писал:

Спасибо попробую потом отпишусь как получилось
Удачи! Как по мне этот рецепт самый простой и всегда хорошо получается! Есть и другие рецепты, но этот у меня пока фаворит))))
зы. не забудь, торт перед покрытием мастикой обязательно смазать масляным кремом (любым, я брала крем шарлотт, если надо дам и его) и потом выровнять этот масляный слой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика