Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Оправдались ли ваши ожидания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:00

В книгах пишут, что как только вы увидите своего ребёнка, вспыхнете жгучей любовью с первой секунды.
В фильмах показывают новоиспечёных мамочек при полном макияже, трепетно целующих попу малышу (как минимум уже трёхмесячному).
Расскажите о своих первых ощущениях, когда вы впервые увидели ребёнка.
Вот так, прям сразу-припадачное счастье?
Я,например, первое что почувствовала, это было неземное облегчение, что наконец этот кошмар закончился :wacko:
Ребёнка рассматривала, "оценивала", удивлялась...
Потом мы привыкали друг к дружке.
И только спустя какое-то время, я начала чувствовать что-то новое, тёплое, обволакивающе, что-то невероятное, что-то, что нельзя объяснить словами :girl_pinkglassesf:

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:29

Я сразу никак не могла поверить, что наконец стала мамой, такие чувства были незнакомые. Я и беременной себя начала ощущать не сразу, так долго к этому шла и не до конца верилось, что все получилось. А когда мне положили на грудь мою малышку, такая нежность разлилась по телу, такая она была крохотная, немного синюшная (долго не могла головка пролезть, пришлось меня разрезать). Она еще и не закричала сразу, а пискнула, как котеночек. Вот сразу забылись болезненные схватки и трудные потуги.

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:38

С первой дочкой у меня появилось сначала чувство ответственности, а потом уже появилась нежность и любовь. А со второй как то все сразу произошло с первых мгновений. Я думаю это от возраста зависит, когда совсем молодой и первый ребенок, ты еще не совсем осознаешь изменения которые произошли.

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:42

Мне было 28, когда я рожала. Не такая уж и молодая :girl_drink1:

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияМэри Хартова (07 Ноябрь 2013 - 16:42) писал:

Мне было 28, когда я рожала. Не такая уж и молодая :girl_drink1:
Но все равно в первый раз новые и эмоции и чувства. Как говорит один мой знакомый <<Настоящая любовь сразу не приходит, она должна быть выстрадана!>>

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:16

*
Популярное сообщение!

Когда мой долгожданный сын родился, я его увидела, мягко говоря, мельком. В роддоме, где это происходило, царит полная совковщина, и раздельное содержание деток и мам, никаких там первых прикладываний и прочих глупостей, пронесли его у меня над головой, показали яйки - мол, мальчишка, и все. Первый раз нормально, если так можно сказать, я его увидела только вечером следующего дня. Он сладко спал, завернутый, как бревнышко. Пеленали там на славу, не придерешься - у меня за неделю даже не получилось подлезть под косыночку чтобы посмотреть волосики. А мне так хотелось его всего обсмотреть, увидеть пальчики, и вообще. И почти всегда его привозили спящим, и накормленным досыта смесью, так что мои робкие попытки покормить его были вообще ни о чем))) Все это счастье обрушилось на нас с мужем дома. Мы час сидели, боялись развернуть. Во-первых, он спал, во-вторых, развернуть-то развернем, а заворачивать обратно не умеем. Такая глупость вообще, в роддоме даже шанса не дали узнать, как это делается. Вобщем, через час я разворачивала сына, а муж гуглил, как их там пеленают)))) Такие неуклюжие были, боялись прикоснуться неловко))) Потом пришла моя мама, посмеялась от души, и научила))))
Но первое впечатление, там, в роддоме, было - он наш! Он вообще не розовый, а очень даже желто-красный, на глазах и над переносицей родовые пятна, которые меня испугали немного, и у него очень маленький рот! Я не представляла, как этот маленький рот может кушать вообще, хоть что-нибудь)))
А любовь к нему - она у нас с мужем появилась еще с двух полосок на тесте, и с рождением не стала больше (потому что куда уж больше), и меньше не стала, только мы постоянно удивлялись, что он такой странный, чудесный, как инопланетянин, но при этом очевидно - наш))

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:34

Как трогательно, идновременно печально :cray:
Спасибо Вам за ваш отзыв. :wub:
Я,нверное, подсознательно именно таких слов ждала. :give_heart:
У нас было иначе. И первые прикладывания в родзале, и малыш на полном попечении мамы (с консультациями , конечно), и полная свобода действий...
Мне первое время было больше боязно, чем "любовно"
Но любовь, безусловная и "настоящая" пришла не с полосочек,хотя малышку я ждала 8 лет,а спустя неделю-две после родов.. Мне действительно было всё это странно,ново,непонятно (а я готовилась, и знала больше, чем некоторые врачи.На тот момент.

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:47

Боязно - это да, это было) Но мы с мужем храбрились, и там, где я не справлялась, он подхватывал, а там, где он не знал, что делать, я подсказывала. Плюс у нас был козырь - моя мама)))
Сейчас нашему королевичу уже восемь месяцев, а мы каждый вечер любуемся на него, смеемся на каждый чих и пук, как в первый день, когда развернули и офигели от того, какой он был смешной))))

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:05

Ну у Вас был козырь (тут смайлик "ага"). У нас расчёт только на собственные знания и смелость. Плюс литература, затертая "до дыр".
Я вообще к чему... есть такие счастливчики, которых ничего не смутило, и ребёночка "безудержной любовью, как в кино!" полюбили в первое "глаза-в-глаза"?
Вот так , как навязыват масс-медиа или популярные журналы.

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:24

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 01:16) писал:

Когда мой долгожданный сын родился, я его увидела, мягко говоря, мельком. В роддоме, где это происходило, царит полная совковщина, и раздельное содержание деток и мам, никаких там первых прикладываний и прочих глупостей, пронесли его у меня над головой, показали яйки - мол, мальчишка, и все. Первый раз нормально, если так можно сказать, я его увидела только вечером следующего дня. Он сладко спал, завернутый, как бревнышко. Пеленали там на славу, не придерешься - у меня за неделю даже не получилось подлезть под косыночку чтобы посмотреть волосики. А мне так хотелось его всего обсмотреть, увидеть пальчики, и вообще. И почти всегда его привозили спящим, и накормленным досыта смесью, так что мои робкие попытки покормить его были вообще ни о чем))) Все это счастье обрушилось на нас с мужем дома. Мы час сидели, боялись развернуть. Во-первых, он спал, во-вторых, развернуть-то развернем, а заворачивать обратно не умеем. Такая глупость вообще, в роддоме даже шанса не дали узнать, как это делается. Вобщем, через час я разворачивала сына, а муж гуглил, как их там пеленают)))) Такие неуклюжие были, боялись прикоснуться неловко))) Потом пришла моя мама, посмеялась от души, и научила))))
Но первое впечатление, там, в роддоме, было - он наш! Он вообще не розовый, а очень даже желто-красный, на глазах и над переносицей родовые пятна, которые меня испугали немного, и у него очень маленький рот! Я не представляла, как этот маленький рот может кушать вообще, хоть что-нибудь)))
А любовь к нему - она у нас с мужем появилась еще с двух полосок на тесте, и с рождением не стала больше (потому что куда уж больше), и меньше не стала, только мы постоянно удивлялись, что он такой странный, чудесный, как инопланетянин, но при этом очевидно - наш))
Боже, в каком году и в каком роддоме такое было? отдать ребенка матери только на следующий день :sad:

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 01:47) писал:

Боязно - это да, это было) Но мы с мужем храбрились, и там, где я не справлялась, он подхватывал, а там, где он не знал, что делать, я подсказывала. Плюс у нас был козырь - моя мама)))
Сейчас нашему королевичу уже восемь месяцев, а мы каждый вечер любуемся на него, смеемся на каждый чих и пук, как в первый день, когда развернули и офигели от того, какой он был смешной))))
у меня муж тоже очень помогал, первое время даже памперсы не давал менять, все делал сам...выходили гулять, так он мне не давал коляску катить, гордо сам вез принцесску

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:28

Оно конечно есть разница, сразу после родов постоянно находиться с ребенком, или любоваться им спящим раз в три часа первую неделю его жизни. Тут сложно сравнивать, наверное.
А дома мы поняли, что нам достался ваще отличный ребенок. Я думала и боялась, будет хуже))))) Он у нас с первого месяца совершенно спокойный, голос подает только если кушать или мокро, по ночам ел, не просыпаясь.

Ассирия.
Ты будешь удивлена - в этом году! В очень даже областном городе. И не отдать, а показать. И потом привозить раз в три часа, типа на кормление.

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияАссирия (08 Ноябрь 2013 - 02:26) писал:

у меня муж тоже очень помогал, первое время даже памперсы не давал менять, все делал сам...выходили гулять, так он мне не давал коляску катить, гордо сам вез принцесску

Вот за это я своему тоже благодарна! Я через месяц после родов только-только начала чуть-чуть сидеть, он мне очень помогал, да и сейчас помогает)))) Коляску с 4 этажа без лифта каждое утро мне спускает, и каждый вечер затаскивает обратно. Гулять с сыном тоже любит очень, но это бывает только в выходные.
А насчет смены памперсов, я как щас помню его глаза, когда месячный сын, лежа на пеленальном комоде, покакал ему в руки)))) Стерпел, не испугался, и все-все поймал)))) Но офигел капитально))))

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 02:34) писал:

Стерпел, не испугался, и все-все поймал)))) Но офигел капитально))))
:blink: :biggrin:
Я влюбляюсь в ваши посты :girl_pinkglassesf:
Не уходите от нас, пишите, общайтесь :blush:

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:54

Ха-ха, спасибо!))) С удовольствием! :)

#16 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 02:34) писал:

А насчет смены памперсов, я как щас помню его глаза, когда месячный сын, лежа на пеленальном комоде, покакал ему в руки)))) Стерпел, не испугался, и все-все поймал)))) Но офигел капитально))))
ааааа, суперр!!!вот это к деньгам!!!

#17 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:42

Я помню момент, когда сына в родзале подали мне на руки сразу после рождения. Я подумала - такой большой, как он там помещался?! :) Потом его принесли еще раз, когда уже помыли, положили на грудь. Он был такой розовенький, такой миленький и волосатый! Это даже не любовь, а умиление какое-то. Потому что осознание, что это - наше и на всю жизнь, и без перерывов и праздников, пришло позже. Было желание любоваться, играть с ним. Всё было настолько по-новому, вся жизнь поменялась. Потом полтора месяца я ощущала себя зомби, честно говоря, я не понимала, что я чувствую. Было состояние, когда физические потребности - покушать и поспать - вышли на первый план и эмоции как-то приглушены. Спасибо мужу - помогал. Немного погодя я таки выкарабкалась, сын перестал орать от колик и стало легче и приятнее. Теперь есть возможность "услышать" свои чувства.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика