Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Переходим на смесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elena_Klimova

Elena_Klimova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 08:03

4 месяца позади, а бессонные ночи пока регулярно с нами… Молока не хватает, педиатр рекомендовала на смесь, переходим. Процесс небыстрый, газики и колики регулярно пока( Кто из мам еще переходил с грудного на искусственное в таком возрасте, как справлялись? Как вообще протекали после этого первые годы жизни ребенка?

#2 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 08:02

А зачем полностью переходить на смесь? Может просто добавить как одно из кормлений, например, на ночь. Конечно, смена питания даст о себе знать. Вы потихоньку вводите. Тем более еще не отошли от колик. Знаю, что это такое. Тоже проходили буквально пару месяцев назад. Если честно, еще не оправилась.

#3 uluka

uluka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 11:08

да, присоединяюсь, что можно по на смешанном питании быть. но как только смесь начнете вводить скорее всего колики усилятся. можно как-то пробиотик давать параллельно, нам хорошо капли Максилак помогали, они нормализуют работу кишечника и помогают лучше усваивать пищу

#4 Мария Просто

Мария Просто

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 23:03

Просмотр сообщенияElena_Klimova (16 Сентябрь 2023 - 08:03) писал:

4 месяца позади, а бессонные ночи пока регулярно с нами… Молока не хватает, педиатр рекомендовала на смесь, переходим. Процесс небыстрый, газики и колики регулярно пока( Кто из мам еще переходил с грудного на искусственное в таком возрасте, как справлялись? Как вообще протекали после этого первые годы жизни ребенка?
У меня был на эту тему печальный опыт с первым ребенком. Я правда сама решила на смесь перейти в месяца три. И тут то начался кошмар. Когда поняла что это была моя глобальная ошибка было уже поздно. Смесь подбирала очень долго. Ничего не подходило. То аллергия, то колики. В итоге на самой дорогой пришлось остановиться и это были колоссальные расходы. А молоко к тому времени уже ушло.

#5 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 10:01

Просмотр сообщенияuluka (17 Сентябрь 2023 - 11:08) писал:

да, присоединяюсь, что можно по на смешанном питании быть. но как только смесь начнете вводить скорее всего колики усилятся. можно как-то пребиотик давать параллельно, нам хорошо капли Максилак помогали, они нормализуют работу кишечника и помогают лучше усваивать пищу
Кстати, надо поизучать. А то при прикорме сейчас, бывают приступы как во время колик. Мне начинает становится страшно. Не хочется повторения этого ужаса.

#6 Elena_Klimova

Elena_Klimova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:06

Просмотр сообщенияLiana (17 Сентябрь 2023 - 08:02) писал:

А зачем полностью переходить на смесь? Может просто добавить как одно из кормлений, например, на ночь. Конечно, смена питания даст о себе знать. Вы потихоньку вводите. Тем более еще не отошли от колик. Знаю, что это такое. Тоже проходили буквально пару месяцев назад. Если честно, еще не оправилась.

Молока не хватает, пытались наладить гв, но увы( Поэтому на свесь переходим полностью, хотя, конечно, вводим постепенно. Колики пока нас не отпускают( Не знаю, как долго еще будем привыкать к смеси, еще ее подобрать прям задача не из легких.

#7 Elena_Klimova

Elena_Klimova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:10

Просмотр сообщенияМария Просто (17 Сентябрь 2023 - 23:03) писал:

У меня был на эту тему печальный опыт с первым ребенком. Я правда сама решила на смесь перейти в месяца три. И тут то начался кошмар. Когда поняла что это была моя глобальная ошибка было уже поздно. Смесь подбирала очень долго. Ничего не подходило. То аллергия, то колики. В итоге на самой дорогой пришлось остановиться и это были колоссальные расходы. А молоко к тому времени уже ушло.

Сочувствую вам(( нас, похоже. ждет та же участь( тоже выбрали уже самую дорогую смесь, почитали отзывы, надеемся, что адаптируется.... На самом деле с переходом врач не особо помогает, поэтому если бы я решилась на это сама, наверное, было бы так, как и сейчас) Буду просить что-нибудь выписать для помощи жкт, наверное, с какими-нибудь препаратами полегче пройдет все.

#8 Fiona_J

Fiona_J

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:13

Просмотр сообщенияElena_Klimova (16 Сентябрь 2023 - 08:03) писал:

4 месяца позади, а бессонные ночи пока регулярно с нами… Молока не хватает, педиатр рекомендовала на смесь, переходим. Процесс небыстрый, газики и колики регулярно пока( Кто из мам еще переходил с грудного на искусственное в таком возрасте, как справлялись? Как вообще протекали после этого первые годы жизни ребенка?

Главное - переходить планомерно, тут уже девочки писали про смешанное питание, с ним будет попроще. Мы тоже были на смешанном довольно долго, пока полностью на смесь не перешли. Если мучает живот и колики - просите у педиатра что-то вам прописать, куда же сейчас для младенцев пребиотиков есть! Сил вам и поскорее пережить сложный период!

#9 Evgeniya_Makarenkova

Evgeniya_Makarenkova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:17

Просмотр сообщенияElena_Klimova (16 Сентябрь 2023 - 08:03) писал:

4 месяца позади, а бессонные ночи пока регулярно с нами… Молока не хватает, педиатр рекомендовала на смесь, переходим. Процесс небыстрый, газики и колики регулярно пока( Кто из мам еще переходил с грудного на искусственное в таком возрасте, как справлялись? Как вообще протекали после этого первые годы жизни ребенка?

Мы год назад перешли на смесь, тоже по той же причине, стало сильно легче, малышка перестала плакать, стала спать по ночам, такое счастье! Первые месяцы у нас от молока были колики, мы не знали порой, что делать. Хотя я диету соблюдала, но все же( Переходите на смесь плавно, все получится!

#10 Taniya

Taniya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 11:21

Присоединяюсь к девочкам, переходите плавно, подбирайте смесь и потерпите! У вас еще колики, наверное, ребенку совсем мало месяцев( Грелку с водой держите теплой поближе. почитайте. освойти массажные техники живота, через пару месяцев станет легче!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика