Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Где найти вдохновение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Marishka001

Marishka001

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 10:53

Мамочки, где ищите вдохновение? Что помогает вам уйти от суеты мамских будней... Тяжело с малышами, конечно... И что для вас самое сложное оказалось в заботе о ребёнке в первые годы жизни? Давайте сравним


#2 Оксана Наумова

Оксана Наумова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 11:13

Самые трудные были первые месяцев 7-8. Сначала колики мучали довольно долго. Потом проблемы с прикормом были. Чтобы отвлечься привлекала мужа и иногда маму. Выходила на пару часов или по магазинам или с подружкой встретиться.

#3 Алёна Ермоленко

Алёна Ермоленко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 11:23

Просмотр сообщенияОксана Наумова (10 Сентябрь 2023 - 11:13) писал:

Самые трудные были первые месяцев 7-8. Сначала колики мучали довольно долго. Потом проблемы с прикормом были. Чтобы отвлечься привлекала мужа и иногда маму. Выходила на пару часов или по магазинам или с подружкой встретиться.

а что-то делали от колик? нас спасали капли Максилак, это пробиотик, нормализует работу кишечника. еще хорошо грелка горячая на животик помогает. ну и как профилактика чаще выкладывать на животик и делать массажик животика

#4 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 12:12

Просмотр сообщенияMarishka001 (10 Сентябрь 2023 - 10:53) писал:

Мамочки, где ищите вдохновение? Что помогает вам уйти от суеты мамских будней... Тяжело с малышами, конечно... И что для вас самое сложное оказалось в заботе о ребёнке в первые годы жизни? Давайте сравним
Тяжело было очень в первые месяцы, это перевернуло мою жизнь. У меня отобрали время, границы. Я не была к этому готова. Бессонные ночи, колики. Ух. Только сейчас начинаю приходить в себя. Мне помогает йога. Выкраиваю время для этого. Иногда в ущерб домашним делам. Но зато я счастлива))

#5 Оксана Наумова

Оксана Наумова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 14:18

Просмотр сообщенияLiana (10 Сентябрь 2023 - 12:12) писал:

Тяжело было очень в первые месяцы, это перевернуло мою жизнь. У меня отобрали время, границы. Я не была к этому готова. Бессонные ночи, колики. Ух. Только сейчас начинаю приходить в себя. Мне помогает йога. Выкраиваю время для этого. Иногда в ущерб домашним делам. Но зато я счастлива))
Правильно. Домашние дела никуда не денутся. Все равно их сделаешь так или иначе. А йога очень полезна и для физического и для психоэмоционального состояния. А потом можно уже с новыми силами в бой с коликами)

#6 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 14:36

Просмотр сообщенияОксана Наумова (10 Сентябрь 2023 - 14:18) писал:

Правильно. Домашние дела никуда не денутся. Все равно их сделаешь так или иначе. А йога очень полезна и для физического и для психоэмоционального состояния. А потом можно уже с новыми силами в бой с коликами)
Да, еще помощь родных неоценима в эти месяцы. Толком от родов не отошла, а тебе бессонные ночи держи, получай колики.

#7 Marishka001

Marishka001

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 15:12

Просмотр сообщенияLiana (10 Сентябрь 2023 - 12:12) писал:

Тяжело было очень в первые месяцы, это перевернуло мою жизнь. У меня отобрали время, границы. Я не была к этому готова. Бессонные ночи, колики. Ух. Только сейчас начинаю приходить в себя. Мне помогает йога. Выкраиваю время для этого. Иногда в ущерб домашним делам. Но зато я счастлива))
Оо, я все тоже хотела заняться йогой, да никак время не могу найти. Время и границы - как точно(( а как долго были бессонные ночи из-за колик?

#8 тсссс

тсссс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 18:23

Просмотр сообщенияMarishka001 (10 Сентябрь 2023 - 10:53) писал:

Мамочки, где ищите вдохновение? Что помогает вам уйти от суеты мамских будней... Тяжело с малышами, конечно... И что для вас самое сложное оказалось в заботе о ребёнке в первые годы жизни? Давайте сравним

у меня катастрофически на себя не хватает времени, поэтому пока спасаюсь книжками для души и кофе с булочками для тела :))) это моя отдушина, особенно в тяжелые бессонные ночи с коликами и зубками... а в мечтах я вижу себя в бассейне и фитнес-зале :))) надеюсь туда доползти в ближайшем будущем!

#9 Malvina

Malvina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 21:47


Я люблю гулять в парке. Могу одна, могу с подружкой. Меня очень восстанавливает природа, обожаю гулять и наблюдать как ветер качает ветви деревьев. Если не удается вырваться на прогулку (из-за работы мужа), то энергия сразу на нуле, начинаю нервничать на ребенка. Поэтому стараюсь быть в ресурсом состоянии и не допускать ошибок первого года материнства. Когда были колики и ребенок постоянно капризничал, не спал,висел на груди. Ничего не снимало боль. Я была в ужасном моральном состоянии от беспомощности. А надо было просить маму посидеть с малышом, а самой хоть немного отдыхать и набираться сил

#10 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 22:14

Просмотр сообщенияMarishka001 (10 Сентябрь 2023 - 15:12) писал:

Оо, я все тоже хотела заняться йогой, да никак время не могу найти. Время и границы - как точно(( а как долго были бессонные ночи из-за колик?
с 2 до 4 месяцев примерно. Самый тяжелый период по мне с младенцем.

#11 uluka

uluka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 00:30

хобби, любимое дело. я обожаю складывать большие пазлы, 3-5 тыс шт) прям моя медитация. и вот когда малышка спит, всегда сажусь собирать. когда мелкая была, так вообще много получилось успевать, а потом колики пришли и прям спать стала плохо, и я совсем забросила свои пазлы. чего только не перепробовали, пока педиатр не посоветовала капли Максилак, они прям очень хорошо помогали, живот не так уже сильно болел, вернулся сон и я к своим пазлам) и настроение как-то лучше стало) жаль, что мое хобби не уборки и не готовка, было бы полезнее))

#12 Оксана Наумова

Оксана Наумова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 10:19

Просмотр сообщенияMalvina (10 Сентябрь 2023 - 21:47) писал:

Я люблю гулять в парке. Могу одна, могу с подружкой. Меня очень восстанавливает природа, обожаю гулять и наблюдать как ветер качает ветви деревьев. Если не удается вырваться на прогулку (из-за работы мужа), то энергия сразу на нуле, начинаю нервничать на ребенка. Поэтому стараюсь быть в ресурсом состоянии и не допускать ошибок первого года материнства. Когда были колики и ребенок постоянно капризничал, не спал,висел на груди. Ничего не снимало боль. Я была в ужасном моральном состоянии от беспомощности. А надо было просить маму посидеть с малышом, а самой хоть немного отдыхать и набираться сил
Супер. Тоже последнее время люблю спокойно посидеть и понаблюдать за природой. Прямо кайф, тишина, птички поют, небо голубое... А то 24/7 с ребенком, шум, гам, крики когда колики. Голова кругом идет. Хочется тишины и красоты

#13 Malvina

Malvina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 21:26

Просмотр сообщенияОксана Наумова (11 Сентябрь 2023 - 10:19) писал:

Супер. Тоже последнее время люблю спокойно посидеть и понаблюдать за природой. Прямо кайф, тишина, птички поют, небо голубое... А то 24/7 с ребенком, шум, гам, крики когда колики. Голова кругом идет. Хочется тишины и красоты
Раньше хотелось движухи, суеты, а во время декрета хочется тишины и умиротворения)

#14 uluka

uluka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 00:06

Просмотр сообщенияMalvina (11 Сентябрь 2023 - 21:26) писал:

Раньше хотелось движухи, суеты, а во время декрета хочется тишины и умиротворения)

конечно)) после вечера ора от коликов тишины бы послушать))

#15 Marishka001

Marishka001

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 09:29

Просмотр сообщенияuluka (16 Сентябрь 2023 - 00:06) писал:



конечно)) после вечера ора от коликов тишины бы послушать))

После того, как пройдёшь через колики, то и к тишине будешь относиться совсем иначе. Ценить ее по настоящему)

#16 Liana

Liana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 09:37

Просмотр сообщенияMarishka001 (20 Сентябрь 2023 - 09:29) писал:

После того, как пройдёшь через колики, то и к тишине будешь относиться совсем иначе. Ценить ее по настоящему)
Как проживешь колики, ко всему начинаешь относиться по-другому. Ценить мужа, маму. Просто ценить,что можешь в ванне полежать, и пить спокойно чай. Колики - такая школа для мам)))

#17 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2023 - 21:53

Самое тяжёлое, когда маленькие болеют. Помню, как переживала первый раз, когда столкнулись с температурой. Хорошо, что врач посоветовала свечи Вибуркол, они нам отлично сбили температуру, помогли почувствовать себя лучше. Я поняла, что важно иметь грамотно собранную аптечку под рукой)

#18 Ludmila A

Ludmila A

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 13:25

Трудно было первые месяцы рождения ребенка жить с родителями мужа(( А съехали и нормально



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика