Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Беременность при СПКЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ольгушка

Ольгушка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2023 - 11:08

Не можем забеременеть уже два года. Сначала пытались забеременеть самостоятельно, потеряли год,но ничего не получилось. Обратилась к геникологу. Поставили диагноз поликистоз яичников. Нарушен гормональный фон, отсутствует овуляция. Около года наблюдаюсь, но забеременеть так и не получилось.Отслеживала овульку, потом пила гормоны, пытались на фоне отмены гормональных забеременеть, но никак не получается. Если кто-то сталкивался с подобными проблемами,поделитесь собственным опытом,что помогло забеременеть?

#2 Piona

Piona

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2023 - 22:51

Стакими проблемами не к геникологу нужно, а к репродуктологу, а то можете еще долго так наблюдаться. В вашемслучае нужно лечиться и лечиться серьезно.

#3 Lorika

Lorika

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2023 - 23:00

Не думаю, что гинеколог сможет решить такую проблему, тут нужна помощь не одного специалиста. Я с СПКЯ только потратила время у гинеколога. Когда поняла, что нужно что-то делать, записалась на прием к репродуктологу в клинику Мама. Специалиста не выбирала,к кому записали, к тому и пошла. Лечение было длительным, сложным. Ноу нас все получилось.

#4 Ольгушка

Ольгушка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2023 - 20:55

Просмотр сообщенияLorika (28 Апрель 2023 - 23:00) писал:

Не думаю, что гинеколог сможет решить такую проблему, тут нужна помощь не одного специалиста. Я с СПКЯ только потратила время у гинеколога. Когда поняла, что нужно что-то делать, записалась на прием к репродуктологу в клинику Мама. Специалиста не выбирала,к кому записали, к тому и пошла. Лечение было длительным, сложным. Ноу нас все получилось.

Скажите а вы сами смогли забеременеть или ЭКО делали?

#5 Lorika

Lorika

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2023 - 07:25

Просмотр сообщенияОльгушка (29 Апрель 2023 - 20:55) писал:

Скажите а вы сами смогли забеременеть или ЭКО делали?
Самостоятельно сложно забеременеть с таким диагнозом. Гормональный сбой, очень серьезная проблема и я считаю, что моя репродуктолог Коссович Ю.М. все правильно сделала. Мной сначала занималась эндокринолог клиники Ельцова Е.И. Я прошла у нее лечение андрогенный прайминг, потом .перешла к Юлии Михайловне, она готовила меня к протоколу и вела его. После лечения, яичники начали работать, и хорошо отреагировали на стимуляцию. У нас получилось 4пятидневки. Бороться пришлось долго. Только после второй попытки в крио, беременность наступила. Весь первый триместр беременности была под наблюдением эндокринолога и своего репродуктолога. К счастью, беременность удалось сохранить и во втором триместре уже перешла под наблюдение к другому специалисту.

#6 ПеченькаФКлеточку

ПеченькаФКлеточку

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2023 - 21:05

Ваш диагноз в наше время не приговор. Постарайтесь попасть в Клинический госпиталь MD GROUP к зав. отделением Гергерт Евгении Владиславовне. До этого только слышала о ней, что она берет в работу женщин со сложными диагнозами, как раз мой вариант. Со второй попытки я забеременела. Сейчас уже дочери почти 2. О докторе остались только приятные воспоминания.

#7 Анютка Ивановна

Анютка Ивановна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Август 2023 - 17:54

Просмотр сообщенияОльгушка (27 Апрель 2023 - 11:08) писал:

Не можем забеременеть уже два года. Сначала пытались забеременеть самостоятельно, потеряли год,но ничего не получилось. Обратилась к геникологу. Поставили диагноз поликистоз яичников. Нарушен гормональный фон, отсутствует овуляция. Около года наблюдаюсь, но забеременеть так и не получилось.Отслеживала овульку, потом пила гормоны, пытались на фоне отмены гормональных забеременеть, но никак не получается. Если кто-то сталкивался с подобными проблемами,поделитесь собственным опытом,что помогло забеременеть?
Вам эко не предлагали сделать? Все же год прошел, пора бы ставить бесплодие и вы бы смело могли воспользоваться вспомогательной репродуктивной медициной. Попробуйте обратиться еще в клинику Альтравита. В этой клинике занимаются репродуктивным здоровьем. Отзывы почитайте. Я читала. Оказывается, что специалисты клиники помогли многим парам познать радости отцовства.

#8 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 13 Август 2023 - 18:20

Просмотр сообщенияLorika (28 Апрель 2023 - 23:00) писал:

Не думаю, что гинеколог сможет решить такую проблему, тут нужна помощь не одного специалиста. Я с СПКЯ только потратила время у гинеколога. Когда поняла, что нужно что-то делать, записалась на прием к репродуктологу в клинику Мама. Специалиста не выбирала,к кому записали, к тому и пошла. Лечение было длительным, сложным. Ноу нас все получилось.
Смотря на какого врача попадешь.. Лично мне с поликистозом яичников polykistoz.ru мой гинеколог помог справиться. Не спорю тоже-лечение тянулось целых полгода но тем не менее удалось обойтись без оперативного вмешательства.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика