Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Криоконсервация ЯК.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Terri

Terri

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2023 - 21:39

Может быть , кто-то оставлял в крио клетки для хранение? Мне уже 34года, семьи нет, детей нет, но хочется. Можно было бы и дальше ждать своего принца, но дело в том, что предстоит операция на яичниках. Гинеколог советует в идеале оставить клетки на криохранение,потому что после операции снижается овариальный запас. Но я даже не знаю стоит или нет. Если кто-то был в подобной ситуации, поделитесь своей историей, где храните клеточки и почему именно там.

#2 Gorlica

Gorlica

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2023 - 23:12

Я бы прислушалась к рекомендациям врача.Проблема достаточно серьезная.

#3 Полина Курина

Полина Курина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2023 - 23:36

Правильно вам врач советует. Я в свое время обратилась не к гинекологу,а к репродуктологу в клинику Мама.Попала к Коссович Ю.М. У меня был эндометриоз и предстояла операция по удалению эндометриоидых кист на яичниках. Юлия Михайловна посоветовала мне оставить в крио ЯК, чтобы можно было сделать ЭКО, и не жать несколько лет, пока гормоны вернуться в норму и яичники заработают.Я согласилась и только благодаря этому у меня есть ребенок.

#4 Terri

Terri

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2023 - 15:54

Просмотр сообщенияПолина Курина (25 Февраль 2023 - 23:36) писал:

Правильно вам врач советует. Я в свое время обратилась не к гинекологу,а к репродуктологу в клинику Мама.Попала к Коссович Ю.М. У меня был эндометриоз и предстояла операция по удалению эндометриоидых кист на яичниках. Юлия Михайловна посоветовала мне оставить в крио ЯК, чтобы можно было сделать ЭКО, и не жать несколько лет, пока гормоны вернуться в норму и яичники заработают.Я согласилась и только благодаря этому у меня есть ребенок.

Говорят ,что яйцеклетки плохо размораживаются,большие потери при разморозке, и поэтому лучше в крио оставлять эмбрионы.

#5 Полина Курина

Полина Курина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2023 - 11:08

Просмотр сообщенияTerri (26 Февраль 2023 - 15:54) писал:

Говорят ,что яйцеклетки плохо размораживаются,большие потери при разморозке, и поэтому лучше в крио оставлять эмбрионы.

Я таких тонкостей не знаю, я оставляла именно ЯК. А по поводу разморозки, потери были, но я бы не сказала, что большие. Из 11 ЯК разморозились 8, из которых получилось 4 пятидневки. Мне кажется, что многое еще зависит от самой заморозки. В клинике Мама, клетки замораживают путем ветрификации, поэтому размораживаются они хорошо и потери при разморозке небольшие.

#6 Анютка Ивановна

Анютка Ивановна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2023 - 09:02

Я скоро буду делать эко после криоконсервации эмбрионов registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/kriokonservacziya.html Надеюсь, что все обойдется без потерь. Вот на данный момент прохожу подготовку. Может те, кто уже делали эко, сможете посоветовать что-то по подготовке? И мне кажется, что морально я не до конца готова.

#7 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:59

Просмотр сообщенияTerri (26 Февраль 2023 - 15:54) писал:

Говорят ,что яйцеклетки плохо размораживаются,большие потери при разморозке, и поэтому лучше в крио оставлять эмбрионы.
Я воспользовалась услугой овосейвинг ovosaving.ru теперь после ваших историй начала переживать. Процедура не из дешевых и за хранение выложены не маленькие деньги. Ребенка хочу не раньше, чем лет через 10. Я надеюсь, что с яйцеклетками за это время ничего не случится..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика