Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Погрязла в долгах + немного истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Sheppy

Sheppy

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2022 - 07:35

Хочу выговориться. Я в долговой яме. Мне 28. всегда была самостоятельной, работала с 17 лет, деньги отдавала родителям. До 25 не было кредитов, но денег не хватало, мечтала красиво одеваться, путешествовать. В 20 сама поступила в универ, своими силами на грант. Рисовала на заказ, отдавала маме денюжки со стипендии. В 25 у меня случился нервный срыв, микроинсульт, работала в сфере обслуживания и продаж, уволилась, зп была норм. Взяла тогда кредит 90000 рублей, отдала семье, оплатила учебу сестренки. Я работала торговым, продавцом мебели, техники, косметики, колбасы, бытовой химии, пылесоса кирби, одежды, детских вещей, обуви, подрабатывала тем, что драила дома богатых. Устав от всего этого, мечтала о работе где я буду сидеть перед компом и что-то делать, чтобы мне не выносили мозг. 3 месяца усердно рисовала и делала киндер-боксы на заказ, кредиты кое-как оплачивала. После, нашла работу в типографии, поняв что я художница, они предложили мне вакансию графического-дизайнера. Всему обучили, да и сама начала учиться методом проб и ошибок. В общем, сижу перед компом и разрабатываю дизайны. В начале зп была 60000 тг, это в рублях 10 626. У меня кредит был немного меньше этой суммы. Потом начались штрафы (если неправильно отправишь файл на печать, то с зп удержание), я начала болеть (из за перенесенного то ли нервного срыва, то ли микроинсульта, так как, парализовало тело), брать больничные. И как итог, итак маленькая зарплата выходила мизерная. Меня будто черт дернул, я начала брать займы, чтобы погашать ежемесячные платежи, закрывала кредитами другие кредиты. Используя кредитную карточку, начала покупать себе шмотки, лекарства, продукты, в общем, все все. Я здесь уже 2ой год работаю, зарплата 90000тенге, в рублях 15 939. А ежемесячный платеж по кредитам 120000 тыс на этот месяц вышел, 22 000 рублей. Я теперь должна двум банкам 124 000 рублей, в ломбарде несколько золотых сережек сестренки на сумму 40000 рублей, должна одному парню 35000 рублей, есть один непогашенный займ на сумму 13000рублей и мелкие долги. Написала заявление на увольнение, директор не хочет отпускать, да и зарплату не поднимут стопудово. Есть дополнительные источники дохода, много чего умею и могу делать руками. Параллельно собираюсь преподавать в творческой школе. Читаю книги по финансам, пишу расходы, доходы, стараюсь теперь во всем экономить. Я просто так зла на себя. У меня ни машины, ни квартиры, тупо оплачиваю кредиты, деньги в воздух. С 20 лет была наивной, не копила ничего, время ушло на то, чтобы бороться со своими страхами и комплексами. Мужчин много, которые ухаживают, предлагают замуж. А я с виду вся такая веселая, безмятежная, жизнерадостная. А наедине с собой, на душе кошки скребут когтями. Из за финансовой безграмотности все, глупости и наивности. Да мне было бы не так фигово, если бы бизнес у меня был. Поставила себе цель расплатиться со всем этим не выходя из 2022 г. Знаю, что если я чего-то хочу, всегда добиваюсь и выполняю. Да и плакать не охота уже, сама во всем виновата. Было время, что резала пару раз ладони (не с мыслью самоубийства, неееет, не слабачка), и это физическая боль заставляла забыть душевную (влюбилась в мудака и долги мучали). Не судите строго, я сама себя съедаю говоря себе "лох". Мне очень нужно было выговориться.

#2 ana.matvee

ana.matvee

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2022 - 09:05

Очень грустная история... Хочется вас поддержать. Я тоже жила в безденежье, выплачивала кредиты... Сейчас все сильно поменялось) Я уже несколько лет работаю в спа салоне Imperium, работа очень нравится. Практически не устаю, всегда наполнена энергией) Клиенты часто говорят комплименты, да и с девочками в коллективе у нас очень хорошие отношения) А еще зарплата очень достойная - я уже выплатила все кредиты, живу в новой квартире и планирую открывать свою студию йоги) В общем, и в эмоциональном, и в финансовом плане эта работа мне очень подходит. Могу оставить наш сайт - как раз есть открытые вакансии, может присмотрите что для себя -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Своей историей я не хотела похвастаться, а хотела показать, что всегда можно изменить свою жизнь, просто нужно воспользоваться возможностями)

Спасибо от 1 Пользователь:
Sheppy

#3 Sheppy

Sheppy

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2022 - 10:12

Просмотр сообщенияana.matvee (12 Апрель 2022 - 09:05) писал:

Очень грустная история... Хочется вас поддержать. Я тоже жила в безденежье, выплачивала кредиты... Сейчас все сильно поменялось) Я уже несколько лет работаю в спа салоне Imperium, работа очень нравится. Практически не устаю, всегда наполнена энергией) Клиенты часто говорят комплименты, да и с девочками в коллективе у нас очень хорошие отношения) А еще зарплата очень достойная - я уже выплатила все кредиты, живу в новой квартире и планирую открывать свою студию йоги) В общем, и в эмоциональном, и в финансовом плане эта работа мне очень подходит. Могу оставить наш сайт - как раз есть открытые вакансии, может присмотрите что для себя -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Своей историей я не хотела похвастаться, а хотела показать, что всегда можно изменить свою жизнь, просто нужно воспользоваться возможностями)
Спасибо большое) я так рада что у Вас все хорошо сейчас :babochka: На самом деле, кредиты и займы это зло. Я не понимаю, как я довела себя до такого. Тоже хочу обучиться маникюру, визажу, массажу и т.д. Люблю развиваться, учить новое. Я бы с радостью посетила ваш салон, но увы, живу в Казахстане. Йогу тоже обожаю. На этом месяце собираюсь пойти как деньги получу. У меня есть правило, как бы мне ни было фигово, я должна развиваться и не сидеть сложа руки, я должна выглядеть красиво и ухоженно и т.д, людям не обязательно знать что у меня твориться в жизни. Когда не было кредитов, я мечтала посещать танцы, йогу, копить деньги, купить машину. Но нет, тогда я голодала, ходила пешком, экономила, отдавала деньги родителям. А сейчас, мне 28. И уже не хочу хоронить свои маленькие мечты. Вы правы, всегда можно изменить жизнь. Всегда держу в голове, что меня ждет успех, и все, что творится сейчас, это опыт и уроки. Но вот эти долги... Стараюсь из о всех сил думать побольше о доходах и не винить себя.

#4 vladfox

vladfox

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2022 - 14:46

Добрый день, мне сейчас 67 лет и у меня есть 2 дочери и 3 сына. Младшему сыну Матвею 8 месяцев. я очень горжусь этим. а все это благодаря секрету моего дедушки о котором он мне рассказал еще в подростковом возрасте. а все очень просто подробное видео выложил на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#5 ana.matvee

ana.matvee

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2022 - 10:18

Просмотр сообщенияSheppy (12 Апрель 2022 - 10:12) писал:

Спасибо большое) я так рада что у Вас все хорошо сейчас :babochka: На самом деле, кредиты и займы это зло. Я не понимаю, как я довела себя до такого. Тоже хочу обучиться маникюру, визажу, массажу и т.д. Люблю развиваться, учить новое. Я бы с радостью посетила ваш салон, но увы, живу в Казахстане. Йогу тоже обожаю. На этом месяце собираюсь пойти как деньги получу. У меня есть правило, как бы мне ни было фигово, я должна развиваться и не сидеть сложа руки, я должна выглядеть красиво и ухоженно и т.д, людям не обязательно знать что у меня твориться в жизни. Когда не было кредитов, я мечтала посещать танцы, йогу, копить деньги, купить машину. Но нет, тогда я голодала, ходила пешком, экономила, отдавала деньги родителям. А сейчас, мне 28. И уже не хочу хоронить свои маленькие мечты. Вы правы, всегда можно изменить жизнь. Всегда держу в голове, что меня ждет успех, и все, что творится сейчас, это опыт и уроки. Но вот эти долги... Стараюсь из о всех сил думать побольше о доходах и не винить себя.

Вы молодец, у вас правильные установки в голове! Все будет хорошо!)

#6 olenka.simonow4

olenka.simonow4

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 17:33

Ситуация конечно плохая, но сейчас такое у многих. Тут самое главное не брать кредиты для того, чтобы выплатить другие кредиты. Ну и если лезть в микрозаймы, то ставить по ним реальные сроки, в которые вы сможете выплатить. Автор вам терпения, ситуацию можно исправить, не быстро, но можно.

#7 Lalo4ka

Lalo4ka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 16:03

Тут соглашусь на все 100%, сама в пандемию обращалась в МФО и не раз. Есть они совершенно разные, много тех, кто даст вам займ под один процент, но потом появятся всякие платные подписки, оповещения, внезапные страховки и в итоге переплатить придется куда больше, так что читайте что подписываете, или на что соглашаетесь в электронном виде.

#8 olenka.simonow4

olenka.simonow4

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 16:39

Да, я брала займы онлайн на карту в Макс.кредит, и там не было каких-то дополнительных списаний, только тело самого займа и процент, то есть без моего ведома никаких дополнительных средств с карты не списывалось. Тут могу только одно рекомендовать: пользоваться услугами МФО из реестра, а не по объявлениям с остановки и внимательно изучать условия предоставления займа.

#9 Lalo4ka

Lalo4ka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 17:31

И всегда вовремя отдавали? Или были случаи, когда не удавалось? Я в свое время для себя сделала вывод, что хуже всего оставаться должной МФО, там процент сразу выше идет. Да в договоре написано, что штрафы и пени не более 20%, но вы годовые посчитайте, 20% от 1% в день - это очень серьезная сумма.

#10 olenka.simonow4

olenka.simonow4

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 18:03

Все верно, и это тоже регулируется законом, это можно у тех же Макс.кредит в условиях предоставления займов почитать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Они выложены в самом низу страницы. Поэтому я всегда брала минимально возможную сумму на срок в который я точно смогу ее выплатить. Выплачивала или вовремя или раньше.

#11 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 14:49

Это в принципе основное, когда берешь займ в МФО, потому что, это будет выгоднее, чем брать потом всякие платные продления, или выплачивать штрафы за просрочку. Так что уж лучше изначально оговорить реальный срок в который вы сможете отдать займ. Только тогда их брать сцелесообразно, а не попасть на штрафняки и выплачивать в два раза больше.

#12 Марина Новикова

Марина Новикова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 15:34

я тоже долго сидела в долговой яме.. пока не начала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#13 Марина Новикова

Марина Новикова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 15:42

я тоже долго сидела в долговой яме.. пока не начала

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 olenka.simonow4

olenka.simonow4

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 01:11

У Макс.кредит

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

можно взять денег, если очень срочно нужно, работают онлайн, по всей россии. Ну и как тут уже писали, обращаться к микрозаймам нужно только тогда, когда обойтись без них никак нельзя. И, разумеется, их необходимо вовремя вылачивать, тогда проблем никакиз не будет

#15 Inno4ka

Inno4ka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 08:25

Если знать, как ими пользоваться, то это вполне рабочий инструмент для получения денег. То есть если вы в курсе про страховки, платные подписки и т.п. и знаете как их отключать, если берете деньги на минимальный срок безо всяких продлений, то нек так уж много вы в итоге и переплатите.

#16 olenka.simonow4

olenka.simonow4

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 14:43

Да, можно будет посмотреть варианты, там же после того, как вам займ одобрят и вы его выплатите, начиная со второго займа можно будет получить у Макс.кредит займ уже под сниженный процент и суммы можно будет у них брать уже до 30 тысяч рублей. И, кстати, крупные суммы они одобряют.

#17 Gerda

Gerda

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2023 - 14:31

У Макс.кредит с одобрением никаких проблем нет, то есть у них можно будет посмотреть варианты, в том числе там и скидки дают, тут самое главное, чтоыбы перед компанией вы не запаздывали с платежом, т.к. при задержке платежей там сразу включаются штрафные санкции и у них штрафы высокие.

#18 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2023 - 11:37

Можно брать займ у них под меньший процент, разумеется, это возможно только в том случае, если вы берете у них займы не в первый раз. Особенно с условием того, что там для одобрения необходимо будет только заполнить анкету, после чего необходимо будет предоставить только паспорт.

#19 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2023 - 19:53

Да, но там не будет такого, что процент будет снижаться постоянно, все-таки есть предел. Но также там можно брать и сумму выше соответственно, если первый раз там дадут займ только на сумму до 10 тысяч рублей, то позже смогут дать займ и на сумму до тридцатки, это делается как раз потому, что первый займ больше проверочный.

#20 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:13

Вот именно что позже, я сама 30 не брала, но 23 предлагали брать уже со страховкой. Я уже писала, что напрямую вам страховку навязывать никто не будет, но возможна такая ситуация, что без страховки вам просто одобрят сумму меньше, чем вы хотели, и тут уже ничего не скажете.

#21 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2023 - 07:44

Ну тут у всех суммы могут быть разные, например, кому-то и без страховки могут одобрить хорошую по деньгам сумму, за счет хорошей кредитной истории. Она же проверяется каждый раз, когда подается заявка на микрозайм, опять же можно будет взять сумму больше со страховкой и страховку потом вернуть, если срок займа короткий и выплачено все вовремя.

#22 Gerda

Gerda

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2023 - 21:00

Так да, когда вы микрозайм берете, то чем быстрее вы его закроете, тем меньше вы переплатите - это база. Соответственно если есть возможность отдать займ раньше, лучше отдать. Я вот стараюсь брать суммы небольшие, да и сроки займов я также стараюсь, чтобы не превышали 7-10 дней.

#23 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2023 - 07:05

У Макс.кредит плюсов, конечно больше, особенно за счет того, что там нет никаких дополнительных переплат, то есть какие-то обязательные платные услуги они не навязывают. Сколько итзначально в личном кабинете

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

выходит, столько в итоге и придется платить.

#24 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2023 - 07:50

Это без сомнения их плюс, да, пусть изначальный процент и не такой маленький, зато нет всех вот этих дополнительных услуг, которые увеличиывают сумму платежа, а так, конечно, под 0% у них не возьмешь, зато и риска нет, что вдруг не выдадут займ, выдают они все без проблем.

#25 Миринда

Миринда

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2023 - 00:12

Списывать долги нужно.

#26 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2023 - 17:31

Так списывать, это если задолженность просроченная. А так-то микрозаймами пользоваться можно, если аккуратно, то можно брать займы, причем можно будет посмотреть варианты, и да, у меня проблем с микрозаймами никогда не было, потому чтьо выплачивалось все вовремя.

#27 Gerda

Gerda

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 22:15

Можно будет брать займы небольшими суммами, это в первую очередь проще в плане согласования и одобрения займа, так и в смысле простоты выплат по займам. А то некоторым 30 тысяч одобряют, они все 30 и тратят. А потом выплатить не смогут и в итоге будет штраф и серьезная переплата.

#28 Inno4ka

Inno4ka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 16:28

Поэтому стоит рассчитывать на то, что деньги вы сможете отдать вовремя. Соответственно в этом случае там у вас и условия постепенно начнут улучшаться, то есть там немного снизится процентная ставка увеличится лимит по займу. Но при просрочке сумма переплаты увеличится значительно.

#29 Gerda

Gerda

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 21:50

В Макс.кредит нормальные условиято есть там действительно без особых проблем можно денег в долг взять , то есть 10-15 минут и деньги уже на карте, проблем с получением микрозаймов не было ни разу, они почти не отказывают

#30 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2024 - 17:39

Все верно, а еще также большой плюс в том, что идти никуда не нужно, да и деньги можно получить в любое время суток. Грубо говоря, подаешь ночью заявку на займ, ночью приходит решение, и ночью же приходят деньги, соответственно можно будет срочно получить деньги, если они нужны.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика