Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Стоит ли делать лапару при непроходимости труб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zanoza

Zanoza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 23:27

Вопрос к девчонкам. Кто сталкивался с диагнозом трубный фактор? Каким способом решали эту проблему. Врач предлагает два варианта решения - лапара или ЭКО. Растерялась не знаю, что делать.

#2 Norkina

Norkina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 23:51

У меня трубный фактор, лапара была в 2018 году (беременность так и не наступила). Собираю документы на ЭКО.

Спасибо от 1 Пользователь:
Zanoza

#3 Limasha

Limasha

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 20:02

Не торопитесь. Пройдите обследование еще раз, у другого врача и другим методом. Когда мне поставили диагноз бесплодие - трубный фактор, я занялась поиском еще одного репродуктолога и записалась на прием к Гапоновой Н.М., которую мне посоветовала моя знакомая. Мне было предложено пройти еще раз обследование труб и диагноз был опровергнут. Трубы оказались фактически проходимыми, но требовалось лечение. После которого и наступила беременность.

Спасибо от 1 Пользователь:
Zanoza

#4 Zanoza

Zanoza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:34

Просмотр сообщенияLimasha (29 Октябрь 2021 - 20:02) писал:

Не торопитесь. Пройдите обследование еще раз, у другого врача и другим методом. Когда мне поставили диагноз бесплодие - трубный фактор, я занялась поиском еще одного репродуктолога и записалась на прием к Гапоновой Н.М., которую мне посоветовала моя знакомая. Мне было предложено пройти еще раз обследование труб и диагноз был опровергнут. Трубы оказались фактически проходимыми, но требовалось лечение. После которого и наступила беременность.
Ничего себе, а я думала, если поставили диагноз, то это уже приговор. А не подскажите, где принимает этот репродуктолог, может быть и я к ней попаду.

#5 Limasha

Limasha

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:01

Просмотр сообщенияZanoza (30 Октябрь 2021 - 21:34) писал:

Ничего себе, а я думала, если поставили диагноз, то это уже приговор. А не подскажите, где принимает этот репродуктолог, может быть и я к ней попаду.

Никогда не принимаю никаких серьезных решений, если диагноз не подтвержден. И в случае с трубным фактором еще раз убедилась, что нужно подтвердить диагноз, прежде чем принимать решение. Я обращалась к Наталье Михайловне в клинику Мама. Там же и проходила лечение. Прекрасный репродуктолог и отличный диагност!

#6 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2022 - 00:38

А что вам мешает сделать сначала лапароскопию laparoskopia-matochnyih-trub.ru а дальше уже будете смотреть по результатам. Если беременность не наступит в течении месяцев шести, то можно и про эко подумать.

#7 Лида Лазарь

Лида Лазарь

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 16:43

Тема понравилась




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика