Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Гиперактивный ребенок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dariya

Dariya

Мисс Россия)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Август 2021 - 20:38

Кто как считает — активный, шустрый ребенок норма?
Что из него вырастет, если он ни минуты не хочет сидеть за уроками.
Я очень переживаю, что он будет плохо учиться.

#2 Melodiya

Melodiya

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Август 2021 - 20:40

Активность - это хорошо, но смотря в чем она проявляется. Если ни минуты не может усидеть на месте, нет внимательности, не может сосредоточиться, то конечно могут быть проблемы. Нам на следующий год в первый класс, тоже уже переживаю, мой тоже с шилом в одном месте. Даже книжку почитать проблема - вертится, перебивает. Надеюсь, за год хоть немного получше станет картина.

#3 Allenoka

Allenoka

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2021 - 06:03

А зачем пассивно ждать год, когда можно попытаться скорректировать проблему? Ведь для этого и дается последний год перед школой, чтобы подтянуть имеющиеся пробелы у логопеда, психолога, подготовиться морально.

#4 Melodiya

Melodiya

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2021 - 07:40

Я не знаю хорошего психолога, а наобум как-то не доверяю, кто его знает по каким методикам работает. К частным одиночкам не хочу, а в развивающих центрах что-то потерялась, их сейчас столько...

#5 Allenoka

Allenoka

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Август 2021 - 08:51

Я вам посоветую очень хороший нейропсихологический центр, мы туда два года до школы ходили и сейчас еще приходим на занятия. Очень опытные, квалифицированные специалисты, с ребенком работают индивидуально, после детальной диагностики. Все подтянули, и речь, и общее развитие, и мотивацию. Ребенок стал увереннее в себе, перестал бояться ошибок. Прям супер, я очень довольна.

#6 Melodiya

Melodiya

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Август 2021 - 11:57

Я поняла про какой вы центр. Это на 3 Крестьянской, я туда пытаюсь попасть, но пока очередь. Оставила контакты, надеюсь позвонят, там диагностику пройти надо. Спасибо за отклик, теперь хоть знать буду, что там норм специалисты.