Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ЖБК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:33

Здравствуйте! Маме несколько лет назад поставили диагноз желчекаменная болезнь и удалили желчный пузырь лапороскопически. Сейчас у меня появляются симптомы начала этой болезни, сухость и горечь во рту, правый бок иногда потягивает. Подскажите, что попить для профилактики?

#2 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:59

Автор, у вас есть наследственная предрасположенность и вы не наблюдаетесь у гастроэнтеролога? Я могу посоветовать только лишь придерживаться 5 стола, пить не менее 30 мл на 1 кг веса и не допускать чувства голода. Ну и к врачу за консультацией.

#3 Kobro4ka

Kobro4ka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:01

Мне тоже ЖКБ досталась по наследству, кому то квартира и дача, а мне камни в желчном :rofl:
Пока пытаюсь справиться медикаментозно. Консультировалась с гастроэнтерологом и хирургом. Назначили ферменты, я креон пью и урдоксу для растворения камней. Сейчас 4-й месяц уже пью лекарства, полет нормальный. Утренняя тошнота прошла, тяжесть тоже. Камни по узи уменьшаются.

#4 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:36

Просмотр сообщенияKobro4ka (21 Июль 2021 - 15:01) писал:

Мне тоже ЖКБ досталась по наследству, кому то квартира и дача, а мне камни в желчном :rofl:
Пока пытаюсь справиться медикаментозно. Консультировалась с гастроэнтерологом и хирургом. Назначили ферменты, я креон пью и урдоксу для растворения камней. Сейчас 4-й месяц уже пью лекарства, полет нормальный. Утренняя тошнота прошла, тяжесть тоже. Камни по узи уменьшаются.
Вот-вот и я такая же :rofl:
А это урдокса дорогая? Как переносится?

#5 Kobro4ka

Kobro4ka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июль 2021 - 19:53

Просмотр сообщенияMoney Tree (21 Июль 2021 - 15:36) писал:

Вот-вот и я такая же :rofl:
А это урдокса дорогая? Как переносится?
Да средняя по цене среди препаратов УДХК. Есть дороже Урсофальк. Но смысла переплачивать не вижу. У урдоксы сырье импортное, а производится у нас, за счет этого и цена более доступная. Когда речь идет о приеме в полгода -год разница набегает хорошая. На счет побочки: у меня ничего не было, легко переношу его, хотя в инструкции много перечислено страшилок. Поэтому консультация врача не будет лишней, тем более дозу только с ним сможете подобрать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика