Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Необструктивная азооспермия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Яна Каломина

Яна Каломина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2020 - 13:10

Я в отчаянии, у мужа - азооспермия. Прям по нулям в спермограмме(( что делать теперь? Муж уже ходил на УЗИ и сдавал повторно спермограмму, варикоцеле нет. Спермограмму пересдал, картина не изменилась. Что теперь делать, не знаю. Девочки, с этим диагнозом вообще теперь не забеременеть?!

#2 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 11:40

Смотря какая азооспермия. Есть форма, при которой проводят биопсию, и беременеют.

#3 Марина Посникова

Марина Посникова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:27

Почему? У нас был у мужа такой же диагноз и мы смогли забеременеть, правда при помощи ЭКО. Если азооспермия необструктивная, то еще есть шанс забеременеть. Вам ещё не рекомендовали биопсию? Она бывает разная, но сама эффективная micro-Tese. Чтобы ее провести, нужен хороший андролог. Мы специально в Москву ездили , к Мельнику Я.И. он отличный оперирующий андролог, с большим опытом проведения этой биопсии. На операции присутствует эмбриолог, которая сразу, как только достают спермии, забирает их в работу. У нас на выходе оставался всего один эмбриончик, надежды было очень мало, но все сложилось удачно, он имплантировался, и начал развиваться.

#4 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 21:39

Просмотр сообщенияЯна Каломина (27 Декабрь 2020 - 13:10) писал:

Я в отчаянии, у мужа - азооспермия. Прям по нулям в спермограмме(( что делать теперь? Муж уже ходил на УЗИ и сдавал повторно спермограмму, варикоцеле нет. Спермограмму пересдал, картина не изменилась. Что теперь делать, не знаю. Девочки, с этим диагнозом вообще теперь не забеременеть?!
Я вам рекомендую не отчаиваться. У моего мужа тоже были проблемы со спермограммой oligospermiya.ru но мы прошли этот путь и вылечились. Подумайте об ЭКО. С таким диагнозом только так и беременнеют.

#5 Яна Каломина

Яна Каломина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 19:03

Просмотр сообщенияМарина Посникова (28 Декабрь 2020 - 13:27) писал:

Почему? У нас был у мужа такой же диагноз и мы смогли забеременеть, правда при помощи ЭКО. Если азооспермия необструктивная, то еще есть шанс забеременеть. Вам ещё не рекомендовали биопсию? Она бывает разная, но сама эффективная micro-Tese. Чтобы ее провести, нужен хороший андролог. Мы специально в Москву ездили , к Мельнику Я.И. он отличный оперирующий андролог, с большим опытом проведения этой биопсии. На операции присутствует эмбриолог, которая сразу, как только достают спермии, забирает их в работу. У нас на выходе оставался всего один эмбриончик, надежды было очень мало, но все сложилось удачно, он имплантировался, и начал развиваться.

А ЭКО в какой клинике делали? Может можете посоветовать репродуктолога еще? И скажите Икси не делали?

Просмотр сообщенияСветлана Гречухо (28 Декабрь 2020 - 21:39) писал:

Я вам рекомендую не отчаиваться. У моего мужа тоже были проблемы со спермограммой но мы прошли этот путь и вылечились. Подумайте об ЭКО. С таким диагнозом только так и беременнеют.

Я не против ЭКО, просто у нас нет ни одного живого спермика, чтобы его сделать

#6 Марина Посникова

Марина Посникова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 02:30

Просмотр сообщенияЯна Каломина (29 Декабрь 2020 - 19:03) писал:

А ЭКО в какой клинике делали? Может можете посоветовать репродуктолога еще? И скажите Икси не делали?
Мы все делали в клинике Мама, и биопсию, и ЭКО. Делали не только ИКСИ,но и ПГТ, чтобы повысить шансы. Сами понимаете, сперма после такой операции не самого лучшего качества. Ну и плюс, мы не знали причину, которая вызвала это заболевание, поэтому биопсировали эмбриончики. Оказалось, что всего один здоров, из 3. Протокол вела Царева А.В.

#7 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:42

Любые проблемы со спермой решаемы....важно прежде всего следить за своим образом жизни. За тем, что вы едите и что принимаете! Муж у меня пил спермаплант для улучшения качества спермы. Препарат с полезными аминокислотами и крапивой, в интернет-магазине фитомаркет заказывали. Ну и конечно же стал больше двигаться, на специальный массаж ходил...просто тут всё решаемо именно в комплексной терапии и пренебрегать ею нельзя.

#8 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:20

Вот и у нас не наступает беременность, думаю причина в муже. Прошу чтобы сдал спермограмму bad-spermogram.ru , но он не хочет. Может боиться...как же тяжело мужчину заставить обследоваться, а еще планирует стать отцом.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика